Re[2]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.10 15:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Барбос, Вы писали:

Б>Как бы не произошел обратный процесс: в школу придут попы и начнут преподавать физику.

Если образования и желания хватит, то от чего бы и нет? Среди попов есть проф. физики и много. А уж работе и с детьми и с людьми они хорошо обучены...

Б>Пусть Фурсенко само идет преподавать в школы. Ишь пророк выискался.

Я бы вот не хотел, чтобы Фурсенко моим детям преподавал
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.02.10 16:09
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А теперь то же самое, но про Modern Real Lift, please!


Я по лифтам не спец. Извини.
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Tilir Россия http://tilir.livejournal.com
Дата: 24.02.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Фурсенко: "учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур"


Чем-то эта идея по структуре напоминает: "в день ВДВ можно с успехом разрешить проведение гей-парада".

И там и там толкование слова "успех" какое-то, я бы сказал, очень личное
Re[2]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Axc  
Дата: 24.02.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

LVV>>Фурсенко: "учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур"


T> толкование слова "успех" какое-то, я бы сказал, очень личное


Блин. Неужели всем так с физиками не повезло?

Читаю название предмета: "основы религиозной культуры и светской этики". Вот кто бы, думаю, из моих учителей мог бы интересно и полезно для учеников вести предмет с таким названием? Физик. Математик. Литератор (но ему литературы хватало).
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: neFormal Россия  
Дата: 24.02.10 18:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур


это, кстати, сработает, если учителя физики согласятся..
...coding for chaos...
Re[3]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: elmal  
Дата: 24.02.10 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Dufrenite, Вы писали:

D>Или так:

D>- Что такое "божественная сила".
D>- Это божественная масса на божественное ускорение.
На просто ускорение. А то бог в квадрате получается!
Re: А вот и мнение школьного физика
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.02.10 20:00
Оценка:
http://www.gazeta.ru/education/2010/02/24_e_3329162.shtml
[q]
По моему мнению, преподавание основ религиозной культуры – очень опасный эксперимент.
...
Некоторые и, по-видимому, г-н Фурсенко, считают, что научный и религиозный методы не противоречат друг другу.

Но тогда, как учитель физики на уроках «религиозной культуры» будет рассказывать школьникам о разных «библейских чудесах» – хождению по поверхности воды, чудесных превращениях веществ, их умножению и т.п.

Научный метод познания не совместим с верой в любые чудеса.

Всё, чему мы учим детей – законы, описание явлений и т.п., – должны быть достоверны. То есть необходимо, чтобы у людей была возможность их проверить! Если мы будем преподавать в школе религиозный взгляд на мир, школьники начнут верить в том числе в астрологические прогнозы и станут утверждать, к примеру, что ученик-»близнец» не должен учиться у учителя- «козерога».
/q]
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: LuciferArh Россия  
Дата: 25.02.10 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Dufrenite, Вы писали:

D>- Что такое "божественная сила".

D>- Это божественная масса на божественное ускорение.

Неверно, сын мой... Божественная сила есть производная божественного импульса по божественному времени.
Re[2]: А вот и мнение школьного физика
От: Axc  
Дата: 25.02.10 18:41
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://www.gazeta.ru/education/2010/02/24_e_3329162.shtml

LVV>

Но тогда, как учитель физики на уроках «религиозной культуры» будет рассказывать школьникам о разных «библейских чудесах» – хождению по поверхности воды, чудесных превращениях веществ, их умножению и т.п.


Да вот так пусть и рассказывает: "тут в одной книженции написано, что какой-то хрен с горы, окромя того что всякую галиматью нёс, ещё шлялся по воде, превратил воду в вино etc. — я^w наука в моём лице считает, что быть того не может, но знать эту сказку надо".
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: DSblizzard Россия  
Дата: 20.03.10 11:53
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур


У этого будет неизбежное следствие: освободившееся место на курсах физики займут учителя религиозных культур.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.03.10 10:51
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


Осталось понять, зачем вообще нужен этот курс.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.