Re[2]: О прогнозах...
От: Muxa  
Дата: 28.05.18 19:20
Оценка:
S>В общем понял, что я в душе не спекулянт и мне не очень интересно пытаться зарабатывать на пузырях. Я лучше буду делать свой проект в этой области, с понятной бизнес моделью и ценностью.
Сколько потерял в итоге? Если не секрет.
Re[3]: О прогнозах...
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.05.18 14:41
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>В общем понял, что я в душе не спекулянт и мне не очень интересно пытаться зарабатывать на пузырях. Я лучше буду делать свой проект в этой области, с понятной бизнес моделью и ценностью.

M>Сколько потерял в итоге? Если не секрет.

Абсолютные цифры тебе не скажу, но последовательность такая:
— купил на Х баксов битков по 2500$
— потратил полученные битки, когда они стоили около 10.000$ на организацию ICO Skychain (т.е. получил услуг на 4Х)
— на ICO собрал ~50X в крипте если считать по курсу на момент внесения средств людьми
— после ICO крипта просела, в итоге я продал ее примерно на 35X.

Собственно у меня 35X от первоначальных вложений в твердой валюте. Но это не мои деньги уже, это деньги проекта Skychain, которых хватит на два года смелого и динамичного развития проекта. Чем я и занимаюсь.

Т.е. я увлекся криптовалютами, а эта тема меня вынесла в реальный биднес (ИМ для медицины), и я понял что мне гораздо комфортнее свою компанию развивать, чем спекулировать на криптовалютах.
Re[24]: О прогнозах...
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.05.18 14:58
Оценка:
__>И че много тех, кто заработал и вывел все деньги в реал?
Думаю что много. Но меньше чем тех кто проиграл.
Схема простая. Робот торгует и если появляется профит то он выводится в фиат.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: О прогнозах...
От: _ilya_  
Дата: 01.06.18 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> — на ICO собрал ~50X в крипте если считать по курсу на момент внесения средств людьми

S> — после ICO крипта просела, в итоге я продал ее примерно на 35X.

Т.е. проект только начался, а ты уже 30% денег инвесторов профукал от начальных их вложений?
Re[5]: О прогнозах...
От: reversecode google
Дата: 01.06.18 09:02
Оценка:
или он их вывел еще до того как она просела, а инвесторам отчитался что мол я не виноват )) курс упал
Re[6]: О прогнозах...
От: _ilya_  
Дата: 01.06.18 09:07
Оценка: +2
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R> а инвесторам отчитался


На ICO "инвесторы" не имеют никаких прав, это не акции где есть законодательство которое регулирует деятельность. Перед ними никто не отчитывается и вообще им никто ничего не должен. Можно спокойно ноги об таких "инвесторов" вытереть, забыть про крипту. Если взлетит и заинтересуется большая контора — продать ей, а все жетоны токены — это головная боль "инвесторов", что хотят пусть с ними и делают. Никаких прав токены не дают.
Re[7]: О прогнозах...
От: reversecode google
Дата: 01.06.18 09:16
Оценка: :)
да я не про правовую сторону а про моральную
Re[8]: О прогнозах...
От: _ilya_  
Дата: 01.06.18 18:04
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>да я не про правовую сторону а про моральную


По моральной, т.е. экономической:

S> купил на Х баксов битков

S> потратил полученные битки получил услуг на 4Х
S> на ICO собрал ~50X в крипте если считать по курсу на момент внесения средств людьми
S> — после ICO крипта просела, в итоге я продал ее примерно на 35X.

Итог — с учетом своих средств и выигрышей, все равно в минусе компания и собственные средства 4Х не покрывают проигрыша 15X.

Морально sharpcoder остается должен вкладчикам 11X. Если будет тратить оставшиеся деньги и прибыли в итоге не будет (контора обанкротится), то есть шанс морально задолжать вплоть до 46X.

Перевел деньги из крипты — разумный вариант, не все же время в МММ играть, хотя и запоздалый и в реальном бизнесе потеря капитала 30% за несколько месяцев это скорее катастрофа (оплата труда работникам наверно в фиате, покупка датасетов тоже в стандартной валюте. Словил курсовую разницу себе в минус... Если расходы в такой-то валюте, конвертируй или хеджируй риски. Хорошо что не в 0 крипта ушла, а что бы делал если бы не сконвертировал а крипта 0? Проект вообще непонятно как привязан к криптовалютам, и скорее без них процветал бы даже лучше. Крипта тут как пятая нога). Но в шальном пиромидальном можно опять купить крипты и еще раз крутануть рулетку крипто-МММ... это такая шутка, рецепт как все потерять можешь.
Отредактировано 01.06.2018 18:17 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.06.2018 18:16 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.06.2018 18:05 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[25]: О прогнозах...
От: _ilya_  
Дата: 01.06.18 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, шарпкодер пишет что уже все вывел.


Да, жестко но честно написал (для себя, типа выставил все свои убытки)... Ввел Х, умножил до 4X, потратил на МММICO, получил(с вкладчиков) 50X, курс просел и обменял на фиат, в итоге 35X. Если бы его контора отчитывалась по стандартам IFRS то за квартал убыток 30% от капитала. Но этож МММ-шики, для них 30% это ничто (правда сумма внушительней в 50 раз. Проиграл в итоге в 15 раз больше чем вложил изначально, но ктож его остановит, как не финансист он этой потери и не заметил, хотя для обычных компаний она чудовищна — просто не умение управлять финансами и рисками), если 400% за 3 месяца заработал, то -30% но от 50X незаметно мало

Из положительного — он ушел в фиат (ха ха ха, адепт крипты все вывел), и есть деньги на продолжительную разработку... Т.е. когда крипта умрет и про блокчейн забудут, может его идея и заработает, она никак к блокчейну не привязана, скорее наоборот проприетарная и закрытая инфа должна быть а не публичный блокчейн.
Отредактировано 01.06.2018 18:38 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.06.2018 18:38 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.06.2018 18:35 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.06.2018 18:35 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.06.2018 18:34 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.06.2018 18:27 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.06.2018 18:26 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: О прогнозах...
От: _ilya_  
Дата: 19.06.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

Влили очередные 100млн псевдо-долларов, курс скакнул. Все очевидно — корреляция роста курса битка и моменты включения печатного станка тизеров просто 100%.


Re[9]: О прогнозах...
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.07.18 13:35
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Итог — с учетом своих средств и выигрышей, все равно в минусе компания и собственные средства 4Х не покрывают проигрыша 15X.


Тут момент тонкий. Ведь инвесторы не баксы переводили, а крипту. 95% владельцев крипты так в ней и остались, потеряв с пиковых значений 60% стоимости.

__>Морально sharpcoder остается должен вкладчикам 11X. Если будет тратить оставшиеся деньги и прибыли в итоге не будет (контора обанкротится), то есть шанс морально задолжать вплоть до 46X.


__>Перевел деньги из крипты — разумный вариант, не все же время в МММ играть, хотя и запоздалый и в реальном бизнесе потеря капитала 30% за несколько месяцев это скорее катастрофа (оплата труда работникам наверно в фиате, покупка датасетов тоже в стандартной валюте. Словил курсовую разницу себе в минус... Если расходы в такой-то валюте, конвертируй или хеджируй риски. Хорошо что не в 0 крипта ушла, а что бы делал если бы не сконвертировал а крипта 0?


Собственно поэтому и скэшился. Чтобы совсем не крякнулся проект.
Я допустил какую ошибку... Мне кидали крипту, и я ее держал на счете до сбора минимальной планки. Т.к. если бы мы ее не собрали, то надо было крипту вернуть. Суть в том, что пока шли сборы, крипта и упала.
Причем у меня это было два раза, на pre-ICO и ICO. Очень обидно. Ты не представляешь как. Но я решил зафиксировать потерю и двигаться дальше.
Стал делать проект и понимаю, что все равно мне денег хватает на 2 года активного развития без проблем.

__>Проект вообще непонятно как привязан к криптовалютам, и скорее без них процветал бы даже лучше. Крипта тут как пятая нога). Но в шальном пиромидальном можно опять купить крипты и еще раз крутануть рулетку крипто-МММ... это такая шутка, рецепт как все потерять можешь.


Привязан, еще как. Очень логично и лаконично все ложится.
Re: Точный прогноз на курс биткойна
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 24.07.18 14:15
Оценка:
S>Кто что думает?
Биток пойдёт вверх, а потом вниз. Или ещё вниз а потом вверх. Если нет, то будет флет. Возможен пробой вверх, если не пойдёт вниз. Кто купил по 6 сольются по 20. Кто купил по 20 и не слил по 6, тоже сольют по 20. Возможен вариант все наоборот. Сначала вынесут шортистов, потом лонгистов, потом отскок и вверх. Хотя, может и наоборот. После 10 августа будет рост, если нет, то будет падение, а потом рост и опять падение. Хотя возможен вариант все наоборот. Ожидается повторение графика 13 года, если нет, то 14 года, хотя возможно и 15, 16, 17 годов. А может в этом году все будет по другому. Все предельно ясно и точно. Ждем пробой или отскок или снова падение или рост.
Линия сопротивления может стать линией поддержки, если не будет долгий флет в канале. Или есть шанс все наоборот. Ждем формирования чаши, хотя возможно и голова и плечи, а может перевернутая.

P.S. Мопед не мой, но очень годный.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.