Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.02.10 20:14
Оценка: :))) :)))

— 19.02.2010 16:29 —
Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур

Глава министерства науки и образования Андрей Фурсенко считает, что новый курс «Основы религиозной культуры и светской этики» могли бы с успехом преподавать не только учителя – гуманитарии, но и преподаватели естественных наук.

«Я считаю, что, например, учителя физики могли бы давать знания не менее успешно, чем учителя истории. У них есть свои знания, своя система видения, которая позволила бы им вести это курс достаточно успешно, может быть, даже более успешно», – отметил Фурсенко.

Фурсенко уверен в необходимости введения в школах курса ОРКСЭ. «Поверьте, что через несколько лет мы будем гордиться, что мы начали это дело», – сказал он, обращаясь к учителям. Он выразил надежду, что одним из результатов обучения школьников основам религиозной культуры и светской этики станет приток в школы педагогов-мужчин. «Во всех религиях пророками же были мужчины», – заметил Фурсенко.

Курс ОРКСЭ в качестве эксперимента вводится в 19 регионах России с последней четверти этого учебного года. ИТАР-ТАСС

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Lloyd Россия  
Дата: 19.02.10 20:22
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>

LVV>Фурсенко уверен в необходимости введения в школах курса ОРКСЭ. «Поверьте, что через несколько лет мы будем гордиться, что мы начали это дело», – сказал он, обращаясь к учителям. Он выразил надежду, что одним из результатов обучения школьников основам религиозной культуры и светской этики станет приток в школы педагогов-мужчин. «Во всех религиях пророками же были мужчины», – заметил Фурсенко.


Очаровательно. Фурсенко считает, что основная масса математиков, физиков, химиков, биологов, писателей и т.д. — это женщины?
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: susumanin Россия  
Дата: 19.02.10 23:01
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур


Единственное, что приходит на ум, читая подобное, это: "Сказочный долбо@б". Есть только мнение, что это делается не по дурости, а осознано.
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: kero Россия  
Дата: 20.02.10 01:16
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур


Я тут предлагал сжечь Фурсенко на костре.
Вношу поправку: сжечь срочно.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: vasilov  
Дата: 20.02.10 04:43
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Примерно так.
Ньютон верил в бога.
А теперь рассмотрим первый закон Ньютона ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1304>>
Re[2]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.10 07:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Очаровательно. Фурсенко считает, что основная масса математиков, физиков, химиков, биологов, писателей и т.д. — это женщины?


В школах — да. И это не Фурсенко считает, это так и есть.
Ку...
Re[3]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.02.10 11:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

L>>Очаровательно. Фурсенко считает, что основная масса математиков, физиков, химиков, биологов, писателей и т.д. — это женщины?


П>В школах — да.


Вообще-то в школах нет математиков/физиков/химиков и т.д., а есть учителя оных предметов.

П>И это не Фурсенко считает, это так и есть.


SARCASM NOT DETECTED.
Фурсенко: пророки — мужчины => учителя — мужчины
Real life: математики (Пифагор), физики (Ньютон), химики (Менделеев), биологи (Мендель), писатели (Толстой) — мужчины => учителя — ???
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.02.10 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Определённо виновны Гайдар и Чубайс..
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Antikrot  
Дата: 20.02.10 13:11
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур

зато второй закон термодинамики отменится сам собой, и не надо будет тратиться на судебные разборки.

PS. таки да, сжечь.
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 20.02.10 15:36
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>

LVV>Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур
LVV>«Я считаю, что, например, учителя физики могли бы давать знания не менее успешно, чем учителя истории. У них есть свои знания, своя система видения, которая позволила бы им вести это курс достаточно успешно, может быть, даже более успешно», – отметил Фурсенко.


с удовольствием прослушал курс мировых религий от одного преподавателя.
что хотелось бы отметить. он православный. причем глубоко верующий, религиозный человек.
так вот. когда он говорит о своей религии — совершенно завернутый догматик. как только начинает рассказывать о египте или китае — ученый с глубоким аналитическим умом.

я к чему. есть в этой позиции логика. не... не хочет — пусть не преподает.
но мне кажется, что именно учителя естественных наук _захотят_ привнести в этот предмет свой взгляд. ну а если не захотят — фиг ли будет жаловаться на результат? во
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.02.10 21:28
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>

LVV>— 19.02.2010 16:29 —
LVV>Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур

LVV>Глава министерства науки и образования Андрей Фурсенко считает, что новый курс «Основы религиозной культуры и светской этики» могли бы с успехом преподавать не только учителя – гуманитарии, но и преподаватели естественных наук.

LVV>«Я считаю, что, например, учителя физики могли бы давать знания не менее успешно, чем учителя истории. У них есть свои знания, своя система видения, которая позволила бы им вести это курс достаточно успешно, может быть, даже более успешно», – отметил Фурсенко.

LVV>Фурсенко уверен в необходимости введения в школах курса ОРКСЭ. «Поверьте, что через несколько лет мы будем гордиться, что мы начали это дело», – сказал он, обращаясь к учителям. Он выразил надежду, что одним из результатов обучения школьников основам религиозной культуры и светской этики станет приток в школы педагогов-мужчин. «Во всех религиях пророками же были мужчины», – заметил Фурсенко.

LVV>Курс ОРКСЭ в качестве эксперимента вводится в 19 регионах России с последней четверти этого учебного года. ИТАР-ТАСС


Из физиков получаются превосходные попы. Проверено многократно.
Только нужно ли топить печь ассигнациями?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Axc  
Дата: 21.02.10 23:17
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>«Я считаю, что, например, учителя физики могли бы давать знания не менее успешно, чем учителя истории. У них есть свои знания, своя система видения, которая позволила бы им вести это курс достаточно успешно, может быть, даже более успешно», – отметил Фурсенко.



- Вот кто, с вашей точки зрения, должен вести курс по Православию в МГУ? Дипломированный атеист. Так?
— ...
— Ну вот. Перед вами — выпускник кафедры "Научного атеизма"...

(дьякон Андрей Кураев на своей лекции)


Объясните мне, тупому: что Вам в этой инициативе не нравится? (окромя самого предмета, его пока воспринимаем как данность) По мне, так это пока лучшая прозвучавшая новость на эту тему.
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 22.02.10 04:36
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Фурсенко: учителя физики могут с успехом преподавать курс религиозных культур


Поскольку никакого толка от преподавания этого курса все равно не будет, не все ли равно, кто его будет преподавать ?
Один только вопрос — а физики согласятся ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Мурлакотам Россия  
Дата: 22.02.10 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Axc, Вы писали:

Axc>Объясните мне, тупому: что Вам в этой инициативе не нравится? (окромя самого предмета, его пока воспринимаем как данность) По мне, так это пока лучшая прозвучавшая новость на эту тему.


Видишь ли, аналогия тут примерно такова: допустим в школе решили дополнительно к сливочному маслу подавать к столу ещё и дерьмо (воспринимаем сей факт как данность). Так вот теперь предлагается это дерьмо мазать на хлеб тем же ножом, что и масло.

Тут, в общем, как ни поверни
Re[2]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Dufrenite Дания  
Дата: 22.02.10 11:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, vasilov, Вы писали:

V>Примерно так.


Или так:
— Что такое "божественная сила".
— Это божественная масса на божественное ускорение.
Re[3]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Axc  
Дата: 22.02.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Мурлакотам, Вы писали:

М> аналогия тут примерно такова


Спасибо, Ваш ответ понятен (c)
Re: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Барбос  
Дата: 23.02.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>...

Как бы не произошел обратный процесс: в школу придут попы и начнут преподавать физику.
Пусть Фурсенко само идет преподавать в школы. Ишь пророк выискался.
Re[4]: Фурсенко опять ЖЖОТ!
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.10 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Real life: математики (Пифагор), физики (Ньютон), химики (Менделеев), биологи (Мендель), писатели (Толстой) — мужчины => учителя — ???



А теперь то же самое, но про Modern Real Lift, please!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: ЕБН забыл! ;)
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.10 15:28
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Определённо виновны Гайдар и Чубайс..

Наконец-то ты перековался!!! +100
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Следи за размерностью!!! ;)
От: Erop Россия  
Дата: 24.02.10 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Dufrenite, Вы писали:

D>Или так:

D>- Что такое "божественная сила".
D>- Это божественная масса на божественное ускорение.

Не, это будет сила, божественная в квадрате!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.