Re[8]: про егэ 2011
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 12.06.11 03:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Т.е. если не будет вузов, то родителям надо будет сидеть с "вьюношами"? И садик оказывает значительное влияние на профессиональный уровень молодых специалистов?


Вы не можете себе представить митинги матерей, с лозунгами "верните высшее образование" через 10 лет?
на самом деле, проблема детских садов imho сейчас может быть решена... по пути высшего образования.
т.е. созданием толпы частных дет-садов, которые решат проблему демографических волн.
но я обращаю внимание, что в момент демографического спада уничтожать обьекты системы образования — это значит получить резкую их нехватку в момент просто подьема, даже не демографического пика.
и именно это показывают митинги "за детские сады", которые прошли, и еще будут, по всей стране.

продолжая аналогии. сейчас много говорят о возврате старых зданий дет-садов обратно дет-садам. возьмем обычную лабораторию обычного вуза. продадим вуз, через 10 лет отберем обратно, что у нас там с лабом и (главное) преподавательским составом?!..

то, что Вы называете "притянутым за уши", я считаю прямой аналогией процессов. во
Re[8]: про егэ 2011
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.06.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> В том же МФТИ проверялся ход решения задачи...потому ВУЗовским экзаменам альтернативы просто нет.


Насколько я в курсе, ни МФТИ, ни НГУ на сам ЕГЭ не жалуются. Абитуриент пошел попроще, но лишь потому, что приоритеты у молодых сменились. Зато в другие вузы (гуманитарные, нефтегазовые, железнодорожные) пошёл более подготовленный абитуриент.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: про егэ 2011
От: Аноним  
Дата: 12.06.11 11:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

А>> В том же МФТИ проверялся ход решения задачи...потому ВУЗовским экзаменам альтернативы просто нет.


S>Насколько я в курсе, ни МФТИ, ни НГУ на сам ЕГЭ не жалуются.


Официально может и не жалуются. Но сами преподаватели очень даже жалуются.

S> Зато в другие вузы (гуманитарные, нефтегазовые, железнодорожные) пошёл более подготовленный абитуриент.


Только относительно того убожества, что шло туда раньше. Относительно прошлых лет МФТИ же — все равно убожество. И не нефтегазовые ВУЗы уровень страны определяют, а фундаментальные. А их как раз ЕГЭ и убило.
Re[10]: про егэ 2011
От: siberia2 Россия  
Дата: 13.06.11 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


Вузы стали на абитуру жаловаться ещё до ЕГЭ.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.