Конфликты с учителями ваших детей
От: Аноним  
Дата: 20.05.13 20:44
Оценка:
У меня пока ребенок до школьного возраста не дорос, поэтому есть вопрос к родителям, чьи дети учатся или уже окончили школу.

Что вы делаете, если узнаете, что ребенку преподносят предмет так, что способ преподнесения расходится с вашим пониманием предмета?
Самый простой пример — гуманитарная етить ее наука история. Я например против того, чтобы ребенку впаривали о какой-то мифической отечественной войне в которой злые фашисты напали на мирный Советский Союз. Честное слово не флейма ради, но у меня совершенно другое видение этого события, поэтому давайте о нем дальше не будем.

Итак, конфликт есть, у преподавателя свои обязанности и программа, у меня свое понимание, авторитет и убежденность в том, что я — папа — праф Что делать? Директор? Выступление на родительском собрании? Поход в РОНО? В прокуратуру? Куды бечь? Лишат ли меня родительских прав, если я буду чрезвычайно настойчив, или просто дитю аттестат зрелости зарубят?

Смежный вопрос. Мелочные поборы на всякую ерунду, которую по конституции обязано обеспечивать государство. Я не бедный, если попросят заплатить по квитанции и отчитаюся — готов хоть ползарплаты отдать, если действительно деньги нужны на реально благое дело. Но если выцыганивают на "подарки" под честное слово — пусть идут в жо. Что вы делаете в этом случае? Молча отслюнявливаете "лишь бы не было войны", требуете отчетности или восстаете против произвола?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.