Re[2]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: ути-пути Россия  
Дата: 03.05.23 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>По описанию — странная ситуация. Красный горит — стой. Какие еще могут быть варианты?


Варианты даже у нас есть: значок со стрелкой на светофоре разрешает направо на красный, всем уступив. Пока не прижилось, но местами висит, только официальный статус в ПДД не прописан. В некоторых странах направо (налево при левостороннем) на красный можно давно, даже без значка.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.05.23 06:53
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Да быдлом быть и не надо, если совсем надоест , можно в него поиграть. У меня так коллега мучатся из-за того, что его никто не пропускает по дороге на работу и взял с собой пластиковый пистолет и однажды просто его в окно выставил и проехал. Тут конечно самое сложное не перегнуть, а то есть там всякие на дорогах. Я лично всегда по дефолту когда вижу на дороге что-то раздражающее, то считаю либо человек подвис, либо прикалывается


Когда на дороге раздражающее, я стараюсь спокойно к этому относиться. Знаешь, так, по-военному: "цель такая-то, направлениедвожения такое-то, скорость такая-то, прогнозируемый стиль вождения такой-то". Но тут товарищ специально под хвост мне въехал...
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.23 07:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>За мной как-то так узбек-курьер стоял-стоял, а потом психанул и въехал мне в задницу. Я полдня угробил, чтобы его, как положено, в ГАИ оформить. А у него, придурка, ОСАГО не оказалось. Нет бы раньше сказал, я б хоть полдня на него не тратил.


Если б раньше сказал, ты бы что, уехал под лишение?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: __kot2  
Дата: 03.05.23 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Когда на дороге раздражающее, я стараюсь спокойно к этому относиться. Знаешь, так, по-военному: "цель такая-то, направлениедвожения такое-то, скорость такая-то, прогнозируемый стиль вождения такой-то". Но тут товарищ специально под хвост мне въехал...
я сам два раза в жопу вьезжал, но легко совсем — там, в одном случае у меня трещина на бампере и все. оба раза потому что передняя машина неожиданно для меня начала тормозить, а я че-то задумался или отвлекся, да еще и на зимней дороге.
почему ты решил, что он специально это сделал? может, он просто лохом не хотел казаться и наплел тебе свою версию?
Re[8]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.05.23 11:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>почему ты решил, что он специально это сделал? может, он просто лохом не хотел казаться и наплел тебе свою версию?


Потому что я мешал ему ехать, куда он хотел. Он некоторое время постоял за мной, подудел, а потом въехал в задницу. Нервный он очень был.
Re[9]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: __kot2  
Дата: 03.05.23 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Потому что я мешал ему ехать, куда он хотел. Он некоторое время постоял за мной, подудел, а потом въехал в задницу. Нервный он очень был.
Странно, конечно. Может, наркоман какой
Re[10]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.05.23 13:31
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

Pzz>>Потому что я мешал ему ехать, куда он хотел. Он некоторое время постоял за мной, подудел, а потом въехал в задницу. Нервный он очень был.

__>Странно, конечно. Может, наркоман какой

Парень из деревни. Я его чувство самоуважения задел. В привычной ему культуре мужчина, если задето его чувство самоуважения, должен драться.
Re[8]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: alzt  
Дата: 03.05.23 20:10
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

B5>>А если бы у попутчиков оказался настоящий короткоствол, всё сложилось бы иначе.

__>Ой да ну, тоже мне. Метеорит еще мог убить с примерно такой же вероятностью

Но тогда об этом должны знать и другие водители.
Re[2]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.05.23 00:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Дай картинку — непонятно.


1 Bridge St
https://maps.app.goo.gl/1JPNg5LVKnbsgeEq5


R3>У вас там чо, контролирующие органы расслабились?

Полиции много на улицах, а вот нарушителей движения похоже не ловят.
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: aik Австралия  
Дата: 04.05.23 01:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

R3>>Дай картинку — непонятно.

Аё>1 Bridge St
Аё>https://maps.app.goo.gl/1JPNg5LVKnbsgeEq5

Там нет стоп-линии, но она есть в начале здания перед переходом. уже черезжопно. Ставлю на то, что таксисты считают весь кусок вдоль 234 George st за один перекрёсток, на который ты уже выехал и с которого должен убраться, безопасно, но быстро.
Отредактировано 04.05.2023 8:45 aik . Предыдущая версия .
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 04.05.23 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>https://maps.app.goo.gl/1JPNg5LVKnbsgeEq5


Чот я даже не знаю такие светофоры.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Проезд на красный, нервные таксисты
От: namespace  
Дата: 04.05.23 08:49
Оценка:
Аё>А вы бы что сделали- поехали бы на красный? Или стояли бы под звук бибик и разрывпющихся таксистских пуканов?

Я частенько вожу по Москве приезжих товарищей из регионов, а у нас тут тема такая, торопыги ждут 1 миллисекунду после включения зеленого и начинают сигналить впередистоящему.
Я привыкший и не замечаю даже, а приезжие, обычно, в недоумении.
Re[4]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.05.23 23:24
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Там нет стоп-линии, но она есть в начале здания перед переходом.


Сейчас там переходил- точно. Стоп-линия за пол квартала от светофора, так что если жёлтый или красный застал на перекрёстке, можно смело давить кегли на зебре безопасно, но быстро освобождать перекрёсток. Вот уж весь Сити проектируют под тяжёлыми наркотиками.
Re[2]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: L.Long  
Дата: 05.05.23 06:20
Оценка: :)
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

Аё>>А вы бы что сделали- поехали бы на красный? Или стояли бы под звук бибик и разрывпющихся таксистских пуканов?


N>Я частенько вожу по Москве приезжих товарищей из регионов, а у нас тут тема такая, торопыги ждут 1 миллисекунду после включения зеленого и начинают сигналить впередистоящему.

N>Я привыкший и не замечаю даже, а приезжие, обычно, в недоумении.

Я тут всю жизнь живу и по сей день в недоумении — откуда столько обитателей кишлаков и аулов в нашем городе. Потому что люди, как правило, не сигналят, а вот эти действительно начинают гудеть сразу после переключения светофора, а при включенном таймере — за пару секунд до.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.05.23 15:46
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>А покажи такой реальный пример? Никогда в жизни такого не видел, везде где стрелка, там отдельная полоса для поворота. Но отдельные персонажи пытаются там прямо ехать.


Ну вот например
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.549799%2C55.874837&panorama%5Bdirection%5D=109.949785%2C1.985509&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bid%5D=1297703075_671908708_23_1625226548&panorama%5Bpoint%5D=37.544431%2C55.877980&panorama%5Bspan%5D=114.501525%2C59.021033&z=15.88

На панораме от 2021 года даже видно что стрелка горит отдельно от основной зеленой секции (вместе они вроде не работают). Из крайней правой полосы можно прямо и направо.
Сейчас этот светофор так и работает, буквально неделю назад был в этом месте.

Раньше еще на Коровинском шоссе в сторону области было таких штуки 3. Но там давно не ездил. Щас прошелся по панорамам — уже нет такого, там всё переделали.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.05.23 15:53
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Варианты даже у нас есть: значок со стрелкой на светофоре разрешает направо на красный, всем уступив. Пока не прижилось, но местами висит, только официальный статус в ПДД не прописан. В некоторых странах направо (налево при левостороннем) на красный можно давно, даже без значка.


Про значки слышал, но ни разу не видел у нас на дорогах. В Киеве видел, лет 15 назад.
А вот чтоб без значка — не слышал чтобы можно было (почитал в Вики — оказывается да, есть такие страны. В Азии в основном). Со значками действительно много где.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.05.23 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Я частенько вожу по Москве приезжих товарищей из регионов, а у нас тут тема такая, торопыги ждут 1 миллисекунду после включения зеленого и начинают сигналить впередистоящему.

N>Я привыкший и не замечаю даже, а приезжие, обычно, в недоумении.

Что такое "мгновение"? Это промежуток времени между тем, как загорелся зеленый светофор и тебе посигналили сзади.
А что такое "вечность"? Это промежуток времени между тем, как загорелся зеленый светофор и стоящая впереди машина поехала.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.05.23 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Про значки слышал, но ни разу не видел у нас на дорогах. В Киеве видел, лет 15 назад.


Я пару мест знаю.

U>А вот чтоб без значка — не слышал чтобы можно было (почитал в Вики — оказывается да, есть такие страны. В Азии в основном).


Ага, США, например, в Азии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.05.23 17:38
Оценка:
U>По описанию — странная ситуация. Красный горит — стой. Какие еще могут быть варианты?

ехать разумеется.

Т-образный перекресток. Тем кто едет по верхней палочке загорается красный. Тем кто поворачивает по вертикальной палочке налево загорается зеленый.

Но при этом, сразу за перекрестком пешеходный переход. Поэтому, для большей безопасности от идиотов, которые въезжают на занятый перекресток, светофор, для тех кто едет прямо, продублирован еще одним перед пешеходным переходом.

Стоп-линии перед переходом нет, поэтому, поворачивая, ты должен понимать что второй светофор он не для тебя, он для тех кто стоит прямо, и ехать как бы на красный
Re[3]: Проезд на красный, нервные таксисты
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 12.05.23 08:48
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Варианты даже у нас есть: значок со стрелкой на светофоре разрешает направо на красный, всем уступив. Пока не прижилось, но местами висит, только официальный статус в ПДД не прописан. В некоторых странах направо (налево при левостороннем) на красный можно давно, даже без значка.


ГИБДД в Москве зарубили эту инициативу: на копеечных табличках не заработать как на установке светофоров. Об этом Шумский — активист, который эту тему и продвигал — рассказывал. Возможно эта инициатива можетвырасти из регионов, где бабла на ежегодное перекапывание города как в Москве нет.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.