Re[3]: # хелло и консул
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.10 23:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я и не переживаю. в петиции на визу юристы все равно вырезали все лишее и только отквотили, что нужно. а письма прилагаются как вещ. доки. hello явно поводом для отказа не будет.

Однозначно.

М>а мы сегодня петицию на смену моего статуса подали. так что... ждем-с. у меня есть backup план (хотя юристам было влом работать над ними), даже два. а у вас? типа на случай отказа. хотя надо скрестить пальцы, чтобы никакая собака всю малину не испортила.

У меня всё гораздо проще в этом плане — откажут — ну и х.. с ними — значит, не поеду в Нью-Йорк Я ж туристическую визу получать иду... А основной план у меня сейчас — получить ПМЖ в Канаде. Вот на той неделе AoR прислали — так что дело движется
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: # хелло и консул
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.06.10 05:49
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

М>>а мы сегодня петицию на смену моего статуса подали. так что... ждем-с. у меня есть backup план (хотя юристам было влом работать над ними), даже два. а у вас? типа на случай отказа. хотя надо скрестить пальцы, чтобы никакая собака всю малину не испортила.

K>У меня всё гораздо проще в этом плане — откажут — ну и х.. с ними — значит, не поеду в Нью-Йорк Я ж туристическую визу получать иду...
о! ну с этим проблем быть не должно (хотя меня на собеседовании завернули на доп. проверку месяца на три — четыре). а так у меня тоже все просто. если ответят отказом, то, значит, продляем срок пребывания. если и тут отказывают, ну, значит, я в россию отдыхать и ждать пока делают новую визу. как раз будет время попутешествовать, а там по любому можно L1 получать. если и тут облом, тогда поеду в германию. вот такие примерно планы.

> А основной план у меня сейчас — получить ПМЖ в Канаде. Вот на той неделе AoR прислали — так что дело движется

а я вот в канаде еще не был. и это практически единственная страна откуда не поступало предложений от работы. штаты, юар, корея, тунис, израиль, аргентина, англия -- все, что угодно, но не канада. даже финлядия была. а канады не было. не любят меня в канаде

ЗЫ. от меня до NY хвостом махнуть. на автобусе часа четыре будет. самолетом и того быстрее. может, пересечемся.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: # хелло и консул
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а я вот в канаде еще не был. и это практически единственная страна откуда не поступало предложений от работы. штаты, юар, корея, тунис, израиль, аргентина, англия -- все, что угодно, но не канада. даже финлядия была. а канады не было. не любят меня в канаде

Видать, тут без тебя спецов хватает

М>ЗЫ. от меня до NY хвостом махнуть. на автобусе часа четыре будет. самолетом и того быстрее. может, пересечемся.

Сегодня вечером отпишусь, дали ли визу. Тогда уже можно будет строить планы
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: # хелло и консул
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.06.10 18:03
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ. от меня до NY хвостом махнуть. на автобусе часа четыре будет. самолетом и того быстрее. может, пересечемся.


В общем, как я и предполагал, отправили на административную проверку. Так что июль в Нью-Йорке отменяется...
[КУ] оккупировала армия.
Re: # хелло и консул
От: B0rG  
Дата: 16.06.10 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Hello,

М>и дальше по тексту... смотрю оригинал, а там: "Здравствуйте,"

Обычно нотариально заверенные переводы переводятся "слово в слово", а не идиома в идиому.

К тому же, "Hello" вполне допустимый вариант нейтрального начала делового письма.
Re[6]: # хелло и консул
От: LGB Канада  
Дата: 18.06.10 18:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В общем, как я и предполагал, отправили на административную проверку. Так что июль в Нью-Йорке отменяется...


Был я в ихнем Нью-Йорке на прошлое Рождество. Манхеттен — суматошный, как Москва. Ну очень похоже.
Зато лично убедился, что все знакомые нам с детства здания и места существуют на самом деле. Не фотошоп! Ради этого один раз стоит съездить
Re[7]: # хелло и консул
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 18.06.10 20:52
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Был я в ихнем Нью-Йорке на прошлое Рождество. Манхеттен — суматошный, как Москва. Ну очень похоже.

LGB>Зато лично убедился, что все знакомые нам с детства здания и места существуют на самом деле. Не фотошоп! Ради этого один раз стоит съездить

Госдеп похоже за меня взялся Сегодня прислали по мылу запрос — прислать им все мои телефонные номера за последние 10 лет
Интересно, что ещё им понадобится...
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: # хелло и консул
От: LGB Канада  
Дата: 18.06.10 21:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Госдеп похоже за меня взялся Сегодня прислали по мылу запрос — прислать им все мои телефонные номера за последние 10 лет

K>Интересно, что ещё им понадобится...

Имхо, стоило бы сначала ПМЖ дождаться. А то теперь они напуганные — вдруг ты захочешь в Штатах ОСТАТЬСЯ????
Я за визой ходил, имея статус постоянного жителя; так у меня только паспорт и справку с работы проверили, а через 3 дня прислали паспорт с визой (в оттавском консульстве).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.