Программные способы обмена информацией через интернет
От: realperfect  
Дата: 29.08.06 06:29
Оценка:
С нуля разрабатываю собственную клинет-серверную систему по автоматизации торговли, основная идея: в торговых точках стоят ПК с выходом в инет, на каждой сервер лок. БД по имеющемуся товару, учёт продаж ведётся с использованием штрих-кодов, информация по продажам в режиме он-лайн отсылается на домашний ПК собственника, где стоит центр. хранилище данных по всем отделам. В итоге собственник может удалённо вести аналитику продаж, устанавливать новые цены и ставить_на_приход/списывать новые поступления.
В качестве модели ведения учёта взята модель учёта торгового отдела в котором некогда я подрабатывал охранником (да, было и такое). Разработка интерфейсной части и функционала аналитики в принципе не представляет для меня неразрешимой задачи.
Проблема в реализации программного обмена информацией через интернет: между ПК торгового отдела и ПК собственника. В разработке использую язык Builder C++, подскажите, пожалуйста, какие имеются механизмы для решения моей задачи в контексте данного языка?
P.S. Если у кого есть какие замечания или предложения по поводу общей модели разрабатываемой системы, буду рад за оставленные вами комметарии.
P.S. Я не сумасшедший, а энтузиазма мне не занимать. Просто недавно закончил технический ВУЗ и хочется реального программирования! А на работе — только сплошная интеграция, да сопровождение.
Всем спасибо, жду ваших ответов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.