[javascript]
От: FrenZy  
Дата: 27.08.10 08:21
Оценка:
задачка есть небольшая...
надо написать небольшой сайтик... там html и javascript используется и всё.. там буквально пару страницу с таблицами..
есть особенность.. данные для таблиц лежат в xml-файлах...
ну что я делал — просто обычным XmlHttpRequest-ом подтаскивал эти xml, парсил и генерил таблицы... благо в jquery есть для этого возможности..
всё круто работает (на localhost тестил)...

но потом была поставлена цель (не мною) чтобы этот сайтик (все html-страницы, js-файлы и т.д.) записывался на cd-диск и раздавался пользователям... т.е. как бы cd-версия сайта... раз в месяц примерно данные обновляются и диск опять раздаётся (не я ставил задачу — сам бы так не делал)

конечно же, я знаю что XmlHttpRequest-ом можно делать запросы только на веб-сервере... причем только на свой веб-сервер (свой домен).. на локальные файлы запросы делать нельзя.. а тут получается что xml-файлы как раз будут на локальном компе (на диске)... и браузер не даст сделать на него запрос...

я вот о чем подумал... можно ли при запуске cd-диска открывать какую то оболочку с использованием движка браузера, но чтобы эта оболочка симулировала веб-сервер.. чтобы не было подобных проблем..
?

p.s. причем ещё есть задача проигрывать видюшки в браузере с диска.. swf-файлы и flv-файлы... такое я так понимаю тоже невозможно?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.