Хочу хороший компилятор :)
От: Аноним  
Дата: 31.07.05 14:11
Оценка:
Здравствуйте. Существует ли в природе компилятор C++, чтобы был бесплатный, хорошо поддерживающий Стандарт(!) и желательно чтобы подключался к msdev. Достаточно чтобы компилил хотя бы консольные программы. А то задолбался я изучать С++ по глюкам MSVC
Re: Хочу хороший компилятор :)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 31.07.05 14:15
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте. Существует ли в природе компилятор C++, чтобы был бесплатный, хорошо поддерживающий Стандарт(!) и желательно чтобы подключался к msdev. Достаточно чтобы компилил хотя бы консольные программы. А то задолбался я изучать С++ по глюкам MSVC


Что-то я не понял. VC 7.1 (2003) ИМХО очень хороший компилятор. Уж для обучения точно подходит.

К тому же, если уж речь зашла об обучении и глюках компилятора, изучать надо не сферического коня в вакууме, а тот компилятор на котором будешь работать.
А в том, что на VC++ пишется очень много (если не сказать большая часть) коммерческого софта под Windows надеюсь ни у кого сомнений нет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Хочу хороший компилятор :)
От: Аноним  
Дата: 31.07.05 14:37
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


Вам видней, конечно. То что VC — хороший инструмент разработки, я не спорю. Но хотелось бы более фанатического отношения к Стандарту Чтобы можно было сверять как с эталоном спорные моменты. Пологаться на VC в этом случае иногда не очень надежно (ИМХО).
Re[3]: Хочу хороший компилятор :)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 31.07.05 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Но хотелось бы более фанатического отношения к Стандарту Чтобы можно было сверять как с эталоном спорные моменты.


Компилятора на 100% соответсвующего стандарту не существует в природе А ведь скоро ещё новый стандарт выйдет...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Хочу хороший компилятор :)
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 31.07.05 14:40
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте. Существует ли в природе компилятор C++, чтобы был бесплатный, хорошо поддерживающий Стандарт(!) и желательно чтобы подключался к msdev. Достаточно чтобы компилил хотя бы консольные программы. А то задолбался я изучать С++ по глюкам MSVC


A>Что-то я не понял. VC 7.1 (2003) ИМХО очень хороший компилятор. Уж для обучения точно подходит.


Этот очень хороший компилятор с ключами по умолчанию (насколько мне известно, под рукой нет) компилирует как такой код

for (int i = 0; i < 10; ++i) {}
i = 5;

Так и такой
for (int i = 0; i < 10; ++i) {}
int i = 5;

И при обучении как раз такое поведение совсем собьет с толку. Про /Za я знаю, но все же не так все хорошо, как хотелось бы.
Re[3]: Хочу хороший компилятор :)
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 31.07.05 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Но хотелось бы более фанатического отношения к Стандарту Чтобы можно было сверять как с эталоном спорные моменты. Пологаться на VC в этом случае иногда не очень надежно (ИМХО).


http://www.comeaucomputing.com/tryitout/
Re[3]: Хочу хороший компилятор :)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 31.07.05 15:04
Оценка:
Здравствуйте, _DAle_, Вы писали:

_DA>И при обучении как раз такое поведение совсем собьет с толку. Про /Za я знаю, но все же не так все хорошо, как хотелось бы.


Ну это от необходимости совместимости с уже написанным кодом Ты ещё _tmain вспомни Ключи по умолчани не свойство среды, а не компилятора.
С другой стороны его run-time checks именно при обучении очень помогают. Если напортачишь ошибка не прячется, а сразу видна.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Хочу хороший компилятор :)
От: pvgoran Россия  
Дата: 31.07.05 19:56
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Но хотелось бы более фанатического отношения к Стандарту Чтобы можно было сверять как с эталоном спорные моменты.


A>Компилятора на 100% соответсвующего стандарту не существует в природе А ведь скоро ещё новый стандарт выйдет...


Вроде бы новый стандарт выйдет еще очень нескоро. Вроде бы только года через 4
Автор: Павел Кузнецов
Дата: 13.07.05
.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[5]: Хочу хороший компилятор :)
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 31.07.05 20:12
Оценка: +2
Здравствуйте, pvgoran, Вы писали:

A>>Компилятора на 100% соответсвующего стандарту не существует в природе А ведь скоро ещё новый стандарт выйдет...


P>Вроде бы новый стандарт выйдет еще очень нескоро. Вроде бы только года через 4
Автор: Павел Кузнецов
Дата: 13.07.05
.


да какой там новый стандарт, хотябы текущий на всех платформах нормально поддерживался, а то если на desktop и server с этим еще так-сяк, то на всяких embedded и других нестандартных платформах вообще беда
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re: Хочу хороший компилятор :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.08.05 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте. Существует ли в природе компилятор C++, чтобы был бесплатный, хорошо поддерживающий Стандарт(!) и желательно чтобы подключался к msdev. Достаточно чтобы компилил хотя бы консольные программы. А то задолбался я изучать С++ по глюкам MSVC


GNU C++. Для Win32 есть MinGW, например. Кстати, имеются ли какие скрипты для интеграциии MinGW в VC6? Типа как у Intel C++?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Хочу хороший компилятор :)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 01.08.05 07:07
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кстати, имеются ли какие скрипты для интеграциии MinGW в VC6?


А что, в VC7 его можно интегрировать?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Хочу хороший компилятор :)
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.08.05 15:13
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>А что, в VC7 его можно интегрировать?


Теоретически, конечно можно, раз Intel C++ интегрируется. Правда он совместим по ключам командной строки с MSC++. Для GCC в этом случае должен быть некий переходник. Еще непонятно, как быть с отладчиком.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Хочу хороший компилятор :)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 01.08.05 15:23
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Теоретически, конечно можно, раз Intel C++ интегрируется. Правда он совместим по ключам командной строки с MSC++. Для GCC в этом случае должен быть некий переходник. Еще непонятно, как быть с отладчиком.


Ага понятно. Я думал что-то готовое есть. Тут какое дело... Копаясь в расширении VS я пришёл к выводу, что проще создать новый тип проекта и уже к нему всё прикрутить.
ICC сделали так как сделали исключительно чтобы избавить пользователей от необходимости туда-сюда конвертировать проекты. Фактически он по чёрному хакает IVsProject для Си++.
С отладчиком я ещё не работал и не знаю что ему надо для нормальной работы, но нет ничего не возможного
В принципе сам давно хочу прикрутить GCC к VS. Если увижу что это возможно объязательно поделюсь с общественностью. Думаю тема многим интересная.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Хочу хороший компилятор :)
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 01.08.05 18:08
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте. Существует ли в природе компилятор C++, чтобы был бесплатный, хорошо поддерживающий Стандарт(!) и желательно чтобы подключался к msdev. Достаточно чтобы компилил хотя бы консольные программы. А то задолбался я изучать С++ по глюкам MSVC


MS>GNU C++. Для Win32 есть MinGW, например. Кстати, имеются ли какие скрипты для интеграциии MinGW в VC6? Типа как у Intel C++?


кстати кто-то использовал MinGW вместе с STLport? сорри, что встряю, но я в паралельной ветке
Автор: yxiie
Дата: 31.07.05
такой вопрос задал, но толи не заметили, толи никто не использовал
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[5]: Хочу хороший компилятор :)
От: Шахтер Интернет  
Дата: 01.08.05 20:41
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Теоретически, конечно можно, раз Intel C++ интегрируется. Правда он совместим по ключам командной строки с MSC++. Для GCC в этом случае должен быть некий переходник. Еще непонятно, как быть с отладчиком.


A>Ага понятно. Я думал что-то готовое есть. Тут какое дело... Копаясь в расширении VS я пришёл к выводу, что проще создать новый тип проекта и уже к нему всё прикрутить.

A>ICC сделали так как сделали исключительно чтобы избавить пользователей от необходимости туда-сюда конвертировать проекты. Фактически он по чёрному хакает IVsProject для Си++.
A>С отладчиком я ещё не работал и не знаю что ему надо для нормальной работы, но нет ничего не возможного
A>В принципе сам давно хочу прикрутить GCC к VS. Если увижу что это возможно объязательно поделюсь с общественностью. Думаю тема многим интересная.

Может, проще Eclipse использовать? GCC вставляется в него на ура.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[6]: Хочу хороший компилятор :)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 01.08.05 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Может, проще Eclipse использовать? GCC вставляется в него на ура.


Может да, а может и нет. Visual Studio при всех своих недостатках (коих критически мало) сильно расширяемая во все стороны среда. Есть много Add-in'ов для VS которые просто не хотелось бы терять. Кроме того прикрутить и переключаться разные вещи .

Вообще-же всё это делается в рамках проекта http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1261849
Автор: adontz
Дата: 07.07.05
который я уже благополучно переименовал в Nabu. Под этим названием вы его и увидите если конечно руки дойдут его добить.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Хочу хороший компилятор :)
От: Аноним  
Дата: 02.08.05 07:24
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>GNU C++. Для Win32 есть MinGW, например.


Извините если это глупый вопрос, но что лучше скачать cygwin gcc или MinGW gcc?
Re[3]: Хочу хороший компилятор :)
От: pvgoran Россия  
Дата: 02.08.05 18:19
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>GNU C++. Для Win32 есть MinGW, например.


А>Извините если это глупый вопрос, но что лучше скачать cygwin gcc или MinGW gcc?


Cygwin — это достаточно специфичная вещь, создает unxi-like environment под Windows. Соответственно, Cygwin GCC создает исполнительные файлы, которые будут работать под Cygwin (а точнее, вроде бы, при наличии соответствующей DLL-ки), будет использовать пути в стиле Unix (например, /cygdrive/c/file.txt вместо c:\file.txt), и т.п..

MinGW GCC создает "нативные" Windows-приложения, которые используют Microsoft CRT DLL (!), могут использовать WinAPI, и т.п.. Т.е. именно MinGW GCC — это "нормальный" GCC для Windows.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.