Re[4]: Великобритания берет на вооружение систему Колиогоровым
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.09.13 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Sartrik, Вы писали:

S>p/s Я бы на вашем месте bbc бы не особо доверял. В http://www.bbc.co.uk/news/education-20664752 PRIMARY MATHS TOP 10 , что Russian Federation стоит последней???

Последней она стоит в Топ10 и только по математике. Всё это касается лишь начальных классов.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Великобритания берет на вооружение систему Колиогоровым
От: geng  
Дата: 09.09.13 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Nuseraro, Вы писали:

N>Я разве говорил, что это плохо? Напротив, это элитное образование "для талантов" эффективно и это хорошо.

N>Я просто заметил, что часто расхваливают массовое образование за заслуги элитного.

Ну так я Вам на это и отвечаю, что углубленное образование для одаренных — это часть всей нашей системы образования которую и берет на воорудение Запад.
Ай синк со...
Re[2]: Великобритания берет на вооружение систему Колиогоровым
От: geng  
Дата: 09.09.13 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Я как раз по колмогоровским учебникам алгебру с геометрией учил, тогда они были стандартными. Ничего хорошего про них сказать не могу. Ни богу свечка, ни черту кочерга. Англичане преувеличивают.


Ну так они ж не учебники его берут
Ай синк со...
Re[5]: Великобритания берет на вооружение систему Колиогоровым
От: Аноним  
Дата: 09.09.13 13:07
Оценка:
Здравствуйте, geng, Вы писали:

G>Ну так я Вам на это и отвечаю, что углубленное образование для одаренных — это часть всей нашей системы образования которую и берет на воорудение Запад.


Запад давно отказался для "образования для одаренных", сочтя его элитистским и аморальным. В Британии под этим предлогом были уничтожены grammar schools.

Все правильно делают. Ресурсов на образование мало, и лучше их потратить на всех, чем концентрировать на "одаренных" (что на практике означает деток богатеньких родителей).
Re[5]: Великобритания берет на вооружение систему Колиогоровым
От: Sharov Россия  
Дата: 09.09.13 20:42
Оценка:
Здравствуйте, geng, Вы писали:

G>Ну так я Вам на это и отвечаю, что углубленное образование для одаренных — это часть всей нашей системы образования которую и берет на воорудение Запад.


А у них разве не было такой системы образования? По-моему тот же Гаусс, когда
обратил на себя внимание, занимался по отдельной программе с профессорами из Геттингена.
Хотя могу и ошибаться...
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.