что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 10.03.23 10:16
Оценка:
Выбираю из Audi Q5, Volvo XC60, Mercedes GLC. Только бензин. BMW не хотелось бы, хочется что-то более комфортное, тихое, спокойное.

вы бы что купили и почему.

Хотя бы самый маленький коммент с одной из перечисленных машин.
(Я не знаю как голосование сделать)

Спасибо.
Отредактировано 10.03.2023 10:59 zakharov75 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.03.2023 10:22 zakharov75 . Предыдущая версия .
Re: выбираю машину
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.03.23 10:21
Оценка: +2 :))) :))) :)))
Я бы взял ВАЗ-2115. Надёжно всё, предсказуемо, поскольку везде мастерские. Сейчас везде пойдут жигули и портянки.
Я сегодня купил гранёный стакан советского типа в Ашане за 20 рубелй. 2 штуки.
Re[2]: выбираю машину
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 10.03.23 10:23
Оценка: +3 :))) :)))
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Я бы взял ВАЗ-2115. Надёжно всё, предсказуемо, поскольку везде мастерские. Сейчас везде пойдут жигули и портянки.

M>Я сегодня купил гранёный стакан советского типа в Ашане за 20 рубелй. 2 штуки.

боюсь я не потяну по деньгам, этож раритет, да еще импортный. мне что-нибудь местное, ширпотребовское
Re[2]: выбираю машину
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.03.23 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Я бы взял ВАЗ-2115. Надёжно всё, предсказуемо, поскольку везде мастерские. Сейчас везде пойдут жигули и портянки.


ООочень сомневаюсь, что на Оловянных Островах везде есть мастерские по ремонту ВАЗов

M>Я сегодня купил гранёный стакан советского типа в Ашане за 20 рубелй. 2 штуки.


Да уж, романтика...
Подстаканник тогда надо докупить. Золотистый и со звездой.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: Владислав Россия  
Дата: 10.03.23 10:25
Оценка: +1
Z>Выбираю из Audi Q5, Volvo XC60, Mercedes GLC. Только бензин. BMW не хотелось бы, хочется что-то более комфортное, тихое, спокойное.

Z>вы бы что купили и почему.


Ауди принципиально не люблю.
Если смотреть на ку5, то почему бы уже не посмотреть на Х3?
У мерсов вопрос с надёжностью некоторых моторов, и достаточно не высокое качество сборки, последние годы.
Денег стоит много, а лухури так себе.
Плюс, нужно учесть, что машины сейчас большие, а багажники сильно вместительнее не стали.

Как вариант, я бы рассмотрел компакт кроссовер или тот же седан с боксом на крышу. Решает много вопросов.

Из вышеперечисленного, взял бы вольво. Они классные.
Re[2]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 10.03.23 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:


Z>>Выбираю из Audi Q5, Volvo XC60, Mercedes GLC. Только бензин. BMW не хотелось бы, хочется что-то более комфортное, тихое, спокойное.



В>Ауди принципиально не люблю.

а что за принцип?

В>Если смотреть на ку5, то почему бы уже не посмотреть на Х3?

Нежелательно X3, слишком заводная.

В>У мерсов вопрос с надёжностью некоторых моторов, и достаточно не высокое качество сборки, последние годы.

что-то не слышал про проблемы с моторами. может это специфично для вашей страны?

В>Плюс, нужно учесть, что машины сейчас большие, а багажники сильно вместительнее не стали.

В>Как вариант, я бы рассмотрел компакт кроссовер или тот же седан с боксом на крышу. Решает много вопросов.
я не оченб разбираюсь, а выше перечисленные разве не кроссоверы, вроде все полный привод?

В>Из вышеперечисленного, взял бы вольво. Они классные.

Спасибо. тоже склоняюсь в пользу Volvo
Re: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: aik Австралия  
Дата: 10.03.23 10:33
Оценка:
Здравствуйте, zakharov75, Вы писали:

Z>Выбираю из Audi Q5, Volvo XC60, Mercedes GLC. Только бензин. BMW не хотелось бы, хочется что-то более комфортное, тихое, спокойное.


В xc60 2 велика конечно влазят, но если велики горные и 29", то надо снимать колесо (так себе удобство), и в багажнике место катастрофически уменьшается. На крышу по-моему проще.
Re[3]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: Владислав Россия  
Дата: 10.03.23 10:33
Оценка:
В>>Ауди принципиально не люблю.
Z>а что за принцип?

У них дурацкие комплектации, которые всегда заставляют чувствовать себя нищебродом.
Берешь ты А4, и понимаешь, что дофига чего не хватает, и еще немного и можно было бы взять А6.
А когда берешь А6, понимаешь что ты нищеброд, которому немного не хватило на А8...

В>>Если смотреть на ку5, то почему бы уже не посмотреть на Х3?

Z>Нежелательно X3, слишком заводная.

Ну, икс это ж не тройка. Она не такая заводная. Но на фоне одноклассников хотя бы приятна в управлении.

В>>У мерсов вопрос с надёжностью некоторых моторов, и достаточно не высокое качество сборки, последние годы.

Z>что-то не слышал про проблемы с моторами. может это специфично для вашей страны?

Нет, это специфично для мерседеса. У них много не очень удачных моторов.

В>>Плюс, нужно учесть, что машины сейчас большие, а багажники сильно вместительнее не стали.

В>>Как вариант, я бы рассмотрел компакт кроссовер или тот же седан с боксом на крышу. Решает много вопросов.
Z>я не оченб разбираюсь, а выше перечисленные разве не кроссоверы, вроде все полный привод?

Поинт был про бокс, не столько про выбор конкретного класса или марки.
Если нравится текущее авто, но не хватает багажника, то бокс на крышу для поездок решает вопрос.
Для велосипедов так же есть велобагажники. Хотя тут сув чуть удобнее, если с фаркопом.

В>>Из вышеперечисленного, взял бы вольво. Они классные.

Z>Спасибо. тоже склоняюсь в пользу Volvo
Re[4]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: aik Австралия  
Дата: 10.03.23 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>Если нравится текущее авто, но не хватает багажника, то бокс на крышу для поездок решает вопрос.

В>Для велосипедов так же есть велобагажники. Хотя тут сув чуть удобнее, если с фаркопом.

У трехи багажника можно считать что нет. С боксом на крыше 2 велика на той же крыше не уместить. Фаркоп (для велобагажника) можно воткнуть и на трёху, но с боксом на крыше это какая то повозка пилигримов получится.
Re[2]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 10.03.23 10:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>В xc60 2 велика конечно влазят, но если велики горные и 29", то надо снимать колесо (так себе удобство), и в багажнике место катастрофически уменьшается. На крышу по-моему проще.

велики у меня шоссейные, переднее колесо снять не проблема. а возить их снаружи очень не хочется, т.к. велики становятся грязные + может повредиться карбоновая рама. К тому же, от них шум, вибрации и перерасход бензина.
Re[4]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 10.03.23 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>У них дурацкие комплектации, которые всегда заставляют чувствовать себя нищебродом.

В>Берешь ты А4, и понимаешь, что дофига чего не хватает, и еще немного и можно было бы взять А6.
В>А когда берешь А6, понимаешь что ты нищеброд, которому немного не хватило на А8...
понятно, но не мой случай

В>>>Если смотреть на ку5, то почему бы уже не посмотреть на Х3?

Z>>Нежелательно X3, слишком заводная.

В>Ну, икс это ж не тройка. Она не такая заводная. Но на фоне одноклассников хотя бы приятна в управлении.

ок. может возьму на test drive. спасибо

В>>>У мерсов вопрос с надёжностью некоторых моторов, и достаточно не высокое качество сборки, последние годы.

Z>>что-то не слышал про проблемы с моторами. может это специфично для вашей страны?

В>Нет, это специфично для мерседеса. У них много не очень удачных моторов.

ок. погуглю для инфы. спасибо, ценно

В>Поинт был про бокс, не столько про выбор конкретного класса или марки.

В>Если нравится текущее авто, но не хватает багажника, то бокс на крышу для поездок решает вопрос.
В>Для велосипедов так же есть велобагажники. Хотя тут сув чуть удобнее, если с фаркопом.
идея велики снаружи машины мне не нравится. причем тут фаркопом? велики возить в тележке? о нет нет
Re[5]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: aik Австралия  
Дата: 10.03.23 11:05
Оценка:
Здравствуйте, zakharov75, Вы писали:

Z>идея велики снаружи машины мне не нравится. причем тут фаркопом? велики возить в тележке? о нет нет


На фаркоп ставится эдакая рама, в которую ставится велик. Google "towbar bike rack" и "towbar bike rack vertical".
Re[6]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 10.03.23 11:08
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, zakharov75, Вы писали:


Z>>идея велики снаружи машины мне не нравится. причем тут фаркопом? велики возить в тележке? о нет нет


aik>На фаркоп ставится эдакая рама, в которую ставится велик. Google "towbar bike rack" и "towbar bike rack vertical".


а , понятно.
Re[3]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: aik Австралия  
Дата: 10.03.23 11:12
Оценка:
Здравствуйте, zakharov75, Вы писали:

aik>>В xc60 2 велика конечно влазят, но если велики горные и 29", то надо снимать колесо (так себе удобство), и в багажнике место катастрофически уменьшается. На крышу по-моему проще.

Z>велики у меня шоссейные, переднее колесо снять не проблема.

Даже шоссер я б сначала примерил.

Z>а возить их снаружи очень не хочется, т.к. велики становятся грязные + может повредиться карбоновая рама.


Как рама то пострадает? Она скорее пострадает в процессе погрузки одного велика поверх другого в багажник. Бояться что велик испачкается на крыще — это по-моему чересчур, турдефранс не парится. Тогда тебе надо что то типа пежо бокстера, который едет не хуже трехи, и велики можно возить вертикально — так уверенно заявил дилер пежо у меня на деревне

Z>К тому же, от них шум, вибрации и перерасход бензина.


Шума и вибраций не услышишь. Перерасход небольшой.
Re[3]: выбираю машину
От: Marzec19 Россия  
Дата: 10.03.23 11:15
Оценка: :))
Z>боюсь я не потяну по деньгам, этож раритет, да еще импортный. мне что-нибудь местное, ширпотребовское

Тогда возьми там Ниву. Некоторые местные миллиардеры (не шучу) на ней там ездят десятилетиями.
Про Рэнджровер Артемий Лебедев писал, так что не прокатит.
Re[4]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.03.23 11:38
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

Z>>а возить их снаружи очень не хочется, т.к. велики становятся грязные + может повредиться карбоновая рама.


aik>Как рама то пострадает? Она скорее пострадает в процессе погрузки одного велика поверх другого в багажник.

Для карбоновой рамы на зажим ставят специальный переходник, чтобы рама не хрустнула.

Только ИМХО это всё фигня. А вот падать с велосипедом на вытянутых руках, пытаясь умостить его на крыше, скажу я вам, удовольствие то ещё.
Либо рост надо иметь под 2м, либо крыша должна быть низЭнько-низЭнько.

Z>>К тому же, от них шум, вибрации и перерасход бензина.


aik>Шума и вибраций не услышишь. Перерасход небольшой.

+1
Расход — на уровне погрешности.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: aik Австралия  
Дата: 10.03.23 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

aik>>Как рама то пострадает? Она скорее пострадает в процессе погрузки одного велика поверх другого в багажник.

SVZ>Для карбоновой рамы на зажим ставят специальный переходник, чтобы рама не хрустнула.

Какая ещё рама, полно багажников, которые велик держат за переднее колесо, типа Thule UpRide.

Неужели эти рамы ТАК легко сломать?

SVZ>Только ИМХО это всё фигня. А вот падать с велосипедом на вытянутых руках, пытаясь умостить его на крыше, скажу я вам, удовольствие то ещё.

SVZ>Либо рост надо иметь под 2м, либо крыша должна быть низЭнько-низЭнько.

Табуретку, я видел, возят, которые ростом ниже 170. Я хз как там с сувами, это я про универсал типа октавии, но не советовать же её ТСу, со свиным рылом то Запихивать на вытянутых руках в багажник чтоб не перепачкать салон — вот это реальный гемор.
Re[5]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.03.23 14:43
Оценка:
Здравствуйте, zakharov75, Вы писали:

В>>Для велосипедов так же есть велобагажники. Хотя тут сув чуть удобнее, если с фаркопом.

Z>идея велики снаружи машины мне не нравится. причем тут фаркопом? велики возить в тележке? о нет нет

Сзади велодержатель. Для меня — лучший вариант.

У машины побольше, их плюс в том, что можно 4 велосипеда прицепить. Поменьше — 2
Первые — это седаны, второе — SUV/Miniwan

https://www.campway.com/trailer-hitch-class-guide/

1 1/4" — 2 велосипеда
2" — 4 велосипеда.
Re[3]: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.03.23 14:46
Оценка:
Здравствуйте, zakharov75, Вы писали:

Z>велики у меня шоссейные, переднее колесо снять не проблема. а возить их снаружи очень не хочется, т.к. велики становятся грязные + может повредиться карбоновая рама. К тому же, от них шум, вибрации и перерасход бензина.


Тогда минивэн, со складывающимися в пол сидениями.

В хозяйстве вещь очень прикольная, особенно если 2 дома есть
Re: что лучше Audi Q5, Volvo XC60 или Mercedes GLC
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.03.23 21:52
Оценка: 3 (1)
Z>Выбираю из Audi Q5, Volvo XC60, Mercedes GLC. Только бензин. BMW не хотелось бы, хочется что-то более комфортное, тихое, спокойное.

Из этих — GLC, как раз будет чуть-чуть тише и комфортнее, чем в остальных.

Спокойно будет во всех, включая BMW X3, который по сути ровно то же самое, что и другие три машины. Иными словами, бери ту, у которой сиськи больше любую, разницы никакой не будет.

Велобагажник, как уже правильно указали, лучше взять такой, который висит сзади (устанавливается на крепление фаркопа).

Лично мне салон у GLC кажется наиболее качественным среди всей четверки. А едут все четыре примерно одинаково (суть, так себе, ничего "заводного" там и в помине нет).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.