Права и обязанности ;-) (permissions)
От: Business  
Дата: 03.06.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте.
Если в общем, то у меня есть солюшн, состоящий из проекта wpf и проекта библиотеки, которая мучается с цифровыми сертифиакатами.....
При определенных действиях, а именно при удалении сертификатов из "LocalMachine.Root" методом "X509Store.RemoveRange", который вызывается в проекте библиотеки, вываливается System.Security.Cryptography.CryptographicExeption{"Отказано в доступе."}.
Я посмотрел в сторону "StorePermission"..... Но везде описывается либо как осуществить какой-нибудь ОДИН запрет декларативно, либо обсуждаются вопросы какой "StorePermission" хороший и что он много чего может сделать, а конкретных задач по преодалению проблем я не нашел.... (на данный момент, для меня все это похоже на то что: в дождливую погоду нужно использовать зонтик, что зонтики бывают красными, синими и китайскими... а как использовать зонтик, чтоб не промокнуть нИпОнЯтНА) ну и до сих пор я пока хожу под дождем с нераскрытым зонтиком....
К тому же, как я понял от этих "пермишенов" мало толку так в примере microsoft что прописана строка "[assembly:FileIOPermission(SecurityAction.RequestMinimum, Unrestricted = true)]", что нет — работает одинаково...
Посоветуйте плиз что-нибудь толковое почитать с ЖИЗНЕННЫМИ примерами про разрешения или решить мою проблему.....
Пробовал прописать в AssemblyInfo.cs библиотеки и библиотеки&wpf такую строку: "[assembly:
StorePermission(SecurityAction.RequestMinimum, Flags = StorePermissionFlags.RemoveFromStore)]"
— как вылезала ошибка, так и продолжает вылезать
"Производная функции" — со школы не пойму чё это и в какой момент нужно будет применить... :???:
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.