Re[5]: Стиль кодирования - переменные класса
От: matumba  
Дата: 05.08.10 10:39
Оценка: :)
Здравствуйте, XJess, Вы писали:
XJ>К самцам мой вопрос не имел никакого отношения, к глупости тоже

Не про вопрос речь, а манеру его выражать. Хотя отчасти с тобой согласен — с мужчинами РСДН ведёт себя как задиристые гопники: повыпендриваться, попинать, ткнуть носом... школота, чё.

XJ>Кстати, а что должно было быть в слоге, чтобы было видно, что пишет женщина? Тут же совершенно рабочий вопрос...


Даже в "рабочем процессе" женщина остаётся женщиной! У них другая манера говорить — более легкомысленно, неточно, с прыганьем в посторонние мысли, часто теряются в терминологии (и вместо гугла скорее спросят "Прокси? В смысле?"), при этом не слишком широко пользуются жаргоном (как мужчина: "забиндить пропертю и сгенерить стабы"), более эмоционально ("ой, спасибочки, мальчики!" ). У женщин вообще сухо и "по делу" не получается — другая планета. На одном, отдельно взятом сообщении могут быть и исключения, но я читал несколько твоих посланий — все они слишком мужские.
Re[2]: Стиль кодирования - переменные класса
От: Олег К.  
Дата: 07.08.10 05:58
Оценка:
H>IMHO, писать 'm_var' это прежиток C++, ибо получается "масло масляное". Пишу _var.
А мне нравится m_var для обычных переменных членов и s_var для статических (забыл когда писал). В плюсах еще можно g_var для глобальных (тоже забыл когда использовал). Сразу видно статическая или нет и, имхо, ++m_var для глаз легче чем ++_var или var_++.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.