Выбор дальнейшего пути... Инженерия, математика, ...
От: markovskiy  
Дата: 13.12.09 09:04
Оценка: :)
Привет всем,

Ситуация банальная и, наверное, все когда-нибудь к этому приходят. Долгое время работаю в финансах с Java/C++/C#.
Как результат, стал уже экспертом кодинга, наверное, мировым. Не смешно И получил финансовое образование.
Все ужасно надоело... Думал, может бизнес свой открыть, написать продукты и продавать, а потом подумал что я буду продавать. CRUD приложения — не интересно.
Не знакомы мне интересные мне предметные области. А в финансах: aglo-трэйдинг, pricing engine — мне не интересно.

На днях у нас на пляже ночью расставили телескопы. Я посмотрел — некоторые напичканы электронникой. Софт там какой-то есть, некоторым экран идет и на него вывод.
Интересно... но про это нефига не знаю. Еще самолеты мне интересны. А какой софт в авиаиндустрии нужен — даже и не знаю.

По призванию я технический человек, но дело в том что я еще точно не знаю что я хочу. Я знаю про некоторые области, которые мне кажутся интересными, и в которые мне более-менее проще проникнуть, но т.к. я не знаю много — решил задать вопрос про эти области здесь. Думаю, несколько субъективных мнений помогут мне составить более-менее объективное...

Поэтому я решил получить еще одно образование на part-time.

Думаю в

а) Математике (можно будет в моем банке заниматься мат. моделированием рынков, но нужна очень серъезная подготовка в мат. части)
б) Авиаинженерия (можно будет попробовать написать софт для авиа-индустрии. К примеру, для радаров)
в) Биоинженерия (думаю, здесь интересный и сложный софт пишут...Даже для поликлиник)
г) Электроника (Близко к embedded, которым я никогда не занимался. Хотя с паяльником желания сидеть нету, но может это откроет какие-то горизонты)

Но очень сложно сделать выбор, а ошибиться не хочется. А что бы выбрали вы и почему?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.