Re[5]: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 15.11.17 21:26
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

AVK>>Ажуровский сторадж (LRS) тебе обойдется в 29 баксов в год

VC>В каком это амазоне? С меня берут 3 цента за гиг в месяц.

Действительно, в каком таком амазоне?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[6]: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: VladCore  
Дата: 16.11.17 08:53
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Действительно, в каком таком амазоне?


Кстати да, в ажуре:
Отредактировано 16.11.2017 9:00 VladCore . Предыдущая версия .
Re[7]: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.11.17 20:38
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

AVK>>Действительно, в каком таком амазоне?

VC>Кстати да, в ажуре:

И? Меня в гугле не забанили, я эту страничку видел.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: novitk США  
Дата: 22.11.17 20:13
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Вы опоздали. За CloгdBerry Backup платиш 29.99 один раз а далее только фииз выбранного облачного хранилища (амазон, ажур, ракспейс и т.д.). Это для Desktop. Для серверов тоже самое только разовая оплата CloгdBerry чуть другая. Для Home Server дешевле. для облачных серверов дороже.


Это обычный говнософт за деньги. Работает скорее всего медленно и через жопу, без шифрования и только на windows с высоким шансом что конторка умрет. ИМХО для бэкапа файловых систем все эти key/value облака подходят плохо. Нужен обычный sshd/rsync/duplicity в линуховом контейнере, но с эластичным ценообразованием по размеру.
Re[4]: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: VladCore  
Дата: 23.11.17 05:17
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>>Вы опоздали. За CloгdBerry Backup платиш 29.99 один раз а далее только фииз выбранного облачного хранилища (амазон, ажур, ракспейс и т.д.). Это для Desktop. Для серверов тоже самое только разовая оплата CloгdBerry чуть другая. Для Home Server дешевле. для облачных серверов дороже.



матчасть подучить не судьба? особенно разницу между блобами и key/value. ну и сколько контейнеров тоже в курсе самому поднимать?
ну и по поводу когда умрут амазон с гуглом и ракспейсами вы в курсе?
Re[6]: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: freediver  
Дата: 27.11.17 17:03
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Есть готовое решение, поверх которого вполне можно и rsync. Дороже, но в $100 за 100Гб укладывается.


за 100 баксов можно несколько винтов купить и иметь несколько терабайтов много лет под рукой.
Re[5]: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: novitk США  
Дата: 27.11.17 19:27
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>матчасть подучить не судьба?

К чему все эти обидные слова и агрессия?

VC>особенно разницу между блобами и key/value.

блоб это один из возможных value в key/value.

Amazon S3 is a simple key, value store designed to store as many objects as you want.

^ это цитата с aws, если что.

Суть в операциях поддерживаемых хранилищем. Вот тебе реальный пример: нужен бэкап базы или дисков от виртуалки.
И что делают твой CloгdBerry? Правильно, посылает все эти гиги тупо на каждый бэкап.

VC>ну и сколько контейнеров тоже в курсе самому поднимать?

Копаю в сторону docker shеll. Оно вроде поднимает шелл в контэйнере on-demand. Если есть соображения поделись.

VC>ну и по поводу когда умрут амазон с гуглом и ракспейсами вы в курсе?

А они не обязаны умереть. Они могут поднять стоимость или перестать быть экономически эффективными. Смотри sql базы.
Re[7]: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: novitk США  
Дата: 27.11.17 19:37
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>за 100 баксов можно несколько винтов купить и иметь несколько терабайтов много лет под рукой.


a) Нет удаленного доступа или его надо поддерживать отдельно
б) Нет физической безопасности носителя(пожар, поломки)
c) Надо использовать NAS (a это уже не 100 баксов) или иметь кучу геморроя/шума с подключению внешнего носителя к разным компам/девайсам.
Re: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: Ваня Первачев  
Дата: 29.11.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Храню бэкапы в Google Cloud Nearline по указанной цене. Хочется продублировать для бОльшей надёжности. Знаю про Amazon Glacier, но у них совершенно упоротая ценовая политика на скачивание файлов, я один раз обжёгся на этом, когда одно скачивание бэкапа стоит дороже, чем несколько лет его хранения, в общем не хочу иметь с ними никаких дел. Есть ли ещё надёжные хранилища по такой цене? Никакого UI мне не надо, достаточно консольных утилит для скачивания/закачивания.


у гугла есть фтп\ssh?
я за справедливость
Re[3]: Надёжное хранилище за $0.007 GB/Month
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.01.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>На диске тоже лежат бэкапы, это, конечно, самый удобный и быстрый вариант, но диск может сломаться, может случиться пожар, кража, вирус и тд.


Вам по-любому нужно купить противопожарный сейф. По-любому он нужен каждому человеку. Если ваши документы и ценные вещи сгорят в пожаре или их похитят — что вы будете делать?

Ну и в сейфе всегда найдется место для двух USB-дисков. Два — на случай если один сломается или сотрет вирус.

Предположим, у вас 1 Тб информации. За год на облако вы потратите 0.007*1000*12 = $84. Это только одно облако. За 10 лет — уже $840. Сейф стоит $500.

Если два облака — то окупите за 2 года (два года) и далее будет только в плюс.

Кроме того, в сейфе можно хранить и наиболее ценные вещи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.