Re[18]: Значит, значит... Значит аргументы закончились ;)
От: opener  
Дата: 14.10.09 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Ну говорить ты конечно мастер. Но все же ответь на вопрос: как компилятор вычисляет адрес элемента массива а[i]?

А>>Желательно не в твоем обычном стиле, а коротко и по сути.

E>Компилятор обычно его вообще не вычисляет. Код часто вычисляет при помощи инструкций вроде lea...

E>Но это всё не про то. Неаккуртаность состояла не в том, как вычисляет что-то компилятор

Ладно, поставим вопрос по другому. Для тебя хоть не является новостью, что квадратные скобки — просто другая (удобная) форма записи операции разыменования указателя, ну т.е. *(a+i) === *(i+a) === a[i]?

Чего же удивляться, что от перестановки а и i местами результат не меняется?

ЗЫ. Да, тот аноним — это был я. Забыл залогиниться.
Re[19]: Значит, значит... Значит аргументы закончились ;)
От: Erop Россия  
Дата: 14.10.09 13:33
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Ладно, поставим вопрос по другому. Для тебя хоть не является новостью, что квадратные скобки — просто другая (удобная) форма записи операции разыменования указателя, ну т.е. *(a+i) === *(i+a) === a[i]?

Если речь идёт о С, или о встроенных типах С++, то н является. И то, что модно написать 1["мама"], тоже не является.

O>Чего же удивляться, что от перестановки а и i местами результат не меняется?

Меня удивляет не факт, а твои объяснения...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Значит, значит... Значит аргументы закончились ;)
От: opener  
Дата: 15.10.09 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Ладно, поставим вопрос по другому. Для тебя хоть не является новостью, что квадратные скобки — просто другая (удобная) форма записи операции разыменования указателя, ну т.е. *(a+i) === *(i+a) === a[i]?

E>Если речь идёт о С, или о встроенных типах С++, то н является. И то, что модно написать 1["мама"], тоже не является.

O>>Чего же удивляться, что от перестановки а и i местами результат не меняется?

E>Меня удивляет не факт, а твои объяснения...

Объясни лучше. Если можешь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.