Re[13]: Фортов - президент РАН
От: fin_81  
Дата: 01.06.13 11:38
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, fin_81, Вы писали:



_>>Ясно дело это фантазии и не только мои, и какое-то время это было действительностью у нас.

D>Не было. Ровно как только Петрик перестал барыжить люминием и стал рисоваться как большой ученый, его стали гнобить все кому не лень.

Какой люминий? Он как профессиональный психолог прославился наноуглеродием и фильтрами на их основе, чуть ли не записался в изобретатели углеродных наносфер и нанотрубок.
Пацан шел к успеху, "научный подход". Но наука против "научного подхода", пчелы против меда.

_>>Хорошо что эта реальность в некоторой степени далека от меня, так что фантазия это или реальность не важно. Но "за державу обидно" вот и защита срабатывает.

D>Тебе преподносится лентой и прочими газетами довольно однобокий взгляд на проблему. Если есть друзья в научной среде попробуй переговорить с ними, скорее всего взгляд на ситуацию поменяется.

То есть у тебя более правильный взгляд на происходящее. Особенно через призму твоих определений профессионализма и научного подхода.
Нет слов. Успеха и денег!
Re[2]: в продолжение
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 04.06.13 12:06
Оценка: 1 (1)
Высказывание того же Гейма

Академия — это уважаемое сообщество, уважаемый клуб людей, которые что-то сделали в науке, которые являются экспертами. 90% западных академиков из Британского королевского общества или Американской академии наук бежали бы, как от огня, если бы им дали возможность распределять деньги, руководить институтами и тому подобное. Это клуб, который должен давать советы обществу, народу, политикам, государству. Его функция совещательная, а статус высокий за счет наличия экспертизы по многим вопросам.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/viewpoint/04/06/2013/860500.shtml


Не могу дать ссылку, так как читал очень давно, но почти то же самое еще в 70-е годы сказал П.Л. Капица , который тоже про Королевское общество знал не понаслышке.
With best regards
Pavel Dvorkin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.