Здравствуйте, Алексей Владимирович Миронов, Вы писали:
АВМ>Вот что-то подобное я и имел в виду, когда писал "придется возиться с RichTextBox.SelectionColor". Возможно, в следующей версии Framework Microsoft захочет реализовать RichTextBox как managed control. Или какие-нибудь умельцы слепят WinForms для Solaris на основе Qt.
А сцинтилла уже сейчас есть для GTK+. По вашей логике получается что это более "правильное" решение, нежели RichEdit.
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>>Ну, значит и кропка. Хотя мне казалось, что она вручную сделана. Прорисовка вроде точно вручную... Ну, значит отается только лэйбл и грид.
AVK>А лейбл то за что
Есть еще всякая мура вроде ErrorProvider. Этому добру-то в нативе аналогов нет.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[13]: Как бы лучше осуществить подсветку синтаксиса?
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
ВВ>>Серверный код куда-то переносить вообще не особо актуально. AVK>Именно это прежде всего и актуально.
Почему? Ну есть у меня код, который пашет под ИИСом, почему я должен его куда-то переносить? Откуда такая необходимость? Не понимаю.
ВВ>> А вот добиться хотя бы того, что можно потрахаться день-другой с препроцессингом и прочей мурой и перетащить средних габаритов проект под тот же линух, очень бы хотелось. AVK>Тогда тебе нужна джава и свинг.
То есть на твой взгляд все сопли по поводу межплатформенности дотнета — это полная чушь и такого никогда не будет? По крайней мере со стороны МС?
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[10]: Как бы лучше осуществить подсветку синтаксиса?
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Почему? Ну есть у меня код, который пашет под ИИСом, почему я должен его куда-то переносить? Откуда такая необходимость? Не понимаю.
Сравни стоимость хостинга на юниксах и под виндами. Опять же веб-странички это не единственные серверные приложения.
AVK>>Тогда тебе нужна джава и свинг.
ВВ>То есть на твой взгляд все сопли по поводу межплатформенности дотнета — это полная чушь и такого никогда не будет? По крайней мере со стороны МС?
Ты неверно трактуешь термин "многоплатформенность". В случае МС это прежде всего работа на их ОС, но под разными процессорами, т.е. х86, ARM, SH-X, MIPS, IA64, AMD64 и т.д.
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>>Есть еще всякая мура вроде ErrorProvider. Этому добру-то в нативе аналогов нет.
AVK>
AVK>public class ErrorProvider : Component
AVK>
И что это значит? Грид тоже от компонента отнаследован.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[15]: Как бы лучше осуществить подсветку синтаксиса?
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Ты неверно трактуешь термин "многоплатформенность". В случае МС это прежде всего работа на их ОС, но под разными процессорами, т.е. х86, ARM, SH-X, MIPS, IA64, AMD64 и т.д.
У Рихтера вообще шла речь о многоплатформенности в том числе и в отношении осей.
... << RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Re[15]: Как бы лучше осуществить подсветку синтаксиса?
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>>Почему? Ну есть у меня код, который пашет под ИИСом, почему я должен его куда-то переносить? Откуда такая необходимость? Не понимаю.
AVK>Сравни стоимость хостинга на юниксах и под виндами. Опять же веб-странички это не единственные серверные приложения.
AVK>>>Тогда тебе нужна джава и свинг.
ВВ>>То есть на твой взгляд все сопли по поводу межплатформенности дотнета — это полная чушь и такого никогда не будет? По крайней мере со стороны МС?
AVK>Ты неверно трактуешь термин "многоплатформенность". В случае МС это прежде всего работа на их ОС, но под разными процессорами, т.е. х86, ARM, SH-X, MIPS, IA64, AMD64 и т.д.
Ну, насколько я помню, они CLS (или CLI??) выложили как раз как демонстрацию того, что .Net бывает и не под Виндой... правда от Windows.Forms под другими системами они отказались и я их понимаю... писать свои CommonControls под все варианты нестандартных WindowManager'ов — и врагу не пожелаешь...
Все остальные контролы вроде бы проще, а вот CommonContrels... ...
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Если при компиляции и исполнении вашей программы не происходит ни одной ошибки — это ошибка компилятора :)))
Re[12]: Как бы лучше осуществить подсветку синтаксиса?