передтем как купить БМВ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.04.24 16:18
Оценка: :))
надо посмотреть этот фильм https://www.youtube.com/watch?v=xkjxq5Tyv-Q

когда я работал в компании которая делала электронику для траков, у меня был коллега который в качестве хобби ремонтировал и перепродавал БМВ
он рассказывал множество историй как в этом видосе
Re: передтем как купить БМВ
От: John1979  
Дата: 19.04.24 16:28
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

перед тем как купить отжаханую в хлам 16-20 летнюю БМВ, ты хотел сказать.
Re[2]: передтем как купить БМВ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.04.24 16:34
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


J>перед тем как купить отжаханую в хлам 16-20 летнюю БМВ, ты хотел сказать.


был периуд когда я очень хотел беху и читал их форумы, как я понял после 5 лет уже начинаються проблеммы

а вот это хуже чем у Запорожца у которого литр на 10 тыс


According to BMW, the maximum permissible engine oil consumption is "0.7L / 1000 km" for non-M engines and "1.5L / 1000 km" for M engines.Feb 21, 2023
Re[2]: передтем как купить БМВ
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 19.04.24 16:38
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>перед тем как купить отжаханую в хлам 16-20 летнюю БМВ, ты хотел сказать.


А новые БМВ говорят работают по подписке. Шикарное вложение денег. Особенно, когда Россию давят санкциями и отключают сервисы.
Re[3]: передтем как купить БМВ
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.04.24 16:45
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>According to BMW, the maximum permissible engine oil consumption is "0.7L / 1000 km" for non-M engines and "1.5L / 1000 km" for M engines.Feb 21, 2023


Оно что, на масле ездит, не на бензе?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: передтем как купить БМВ
От: qqqqq  
Дата: 19.04.24 16:48
Оценка: :))
Re[3]: передтем как купить БМВ
От: viellsky  
Дата: 19.04.24 16:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>был периуд когда я очень хотел беху и читал их форумы, как я понял после 5 лет уже начинаються проблеммы

А у каких машин они не начинаются после 5 лет?

S>According to BMW, the maximum permissible engine oil consumption is "0.7L / 1000 km" for non-M engines and "1.5L / 1000 km" for M engines.Feb 21, 2023

Потребление масла само по себе не есть плохо. Важны причины, по которым это происходит.
Re[4]: передтем как купить БМВ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.04.24 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Оно что, на масле ездит, не на бензе?


как у мотоцикла добовляет масло в бензин
Re[3]: передтем как купить БМВ
От: John1979  
Дата: 19.04.24 16:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>According to BMW, the maximum permissible engine oil consumption is "0.7L / 1000 km" for non-M engines and "1.5L / 1000 km" for M engines.Feb 21, 2023

В божественной тойоте у меня в сервиске было написано, что расход 1л/1000км это ок.
Re[3]: передтем как купить БМВ
От: John1979  
Дата: 19.04.24 17:00
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>был периуд когда я очень хотел беху и читал их форумы, как я понял после 5 лет уже начинаються проблеммы

Надо меньше форумов читать. По форумам бегают бедолаги, которые покупают отжаханые в хлам, скрученные автомобили, и потом жалуются на проблемы.
Если посмотреть европейский рынок, то тут автомобили по 300-500 тысяч пробегают. В восточной европе очень популярно покупать с западного рынка автомобили с 200 тысячами на одометре.
Re[3]: передтем как купить БМВ
От: John1979  
Дата: 19.04.24 17:01
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А новые БМВ говорят работают по подписке.

Говорят, что кур доят.

V> Шикарное вложение денег. Особенно, когда Россию давят санкциями и отключают сервисы.

Так это проблемы только тех, кто живет в РФ. Да и то, имхо, временные.
Re[4]: передтем как купить БМВ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.04.24 17:01
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

S>>был периуд когда я очень хотел беху и читал их форумы, как я понял после 5 лет уже начинаються проблеммы

V>А у каких машин они не начинаются после 5 лет?

из личного опыта владения машинами 10+ лет и пследняя пока 9 лет

audi 100
volvo xc40 2002
jetta 5 2011
Honda CRV 2015


S>>According to BMW, the maximum permissible engine oil consumption is "0.7L / 1000 km" for non-M engines and "1.5L / 1000 km" for M engines.Feb 21, 2023

V>Потребление масла само по себе не есть плохо. Важны причины, по которым это происходит.

даже у ЗАЗ и ВАЗ до залегания колец потребление 1-1.5L на 10 тыс
Re[4]: передтем как купить БМВ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.04.24 17:04
Оценка: :)
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>According to BMW, the maximum permissible engine oil consumption is "0.7L / 1000 km" for non-M engines and "1.5L / 1000 km" for M engines.Feb 21, 2023

J>В божественной тойоте у меня в сервиске было написано, что расход 1л/1000км это ок.

я не знаю тк в таете только сидел несколько раз

скажем у бехи 94 года кузов был норм, мой пьяный друг проторанил 4 машины и сам почти уехал на своей бехи
но был настолько косым что уснул на соседней уцлице
Re[5]: передтем как купить БМВ
От: T4r4sB Россия  
Дата: 19.04.24 18:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажем у бехи 94 года кузов был норм, мой пьяный друг проторанил 4 машины и сам почти уехал на своей бехи


Это не показатель
Re: передтем как купить БМВ
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.04.24 18:22
Оценка:
Видео не смотрел, но вопрос задам — а что покупать-то? Какие будут предложения, скажем, аналогичные BMW M440i, или M2?
Re[4]: передтем как купить БМВ
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 19.04.24 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>А новые БМВ говорят работают по подписке.

J>Говорят, что кур доят.

BMW ввела платные опции по подписке в России. В компании все объяснили (20 июля 2022)
BMW вводит подписку на опции: как это работает и почему скоро так будет у всех (5 августа 2020)

V>> Шикарное вложение денег. Особенно, когда Россию давят санкциями и отключают сервисы.

J>Так это проблемы только тех, кто живет в РФ. Да и то, имхо, временные.

Ну вот Apple Pay в России отключили. И банковские приложения крупнейших банков забанили на айфонах.

И Sony начала банить россиян показав им своё отношение. И Nintendo не осталась в стороне, в России начались проблемы с цифровым магазином. Microsoft ещё выпендрилась.

И Visa с Mastercard ушли. То есть это всё не твоё кур доят, я тебе реальные истории рассказываю.

Назови мне дату, когда все эти и куча других проблем решатся. И почему по твоему мы не должны об этом говорить, а игнорировать.

Если раньше SaaS был под подозрением в надёжности, потому что сервисы уже не раз отключали и слали пользователей погулять. То с начала очередной войны против России SaaS превратился в экономическое оружие.

У людей были реальные проблемы с компаниями вроде Cisco, Dell, HP. Но лично я считаю, что между очень старой офлайновой BMW с рекордными показателями надёжности, и новой онлайновой SaaS BMW с надёжностью как у всех в 5 лет, как бы есть разница.

Сейчас люди ржут над тормозами по подписке. Ну типа подогрев сидений или ещё чего это нормально, а вот тормоза это ха ха. Погодите ещё не вечер.

Просто расскажи мне когда тот же Intel разбанит Россию.

Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Беларуси.

А то любят сейчас рассказывать, а мы сидим под VPN, платим за сервисы через другие страны.

Подписка же на оборудование, которое и так стоит у тебя в автомобиле, и за которое уплачены миллионы рублей, это я считаю полное дно.

А я заметь не говорю, что BMW говно, я просто отмечаю, что в России сейчас растёт спрос на услуги перепрошивки иностранных автомобилей. Официальный то сервис приказал долго жить.

BMW и Audi вслед за Mercedes-Benz отключили российских дилеров от программного обеспечения, выяснили «Известия». Владельцам машин этих марок теперь недоступны история техобслуживания и обновление элементов

Да не переживайте, это всё временно.

Re[2]: передтем как купить БМВ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.04.24 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Видео не смотрел, но вопрос задам — а что покупать-то? Какие будут предложения, скажем, аналогичные BMW M440i, или M2?


я не знаю кто сейчас делает надежные машины как раньше
Re[2]: передтем как купить БМВ
От: pik Италия  
Дата: 19.04.24 18:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Видео не смотрел, но вопрос задам — а что покупать-то?

напильник очевидно
Re[3]: передтем как купить БМВ
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.04.24 19:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

SD>>Видео не смотрел, но вопрос задам — а что покупать-то?

pik>напильник очевидно

уже месяца три прошло если не больше, но у вас напильник явно отдаеться болями
Re[3]: передтем как купить БМВ
От: qqqqq  
Дата: 19.04.24 19:32
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я не знаю кто сейчас делает надежные машины как раньше


надежные машины делает тойота/лексус. судя по интернетам — как сейчас так и до этого
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.