Re[4]: Scala
От: fixxer  
Дата: 01.07.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, fixxer, Вы писали:


F>>Под нетбинз есть вполне юзабельный плагин. http://wiki.netbeans.org/Scala


VD>Ты им пользовался? Насколько он стабилен?


Не скажу, что плотно пользовался. Когда ознакомительно ковырял скалу ставил какую-то альфу на нетбинз 6.5,
пользоваться было можно, пара глюков/конфликтов с другими плагинами выскакивало, но не мешало особо.

Сейчас под нетбинз 6.7 выпустили релиз плагина, так что возможно поправили глюки. Кстати нужно посмотреть,
заодно повод поставить нетбинз 6.7
Re[3]: Scala
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.07.09 20:40
Оценка: :))
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>PS. На мой далекий от Java взгляд, перспективы у Scala стать новым мейнстримовым языком на JVM, гораздо выше, чем у Nemerle/F# на .NET.


похоже, что в 2010-х мы будем иметь противостояние f# против скалы. не забывай, что f# официально продвигается, а это важнее достоинств самого языка
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Scala
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 02.07.09 04:31
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

E>>PS. На мой далекий от Java взгляд, перспективы у Scala стать новым мейнстримовым языком на JVM, гораздо выше, чем у Nemerle/F# на .NET.


BZ>похоже, что в 2010-х мы будем иметь противостояние f# против скалы. не забывай, что f# официально продвигается, а это важнее достоинств самого языка


Поживем-увидим. Не долго уже осталось. Может они все будут соперничать с C++0x, и мы всех порвем! А потом нас догонят и мы опять всех порвем. А там я уже и на пенсию пойду


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re: Scala
От: chukichuki  
Дата: 05.07.09 20:52
Оценка:
Здравствуйте, uw, Вы писали:

uw>Здесь


Пробовал Скалу на практике. Очень понравилось: удобный, в меру замороченный синтаксис, легко комбинируются импертивный, ООП и функциональный стили, большая стандартная библиотека, можно цеплять код из джавы, есть неплохие плагины к средам разработки. Единственное — с системой типов с наскока до конца не разобрался. Какая-то она тяжелая, почитать туториалы что ли Также жалко нету компилятора в нативный код.

В целом, по мере использования сравнивал Скалу с Окамлом. Скала по моему личному мнению гораздо удобнее, хоть и чуть более перегруженная всякими не всегда нужными концепциями
Re[2]: Scala
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.07.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, chukichuki, Вы писали:

C>В целом, по мере использования сравнивал Скалу с Окамлом. Скала по моему личному мнению гораздо удобнее


можно раскрыть? и какой у тебя бакграунд в плане ооп/фп?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.