Всесезонные шины для Москвы
От: dom1532 Россия  
Дата: 05.04.24 11:14
Оценка: :)
Мотивация — очень редко использую авто. Часто в отъездах бываю, по несколько месяцев. Приезжаю — переобуваться. Ок, поездил (редко езжу очень). Уехал, приезжаю — всё уже зима. Опять переобуваться. И так как дурак гружу эти колеса, тяжеленные, и переобуваюсь чтобы 10-20 раз на машине проехать.

Сейчас опять надо с зимы на лето переобуться. Летняя уже плохая, надо покупать. И думаю может всесезонку, м? Отговорите. Полный привод, R18, если это имеет значение. Езда 90% по городу. Трассы, бездорожье — практически нет.
Отредактировано 05.04.2024 11:15 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: Всесезонные шины для Москвы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.04.24 11:24
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Сейчас опять надо с зимы на лето переобуться. Летняя уже плохая, надо покупать. И думаю может всесезонку, м? Отговорите. Полный привод, R18, если это имеет значение. Езда 90% по городу. Трассы, бездорожье — практически нет.


Всесезонка очень плохо работает зимой. Как нападает снег, едешь, как на коньках. Не рулится, не тормозится, жудь.

А вот настоящая зимняя нешипивка хорошо работает зимой и вполне нормально летом. Летом у нее износ будет побольше, чем у летней резины, но ты ведь машиной почти не пользуешься...
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: dom1532 Россия  
Дата: 05.04.24 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Всесезонка очень плохо работает зимой. Как нападает снег, едешь, как на коньках. Не рулится, не тормозится, жудь.

Pzz>А вот настоящая зимняя нешипивка хорошо работает зимой и вполне нормально летом. Летом у нее износ будет побольше, чем у летней резины, но ты ведь машиной почти не пользуешься...

Интересно. В 25 тепла не расплавится на асфальте?
Re: Всесезонные шины для Москвы
От: _const_  
Дата: 05.04.24 14:13
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Мотивация — очень редко использую авто.

D>Летняя уже плохая, надо покупать.
Как же ты так ездишь?
Re[3]: Всесезонные шины для Москвы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.04.24 14:32
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

Pzz>>А вот настоящая зимняя нешипивка хорошо работает зимой и вполне нормально летом. Летом у нее износ будет побольше, чем у летней резины, но ты ведь машиной почти не пользуешься...


D>Интересно. В 25 тепла не расплавится на асфальте?


Нет, не расплавится.
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: dom1532 Россия  
Дата: 05.04.24 14:32
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

__>Как же ты так ездишь?

Всмысле? Ну всё отъездилась, прошлый сезон докатал, сейчас уже ее ставить не стоит. Пару лет назад я активно использовал машину. Основной износ оттуда, просто сейчас это уже критично.
Отредактировано 05.04.2024 14:36 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: Всесезонные шины для Москвы
От: pik Италия  
Дата: 05.04.24 14:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Мотивация — очень редко использую авто. Часто в отъездах бываю, по несколько месяцев. Приезжаю — переобуваться. Ок, поездил (редко езжу очень). Уехал, приезжаю — всё уже зима. Опять переобуваться. И так как дурак гружу эти колеса, тяжеленные, и переобуваюсь чтобы 10-20 раз на машине проехать.


а сервиса оставить колёса там где меняешь у вас нету? у нас повсеместно, там где меняют там и за 20евро/сезон
хранить можно

D>Сейчас опять надо с зимы на лето переобуться. Летняя уже плохая, надо покупать. И думаю может всесезонку, м? Отговорите. Полный привод, R18, если это имеет значение. Езда 90% по городу. Трассы, бездорожье — практически нет.


имею очень хороший опыт с всесезонкой, goodyear vector 4seasons например, отлично что зимой что летом.
не знаю ваших дорожных условий но для Германии всесезонка вполне достаточна. в последнее время в местных
форумах постоянно народ одного мнения, или сразу с завода всесезонку брать или, если там не предлагают
в кофигурации, сразу у дилера менять. для обычного народа, не шумахеры, всесезонка вполне достаточна.
если ехать в горы там всёравно цепи одевать надо
Re: Всесезонные шины для Москвы
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.24 16:34
Оценка: 1 (1)
Я бы вообще машину продал и на такси ездил, 10-20 поездок ничего не стоят.

Но отвечая на конкретный вопрос, я тоже за идею зимней липучки. Она летом не расплавится, но будет изнашиваться быстро, может и за 15 ткм сточиться в ноль.
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: dom1532 Россия  
Дата: 05.04.24 17:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я бы вообще машину продал и на такси ездил, 10-20 поездок ничего не стоят.

Я уже одну продал, тоже думал чего она стоит. Теперь страдаю, пусть лучше будет.
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.04.24 08:36
Оценка:
SD>Но отвечая на конкретный вопрос, я тоже за идею зимней липучки. Она летом не расплавится, но будет изнашиваться быстро

Я как-то весь летний сезон отъездил на зимней, в конце была как новая.
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: SergeyIT Россия  
Дата: 07.04.24 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А вот настоящая зимняя нешипивка хорошо работает зимой и вполне нормально летом.


Езжу не агрессивно.
Ездил 50 т.км на Vredestein зимней без шипов, в основном вне города летом и зимой. Пришлось поменять из-за бокового пробоя (подрезали, поребрик зацепил) — протектор был еще тысяч на 30 км.
Поменял на Nokian зимние — 20 т.км пока износа не видно(но езжу мало)
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: Mihas  
Дата: 07.04.24 19:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но отвечая на конкретный вопрос, я тоже за идею зимней липучки. Она летом не расплавится, но будет изнашиваться быстро, может и за 15 ткм сточиться в ноль.

+1

Летом в Минводах и окрестностях видел много машин на местных номерах и на зимней поношенной резине. Предположил, что из экономии скупают резину без шипов в более северных регионах. Хотя, местный таксист мою гипотезу не поддержал.
Отредактировано 07.04.2024 19:08 Mihas . Предыдущая версия .
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.04.24 21:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а сервиса оставить колёса там где меняешь у вас нету? у нас повсеместно, там где меняют там и за 20евро/сезон

pik>хранить можно

Я читал чувака, он покупает резину новую в начале сезона, а по окончании как б/у продает. Дешевле, конечно, чем новую. Но по его подсчетам, получается сравнимо с сезонным хранением. И при этом всегда новая резина.

Но этим надо заниматься.

pik>имею очень хороший опыт с всесезонкой, goodyear vector 4seasons например, отлично что зимой что летом.


В Германии очень редко бывает зима. У вас там лето->осень->весна->лето.

pik>в кофигурации, сразу у дилера менять. для обычного народа, не шумахеры, всесезонка вполне достаточна.

pik>если ехать в горы там всёравно цепи одевать надо

У нас бывает после снегопада, заехать в собственный двор с дороги — непростое приключение. А потом запарковаться в сугробе, а на след. день из него выехать.

Некоторые на шипах умудряютс закопаться.
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.04.24 21:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но отвечая на конкретный вопрос, я тоже за идею зимней липучки. Она летом не расплавится, но будет изнашиваться быстро, может и за 15 ткм сточиться в ноль.


За 15 не сточится.
Re: Всесезонные шины для Москвы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 08.04.24 07:10
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Сейчас опять надо с зимы на лето переобуться. Летняя уже плохая, надо покупать. И думаю может всесезонку, м? Отговорите. Полный привод, R18, если это имеет значение. Езда 90% по городу. Трассы, бездорожье — практически нет.

Купил я для лета всесезонку Cooper AT3, на внедорожник, ну и думал буду переобуваться попозже осенью, пораньше весной. Подошла осень, с утра мелкий дождь, а вечером морозец. Доехал я с работы до стоянки и переобулся сразу, благо хранение и шиномонтаж на стоянке было. Тронуться было сложно с места, по льду не работает всесезонка. Пока ехал домой, вспоминал пословицу: "Кроилово ведет к поподалову!"

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.04.24 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Тронуться было сложно с места, по льду не работает всесезонка. Пока ехал домой, вспоминал пословицу: "Кроилово ведет к поподалову!"


Зато можно развить и преумножить свое водительское мастерство
Re[3]: Всесезонные шины для Москвы
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 08.04.24 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зато можно развить и преумножить свое водительское мастерство

Или закончить выступление))))

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: Всесезонные шины для Москвы
От: pik Италия  
Дата: 08.04.24 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я читал чувака, он покупает резину новую в начале сезона, а по окончании как б/у продает. Дешевле, конечно, чем новую. Но по его подсчетам, получается сравнимо с сезонным хранением. И при этом всегда новая резина.


у нас такое нифига не проходит, вторичный рынок на шины почти не рабочий.
я продавал, практически за бесценок, 1/5< от цены. я конечно сам подержанные тоже
никогда не покупал и не буду


Pzz>В Германии очень редко бывает зима. У вас там лето->осень->весна->лето.


а что такое зима? снег? если снег по относительно ровной поверхности то пофиг, а в горах цепи обязаловка и на
что ты их наденешь тоже пофиг


Pzz>У нас бывает после снегопада, заехать в собственный двор с дороги — непростое приключение. А потом запарковаться в сугробе, а на след. день из него выехать.


если так фигово чистят то любые шины не помогут, тогда цепи нужны, есть уже и текстильные,
как носки их одевать можно
Re[2]: Всесезонные шины для Москвы
От: mrTwister Россия  
Дата: 08.04.24 19:23
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а сервиса оставить колёса там где меняешь у вас нету? у нас повсеместно, там где меняют там и за 20евро/сезон

pik>хранить можно

Фигасе у вас дешевое хранение! У нас раза в 4 дороже.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Всесезонные шины для Москвы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 08.04.24 19:45
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а что такое зима? снег? если снег по относительно ровной поверхности то пофиг, а в горах цепи обязаловка и на

pik>что ты их наденешь тоже пофиг

Много снега.

pik>если так фигово чистят то любые шины не помогут, тогда цепи нужны, есть уже и текстильные,

pik>как носки их одевать можно

У нас бывает что за раз очень много выпадает. Мощности, рассчитанные на какие-то среднемосковские снегопады с разумным запасом, в таких случаях не справляются.

Но в целом, все ездят нормально и без цепей. Те, которые не умеют, после первого снегопада пересаживаются на автобус
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.