Проезд на красный, нервные таксисты
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.05.23 14:21
Оценка:
Есть один странный перекрёсток, где похоже светофор живёт своей прошлой жизнью- от 4 стороннего движения осталось 3 стороны. И вот это уже второй раз, загорелся красный и долго горит, а я первый. За мной очередь таксистов разрывает, сигналят чтоб ехал. Ладно в первый раз не было пешеходов, а сегодня- пешеходы по зебре идут на свой зелёный, и мне сигналят чтоб я давил что-ли?
Таксиста разорвало- объехал меня и повернул.
А вы бы что сделали- поехали бы на красный? Или стояли бы под звук бибик и разрывпющихся таксистских пуканов?
Re: Проезд на красный, нервные таксисты
От: __kot2  
Дата: 02.05.23 14:27
Оценка: 1 (1) :)))
Так ты же в машине, что они могут сделать? Мой любимый прикол — включить заднюю, чтобы фонари перед его мордой загорелись
Re: Проезд на красный, нервные таксисты
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.05.23 14:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>А вы бы что сделали- поехали бы на красный? Или стояли бы под звук бибик и разрывпющихся таксистских пуканов?


Стоял бы, конечно. У нас запрещено на красный проезжать.

Я в подобную ситуацию попадаю, когда пробка. Мне зелёный, но если я выеду на перекрёсток, то не факт, что машины впереди меня успеют уехать. Могу на красный остаться на перекрёстке и перегородить дорогу перпендикулярному потоку. Поэтому стою на месте и не выезжаю. А взади стоящим ситуацию не видно и они сигналят. Ну сигналят и сигналят, мне в общем-то по барабану. Не так уж и сигналят, бибикнут немножко и всё, у нас люди в целом спокойные.

У нас сейчас камеры на всех крупных перекрёстках. Штраф за меня платить эти сигнальщики не будут.
Отредактировано 02.05.2023 14:55 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.05.23 15:17
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Так ты же в машине, что они могут сделать? Мой любимый прикол — включить заднюю, чтобы фонари перед его мордой загорелись


А чо, норм!
Укрепляешь бампер, чоп не развалился от удара и/или не жалко было.
Сдаёшь назад до упора.
Оформляешь на месте по европротоколу или по приложению.
Платишь в следующий раз: https://finuslugi.ru/navigator/zastrahovat/stat_maximalnaya_stoimost_polisa_osago
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.05.23 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Есть один странный перекрёсток, где похоже светофор живёт своей прошлой жизнью- от 4 стороннего движения осталось 3 стороны. И вот это уже второй раз, загорелся красный и долго горит, а я первый. За мной очередь таксистов разрывает, сигналят чтоб ехал. Ладно в первый раз не было пешеходов, а сегодня- пешеходы по зебре идут на свой зелёный, и мне сигналят чтоб я давил что-ли?


Дай картинку — непонятно.

Аё>А вы бы что сделали- поехали бы на красный? Или стояли бы под звук бибик и разрывпющихся таксистских пуканов?


У вас там чо, контролирующие органы расслабились?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: __kot2  
Дата: 02.05.23 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>А чо, норм!
R3>Укрепляешь бампер, чоп не развалился от удара и/или не жалко было.
R3>Сдаёшь назад до упора.
Да нафиг надо. Так, шугануть просто. Сигналят люди нервно как раз потому что считают «а что ты им сделаешь». Если у них вдруг проскочит мысля «а я блин сейчас полдня потеряю, да еще и виноватым окажусь» они успокаиваются
Re: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Unforgiver Россия  
Дата: 02.05.23 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Есть один странный перекрёсток, где похоже светофор живёт своей прошлой жизнью- от 4 стороннего движения осталось 3 стороны. И вот это уже второй раз, загорелся красный и долго горит, а я первый. За мной очередь таксистов разрывает, сигналят чтоб ехал. Ладно в первый раз не было пешеходов, а сегодня- пешеходы по зебре идут на свой зелёный, и мне сигналят чтоб я давил что-ли?

Аё>Таксиста разорвало- объехал меня и повернул.
Аё>А вы бы что сделали- поехали бы на красный? Или стояли бы под звук бибик и разрывпющихся таксистских пуканов?

По описанию — странная ситуация. Красный горит — стой. Какие еще могут быть варианты?

У нас так бывает, когда разметка позволяет из ряда ехать "прямо и направо", а светофор при этом со стрелкой. Честно говоря поубивал бы тех, кто так сделал.
И иногда да, сигналят. Первый стоит — ему прямо. А загорелась стрелка, и те кто за ним — не могут проехать. А он не нарушает ничего, наоборот — если пропустит их, то нарушит.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: peiv Россия  
Дата: 02.05.23 17:31
Оценка:
U>У нас так бывает, когда разметка позволяет из ряда ехать "прямо и направо", а светофор при этом со стрелкой. Честно говоря поубивал бы тех, кто так сделал.

А покажи такой реальный пример? Никогда в жизни такого не видел, везде где стрелка, там отдельная полоса для поворота. Но отдельные персонажи пытаются там прямо ехать.
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: B-52 Россия  
Дата: 02.05.23 17:38
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

U>>У нас так бывает, когда разметка позволяет из ряда ехать "прямо и направо", а светофор при этом со стрелкой. Честно говоря поубивал бы тех, кто так сделал.

P>А покажи такой реальный пример? Никогда в жизни такого не видел, везде где стрелка, там отдельная полоса для поворота. Но отдельные персонажи пытаются там прямо ехать.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.163289%2C55.977092&panorama%5Bdirection%5D=181.912662%2C7.606583&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.161889%2C55.977672&panorama%5Bspan%5D=78.520760%2C60.000000&z=18.11

Конкретно в этом месте может быть и оправдано: правая сторона всегда занята автобусами, отъезжающими от остановки "1538" и поворачивающими налево на новую крюковскую эстакаду, а, направо поворачивают только пара маршрутов и редкие сусанины, которым нужно непременно вокруг 15-го микрорайона покататься.
Отредактировано 02.05.2023 19:10 B-52 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.05.2023 17:50 B-52 . Предыдущая версия .
Re: Проезд на красный, нервные таксисты
От: paucity  
Дата: 02.05.23 23:59
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>... где похоже светофор живёт своей прошлой жизнью- от 4 стороннего движения осталось 3 стороны. ....


Не распарсил... На 3 полосы — 4 красных?
Re: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.05.23 00:01
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>А вы бы что сделали- поехали бы на красный? Или стояли бы под звук бибик и разрывпющихся таксистских пуканов?


Стоял бы и ждал зеленого
Re[2]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.05.23 00:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Так ты же в машине, что они могут сделать? Мой любимый прикол — включить заднюю, чтобы фонари перед его мордой загорелись


За мной как-то так узбек-курьер стоял-стоял, а потом психанул и въехал мне в задницу. Я полдня угробил, чтобы его, как положено, в ГАИ оформить. А у него, придурка, ОСАГО не оказалось. Нет бы раньше сказал, я б хоть полдня на него не тратил.
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: __kot2  
Дата: 03.05.23 00:50
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>За мной как-то так узбек-курьер стоял-стоял, а потом психанул и въехал мне в задницу. Я полдня угробил, чтобы его, как положено, в ГАИ оформить. А у него, придурка, ОСАГО не оказалось. Нет бы раньше сказал, я б хоть полдня на него не тратил.
Для таких случаев есть фаркоп
Re[4]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.05.23 00:58
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

Pzz>>За мной как-то так узбек-курьер стоял-стоял, а потом психанул и въехал мне в задницу. Я полдня угробил, чтобы его, как положено, в ГАИ оформить. А у него, придурка, ОСАГО не оказалось. Нет бы раньше сказал, я б хоть полдня на него не тратил.

__>Для таких случаев есть фаркоп

Говорят, удар, принятый о фаркоп, может стоить нарушения геометрии кузова. А так, он мне слегка декоративную накладку бампера помял. На скорость не влияет.

Собственно, мне обидно было, что ему эта дичь с рук сойдет. Но все равно ведь сошла.

Иногда жалею, что я интеллигентный мальчик, а не какое-нибудь там быдло. Был бы быдлом, разбил бы ему стекло лопатой, которую я в нагажнике с зимы вожу, и поехал бы спокойно дальше, умиротворенный.
Re[5]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: __kot2  
Дата: 03.05.23 01:35
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Иногда жалею, что я интеллигентный мальчик, а не какое-нибудь там быдло. Был бы быдлом, разбил бы ему стекло лопатой, которую я в нагажнике с зимы вожу, и поехал бы спокойно дальше, умиротворенный.
Да быдлом быть и не надо, если совсем надоест , можно в него поиграть. У меня так коллега мучатся из-за того, что его никто не пропускает по дороге на работу и взял с собой пластиковый пистолет и однажды просто его в окно выставил и проехал. Тут конечно самое сложное не перегнуть, а то есть там всякие на дорогах. Я лично всегда по дефолту когда вижу на дороге что-то раздражающее, то считаю либо человек подвис, либо прикалывается
Re: Проезд на красный, нервные таксисты
От: aik Австралия  
Дата: 03.05.23 05:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>А вы бы что сделали- поехали бы на красный? Или стояли бы под звук бибик и разрывпющихся таксистских пуканов?


Стал бы искать знак "поворот налево разрешен всегда, даже когда светофор красный".
Re[6]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: B-52 Россия  
Дата: 03.05.23 05:26
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>У меня так коллега мучатся из-за того, что его никто не пропускает по дороге на работу и взял с собой пластиковый пистолет и однажды просто его в окно выставил и проехал.


А если бы у попутчиков оказался настоящий короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Re[7]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: __kot2  
Дата: 03.05.23 05:41
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:
__>>У меня так коллега мучатся из-за того, что его никто не пропускает по дороге на работу и взял с собой пластиковый пистолет и однажды просто его в окно выставил и проехал.
B5>А если бы у попутчиков оказался настоящий короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Ой да ну, тоже мне. Метеорит еще мог убить с примерно такой же вероятностью
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: sambl74 Россия  
Дата: 03.05.23 05:41
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>А покажи такой реальный пример? Никогда в жизни такого не видел, везде где стрелка, там отдельная полоса для поворота. Но отдельные персонажи пытаются там прямо ехать.


Такое частенько бывает когда налево можно из двух полос уехать — и на второй бывает рисуют прямо и налево. Ну или бывает вариант что стрелки не было, а потом добавили — и частенько во второй слева полосе персонажи по старой памяти хотят налево повернуть — а стрелка не горит и они стоят там и тормозят весь поток...
Re: Проезд на красный, нервные таксисты
От: sambl74 Россия  
Дата: 03.05.23 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>А вы бы что сделали- поехали бы на красный? Или стояли бы под звук бибик и разрывпющихся таксистских пуканов?


Пусть разрываются. Надо конечно при этом проверить что всё делаешь правильно Я тут недавно попал — на дороге 4 полосы, 2 полосы типа прямо, и две налево. Но по мнению светофора по двум правым надо ехать когда у него горит стрелка направо я там конечно ступил — вроде думаешь ну это горит для тех, кто направо поворачивает — а потом смотрю что поворачивать направо-то там — некуда
https://yandex.ru/maps/56/chelyabinsk/?l=stv%2Csta&ll=61.452589%2C55.170068&panorama%5Bdirection%5D=3.736115%2C-1.836369&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=61.453251%2C55.169871&panorama%5Bspan%5D=75.032855%2C30.123622&tilt=0.26585587414168693&z=17.06
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.