Java проще C++?
От: Hard_Club  
Дата: 23.07.13 09:38
Оценка:
Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.

У кого есть опыт. Проще ли будет его выучить?

Почитал — http://habrahabr.ru/post/111189/, и охренел.
Re: Java проще C++?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 23.07.13 09:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.


H_C>У кого есть опыт. Проще ли будет его выучить?


Естественно, проще.

H_C>Почитал — http://habrahabr.ru/post/111189/, и охренел.


А от аналогичных языкодробительных задач на любом другом языке ты не охренел? Чтоб отвечать на такие вопросы, надо хоть раз стандарт языка прочитать (и понять, ага). Только это все не нужно тебя для "твоих любимых AI и NLP". Для них тебе библиотеки нужны, вот их и изучай, а не копайся в языке.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Java проще C++?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 23.07.13 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.

Один вопрос — а зачем? Вы собираетесь менять работу? Вам больше будут платить на основном месте работы?

H_C>У кого есть опыт. Проще ли будет его выучить?

Проще, чем что?

H_C>Почитал — http://habrahabr.ru/post/111189/, и охренел.

Просветите неучей, от чего там охреневать?
Re: Java проще C++?
От: Sharov Россия  
Дата: 23.07.13 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

Я к своему огромному стыду и пропилу плюсов не знаю. Все больше в дотнет и шарп.
Но коли плюсы освоили, то и с жабой проблем не будет.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Java проще C++?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 23.07.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>У кого есть опыт. Проще ли будет его выучить?


Проще. Вот вернуться потом на С++ будет сложнее
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Java проще C++?
От: -n1l-  
Дата: 23.07.13 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:
H_C>Почитал — http://habrahabr.ru/post/111189/, и охренел.

Как и все умники на хабре, вангую, что сначала был долгий дебаг при помощи брикпоинтов и тогда, когда ошибка была найдена и понята, этот зазнайка добавлял новый вопрос в тест.
Не стоит охреневать. Если хотите, садитесь за книжки и все.
Re[2]: Java проще C++?
От: Hard_Club  
Дата: 23.07.13 10:38
Оценка:
PD>Проще. Вот вернуться потом на С++ будет сложнее :-)

А почему?
Re[2]: Java проще C++?
От: Hard_Club  
Дата: 23.07.13 10:38
Оценка:
H_C>>У кого есть опыт. Проще ли будет его выучить?
N_C>Проще, чем что?

Чем С++
Re[3]: Java проще C++?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 23.07.13 10:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

PD>>Проще. Вот вернуться потом на С++ будет сложнее


H_C>А почему?


А зачем?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Java проще C++?
От: Hard_Club  
Дата: 23.07.13 10:41
Оценка:
H_C>>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.
N_C>Один вопрос — а зачем? Вы собираетесь менять работу? Вам больше будут платить на основном месте работы?

Мне нужен опыт в описанных выше технологиях для собственного проекта. + Hadoop. Вот интересно лучше он чем С++-гриды, такие как DataSynopse.

N_C>Просветите неучей, от чего там охреневать?


В Java NaN'ы несравнимы между собой. Но есть два исключения в работе класса Float:

1.Если f1 и f2 оба представляют Float.NaN, тогда метод equals возвращает true, в то время как Float.NaN==Float.NaN принимает значение false.
2.Если f1 содержит +0.0f в то время как f2 содержит -0.0f, метод equal возвращает false, в то время как 0.0f==-0.0f возвращает true.
Re: Java проще C++?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 23.07.13 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.


http://nlp.stanford.edu/links/statnlp.html
там дофига на С++
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Java проще C++?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 23.07.13 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>>>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.

N_C>>Один вопрос — а зачем? Вы собираетесь менять работу? Вам больше будут платить на основном месте работы?
H_C>Мне нужен опыт в описанных выше технологиях для собственного проекта. + Hadoop. Вот интересно лучше он чем С++-гриды, такие как DataSynopse.
Технологии или язык? Мне кажется, что здесь идет путаница.

N_C>>Просветите неучей, от чего там охреневать?

H_C>В Java NaN'ы несравнимы между собой. Но есть два исключения в работе класса Float:
H_C>1.Если f1 и f2 оба представляют Float.NaN, тогда метод equals возвращает true, в то время как Float.NaN==Float.NaN принимает значение false.
H_C>2.Если f1 содержит +0.0f в то время как f2 содержит -0.0f, метод equal возвращает false, в то время как 0.0f==-0.0f возвращает true.
Хех. В любом языке есть тонкости и нюансы. Можно кучу аналогичных примеров придумать и для C++ и для C#...
Re: Java проще C++?
От: Nikе Россия  
Дата: 23.07.13 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.


H_C>У кого есть опыт. Проще ли будет его выучить?


Ява по сравнению с С++ пуста. Там ничего нет, всё сделано крайне просто. C# интереснее.
Вот что нужно будет изучать — это библиотеки.
Нужно разобрать угил.
Re: Java проще C++?
От: elmal  
Дата: 23.07.13 11:07
Оценка: +4
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>Почитал — http://habrahabr.ru/post/111189/, и охренел.

А не надо его до такого уровня задрачивать. Это только для собеседования в конторы, где говнокод разгребать приходится нужно будет задачки такие решать. А при реальной работе такие запутанные неоднозначные случаи нормальные разработчики будут избегать. Соответственно кроме разгребания говнокода, который писали любители продемонстрировать знания деталей, и на собеседовании в конторы, где таким занимаются, это все мало нужно на практике.
Re[3]: Java проще C++?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 23.07.13 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>А почему?


Уютно. Тебя контролируют, делаешь шаг не туда — мягко поправляют, ошибки искать проще... Вернуться назад, где никто тебе не помогает (а ты привык!), и самому за все приходится отвечать — нелегко.

Образно : переход от С++ к Java/C# — это как с горной вершины, где свистят ураганы и льют холодные дожди — в уютную долину, в теплый домик, где симпатичный мягкий диван, мягкая подушка... А обратный переход — вытаскивают тебя с этого дивана из этого домика и обратно на горный перевал.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Java проще C++?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 23.07.13 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>Собираюсь учить Java после повышения на C++ senior. Причины: C++ обошел стороной мои любимые AI и NLP.


В этом случае вообще язык не очень важен, потому что важнее понимание предметной области. А писать можно хоть на чем.
Re: Java проще C++?
От: omgOnoz  
Дата: 23.07.13 11:23
Оценка:
Это все ненужно знать, если пишешь нормальный код.
Re[4]: Java проще C++?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 23.07.13 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Образно : переход от С++ к Java/C# — это как с горной вершины, где свистят ураганы и льют холодные дожди — в уютную долину, в теплый домик, где симпатичный мягкий диван, мягкая подушка... А обратный переход — вытаскивают тебя с этого дивана из этого домика и обратно на горный перевал.


Неправда. После C++ я пытался пытался перейти на C#. Было жутко неудобно, неуютно, некомфортно, и я забросил это занятие.
Re[5]: Java проще C++?
От: Hard_Club  
Дата: 23.07.13 11:27
Оценка:
Встречный вопрос: можно ли за год перескочить из Senior C++ в Senior Java/C#?
Re[6]: Java проще C++?
От: Nikе Россия  
Дата: 23.07.13 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Hard_Club, Вы писали:

H_C>Встречный вопрос: можно ли за год перескочить из Senior C++ в Senior Java/C#?


Если повезёт — да, но вообще тут опыт тоже нужен (не в самом языке, но в энвайроменте). Я предпочитаю скакать уровнем выше, где языки вторичны.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.