Причины снижения уровня образования
От: __lambda__ Россия http://zen-hacker.blogspot.com/
Дата: 12.12.11 03:37
Оценка:
Мы все видим довольно печальную картину, уровень образования наших детей падает. Причем, это происходит не только в нашей стране, но и по всему миру тоже.

Хотелось бы обсудить и услышать ваши мнения о том, почему так происходит и что можно сделать, чтобы решить эту проблему.

Для начала я бы хотел выдвинуть свою теорию о том, почему так происходит. У меня такая мысль сидит в голове, что во всем виноваты отвлекающие факторы, такие как интернет, компьютерные игры, сотовые и.т.д. Ведь когда мы учились, старшее поколение, у нас всего этого почти не было или было только в новинку. Нынешнее поколение, целыми днями без остановки сидят и играют в Доту, КС, Код4 и т.д. Ну или сидят ВКонтакте, сидят и тыкают свои сотовые телефоны. Это им гораздо интереснее, чем математика, физика, химия. Как результат, нынче мало кто делает домашние задания.

Если действительно, проблема кроется в этом, то как ее можно решить? Можно попробовать пойти в лоб, попытаться сделать уроки и домашки красочнее, ярче, чем все эти игры и сайты. Я в этом сильно сомневаюсь. Что еще можно сделать? Тотально запретить все это, не получится.

Кстати говоря, бывают и приятные исключения. Дети, за счет доступности интернета и информации могут так сильно вперед рвануть, что аж волосы дыбом встают
Computer science is no more about computers than astronomy is about telescopes (c) Edsger Dijkstra
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.