Права и обязанности ;-) (permissions)
От: Business  
Дата: 03.06.10 14:43
Оценка:
Здравствуйте.
Если в общем, то у меня есть солюшн, состоящий из проекта wpf и проекта библиотеки, которая мучается с цифровыми сертифиакатами.....
При определенных действиях, а именно при удалении сертификатов из "LocalMachine.Root" методом "X509Store.RemoveRange", который вызывается в проекте библиотеки, вываливается System.Security.Cryptography.CryptographicExeption{"Отказано в доступе."}.
Я посмотрел в сторону "StorePermission"..... Но везде описывается либо как осуществить какой-нибудь ОДИН запрет декларативно, либо обсуждаются вопросы какой "StorePermission" хороший и что он много чего может сделать, а конкретных задач по преодалению проблем я не нашел.... (на данный момент, для меня все это похоже на то что: в дождливую погоду нужно использовать зонтик, что зонтики бывают красными, синими и китайскими... а как использовать зонтик, чтоб не промокнуть нИпОнЯтНА) ну и до сих пор я пока хожу под дождем с нераскрытым зонтиком....
К тому же, как я понял от этих "пермишенов" мало толку так в примере microsoft что прописана строка "[assembly:FileIOPermission(SecurityAction.RequestMinimum, Unrestricted = true)]", что нет — работает одинаково...
Посоветуйте плиз что-нибудь толковое почитать с ЖИЗНЕННЫМИ примерами про разрешения или решить мою проблему.....
Пробовал прописать в AssemblyInfo.cs библиотеки и библиотеки&wpf такую строку: "[assembly:
StorePermission(SecurityAction.RequestMinimum, Flags = StorePermissionFlags.RemoveFromStore)]"
— как вылезала ошибка, так и продолжает вылезать
"Производная функции" — со школы не пойму чё это и в какой момент нужно будет применить... :???:
Re: Права и обязанности ;-) (permissions)
От: Jolly Roger  
Дата: 03.06.10 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Business, Вы писали:

B>Пробовал прописать в AssemblyInfo.cs библиотеки и библиотеки&wpf такую строку...


Вы можете прписывать всё, что захотите, это никак не повлияет на результат. "Отказано в доступе" означает, что пользователю, от имени которого выполняется Ваш код, данную операцию над данным объектом выполнять запрещено. Запрещено системой безопасности ОС, и никакие аттрибуты не дадут Вашему коду прав, которые отсутствуют у пользователя, от имени которого запущено приложение.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: Права и обязанности ;-) (permissions)
От: xobotik Россия  
Дата: 03.06.10 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Business, Вы писали:

Попробуйте сделать следующие шаги:
1) Добавить в проект элемент:



2) Выбрать манифест приложения:



3) Открыть манифест и поменять в строке это: <requestedExecutionLevel level="asInvoker" uiAccess="false" /> на это: <requestedExecutionLevel level="requireAdministrator" uiAccess="false" />

С уважением!
Re[2]: Права и обязанности ;-) (permissions)
От: Business  
Дата: 03.06.10 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:
JR>"Отказано в доступе" означает, что пользователю, от имени которого выполняется Ваш код, данную операцию над данным объектом выполнять запрещено. Запрещено системой безопасности ОС, и никакие аттрибуты не дадут Вашему коду прав, которые отсутствуют у пользователя, от имени которого запущено приложение.

Зачем тогда pemissions вообще нужны, если при помощи них ничего толкОвого сделать нельзя?

Запуск приложения wpf ведется из вижл студии (F5), сама студия запущена правой кнопкой мыши под админом, да и я сам, из остнастки спокойно удаляю сертификат из "Root"......
"Производная функции" — со школы не пойму чё это и в какой момент нужно будет применить... :???:
Re[3]: Права и обязанности ;-) (permissions)
От: anton_t Россия  
Дата: 04.06.10 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Business, Вы писали:

B>Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>>"Отказано в доступе" означает, что пользователю, от имени которого выполняется Ваш код, данную операцию над данным объектом выполнять запрещено. Запрещено системой безопасности ОС, и никакие аттрибуты не дадут Вашему коду прав, которые отсутствуют у пользователя, от имени которого запущено приложение.

B>Зачем тогда pemissions вообще нужны, если при помощи них ничего толкОвого сделать нельзя?


B>Запуск приложения wpf ведется из вижл студии (F5), сама студия запущена правой кнопкой мыши под админом, да и я сам, из остнастки спокойно удаляю сертификат из "Root"......


UAC?
Re[4]: Права и обязанности ;-) (permissions)
От: Business  
Дата: 04.06.10 05:44
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:
_>UAC?
Отключен....
"Производная функции" — со школы не пойму чё это и в какой момент нужно будет применить... :???:
Re[2]: Права и обязанности ;-) (permissions)
От: Business  
Дата: 04.06.10 06:30
Оценка:
Здравствуйте, xobotik, Вы писали:
X>3) Открыть манифест и поменять в строке это: <requestedExecutionLevel level="asInvoker" uiAccess="false" /> на это: <requestedExecutionLevel level="requireAdministrator" uiAccess="false" />
Вставлял манифест как в проект библиотеки, так и в wpf, ну и в оба сразу.... Не работает
"Производная функции" — со школы не пойму чё это и в какой момент нужно будет применить... :???:
Re[3]: Права и обязанности ;-) (permissions)
От: xobotik Россия  
Дата: 04.06.10 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Business, Вы писали:

Добро пожаловать в мир Native Api
С уважением!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.