Re[7]: Java проще C++?
От: alzt  
Дата: 26.07.13 07:45
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Как без лишних try/catch открыть файл и записать в него что-нибудь?

E>MyFileUtils.saveToFile(file, "Hello, file").
E>Которое кидает нужное тебе исключение, которое ты обрабатываешь на самом высоком уровне. А то и вообще рантаймовое.
Вариант, но фактически ты вся самое страшное засовываешь в эту функцию. Если на её реализацию не смотреть, то почти нормально.
Проблема с перехватов исключения на каком-нибудь более высоком уровне в том, что у тебя может быть какой-то важный ресурс, который тоже надо освободить. Т.е. добавляем как минимум finally.
Re[8]: Java проще C++?
От: omgOnoz  
Дата: 26.07.13 11:04
Оценка:
E>>Которое кидает нужное тебе исключение, которое ты обрабатываешь на самом высоком уровне. А то и вообще рантаймовое.
A>Вариант, но фактически ты вся самое страшное засовываешь в эту функцию. Если на её реализацию не смотреть, то почти нормально.
A>Проблема с перехватов исключения на каком-нибудь более высоком уровне в том, что у тебя может быть какой-то важный ресурс, который тоже надо освободить. Т.е. добавляем как минимум finally.

тот же finally может быть на низком уровне, при работе с ресурсами.
Re: Java проще C++?
От: __kot2  
Дата: 26.07.13 21:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:
H_C>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.
H_C>У кого есть опыт. Проще ли будет его выучить?
Java очень простой язык
не знаю, что такое NLP, но вот как вы на нем будете делать AI это я просто не знаю. нет, можно наверное чат-бота написать какого-то, но все остальное — нет.
Re: Java проще C++?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.13 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.


AI и тем более NLP — это махровое фричество в программировании. А я пришел к выводу, что нет существенной разницы между C++, C# и Java. Везде надо примерно одинаково копаться в гугле. А дело не в языке, а в API, который иногда просто бесит.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Java проще C++?
От: Hard_Club  
Дата: 29.07.13 20:42
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:


H_C>>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.


MS>AI и тем более NLP — это махровое фричество в программировании. А я пришел к выводу, что нет существенной разницы между C++, C# и Java. Везде надо примерно одинаково копаться в гугле. А дело не в языке, а в API, который иногда просто бесит.


это махровое фричество в программировании. Что-то в этом есть, но почему же так?
Re[7]: Java проще C++?
От: Hard_Club  
Дата: 29.07.13 20:45
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Как по мне Java это С++ из которого выкинули все лишнее и добавили кучу полезных фич — к стати фичи C++ потихоньку перенимает у Java в последнее время.


O>Перешел на Java с С++, теперь без слез не могу смотреть на С++


Поделись опытом, как это было
Re[3]: Java проще C++?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.13 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:
MS>>AI и тем более NLP — это махровое фричество в программировании. А я пришел к выводу, что нет существенной разницы между C++, C# и Java. Везде надо примерно одинаково копаться в гугле. А дело не в языке, а в API, который иногда просто бесит.

H_C>это махровое фричество в программировании. Что-то в этом есть, но почему же так?


Не знаю, но иногда API меня просто выбешивает своим тупизмом. Ну вот как так можно?!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Java проще C++?
От: Sni4ok  
Дата: 29.07.13 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>Почитал — http://habrahabr.ru/post/111189/, и охренел.


всякий синтетический сахар и UB с точки зрения зрелых языков не интересны, но вот это

Integer a = 120;
Integer b = 120;
Integer c = 130;
Integer d = 130;
System.out.println(a==b);
System.out.println(c==d);

В результате выполнения данного кода будет выведено:


форменный песец.
Re[4]: Java проще C++?
От: Аноним  
Дата: 30.07.13 06:37
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

H_C>>это махровое фричество в программировании. Что-то в этом есть, но почему же так?

MS>Не знаю, но иногда API меня просто выбешивает своим тупизмом. Ну вот как так можно?!

Очевидно, потому что данная область не исследована полноценно, а в таких случаях люди применяют шарлатанство разной интенсивности (припудренное научными методами, естественно).
Re[4]: Java проще C++?
От: Hard_Club  
Дата: 30.07.13 08:37
Оценка:
MS>Не знаю, но иногда API меня просто выбешивает своим тупизмом. Ну вот как так можно?!

Можете привести, пожалуйста, один пример?
Re[8]: Java проще C++?
От: omgOnoz  
Дата: 30.07.13 13:32
Оценка:
H_C>Поделись опытом, как это было

А нечего рассказывать, очень легко.
Re[2]: Java проще C++?
От: GarryIV  
Дата: 30.07.13 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>всякий синтетический сахар и UB с точки зрения зрелых языков не интересны, но вот это


S>
S>Integer a = 120;
S>Integer b = 120;
S>Integer c = 130;
S>Integer d = 130;
S>System.out.println(a==b);
S>System.out.println(c==d);

S>В результате выполнения данного кода будет выведено:
S>


S>форменный песец.


А смысл так сравнивать?
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Java проще C++?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 06.08.13 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>всякий синтетический сахар и UB с точки зрения зрелых языков не интересны, но вот это


S>
S>Integer a = 120;
S>Integer b = 120;
S>Integer c = 130;
S>Integer d = 130;
S>System.out.println(a==b);
S>System.out.println(c==d);

S>В результате выполнения данного кода будет выведено:
S>


S>форменный песец.


Нужно просто понимать, что в java оператор == используется только для value типов, и никогда для ссылочных(ну, кроме случая, когда нужно удостовериться, что перед нами ссылки на один и тот же объект, а не равные по сути, но это крайне редкий кейс). Integer — ссылочный тип, и сравнивать его значения по == нельзя.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Java проще C++?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 08.08.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Чтоб отвечать на такие вопросы, надо хоть раз стандарт языка прочитать (и понять, ага).


а ты читал?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Java проще C++?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.08.13 01:29
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Чтоб отвечать на такие вопросы, надо хоть раз стандарт языка прочитать (и понять, ага).


Ф>а ты читал?


С++ — конечно, а java — нет, зачем он мне
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Япначал переход на "NLP" не с Java. а с EBNF
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 15.08.13 20:24
Оценка:
Потом, LR/GLR (PEG для натуральных языков не рекомендуется) после — почитать чего нибудь из филологии, просветлиться что выше синтаксиса прыгнуть будет ой как тяжело, после — перешел бы на фреймы, семантические сети, после — Neo4j/ANTLR и, наконец, остался бы на C++.

От безысходности
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.