Re: ДТП - попытка подставить
От: std.denis Россия  
Дата: 01.11.20 17:00
Оценка:
D>Вобщем, шок. Что делать?
как в итоге вышло?
Re[2]: ДТП - попытка подставить
От: dom1532 Россия  
Дата: 01.11.20 19:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

D>>Вобщем, шок. Что делать?

SD>как в итоге вышло?

В целом все оказалось серьезно, дошло до того что вдруг оказался аннулированым протокол о ДТП созданный ментами на месте. Пошли повестки с приглашением для повторной дачи показаний и остальная абсолютно сюрная дичь. В какой то момент просто забили на происходящее, и так хватает чем заниматься. Впереди суд как я понимаю. Хз чем кончится. Наверное могут лишить прав как максимум, но девушка после произошедшего боится садиться за руль и боится машин как огня. Так что права ей уже и не нужны. Вот такое у нас государство.
Отредактировано 01.11.2020 19:07 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[3]: ДТП - попытка подставить
От: LS9 США  
Дата: 01.11.20 20:16
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, std.denis, Вы писали:


D>>>Вобщем, шок. Что делать?

SD>>как в итоге вышло?

D>В целом все оказалось серьезно, дошло до того что вдруг оказался аннулированым протокол о ДТП созданный ментами на месте. Пошли повестки с приглашением для повторной дачи показаний и остальная абсолютно сюрная дичь. В какой то момент просто забили на происходящее, и так хватает чем заниматься. Впереди суд как я понимаю. Хз чем кончится. Наверное могут лишить прав как максимум, но девушка после произошедшего боится садиться за руль и боится машин как огня. Так что права ей уже и не нужны. Вот такое у нас государство.


Это не государство, а ваша собственная жадность. В данном случае нужно заплатить 1000 адвокату и пусть он идёт разбираться. А неявка в суд = автоматическое принятие решения в пользу заявителя. А решения там могут быть разные и не думаю что они всем этим занимаются за пару тысяч долларов, там речь явно идёт о десятках тысячах долларов.

Вы собираетесь забить на суд, а сами уповаете на государство. Лично мне в США даже в голову не приходит не идти в суд и не нанимать адвоката.
Коплю на ланцер
Re[3]: ДТП - попытка подставить
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.11.20 21:41
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>В целом все оказалось серьезно, дошло до того что вдруг оказался аннулированым протокол о ДТП созданный ментами на месте. Пошли повестки с приглашением для повторной дачи показаний и остальная абсолютно сюрная дичь. В какой то момент просто забили на происходящее, и так хватает чем заниматься. Впереди суд как я понимаю.


ИМХО вам нужно срочно искать адвоката. Вот прямо сейчас, в середине ночи, составлять список специализирующихся на автопроисшествиях делах и с утра обзванивать, отложив все остальные дела.
Если есть расширение ОСАГО, звонить в страховую и говорить с ними, у них должны быть свои юристы для подобных дел.

D>Хз чем кончится. Наверное могут лишить прав как максимум,


Как максимум можно внезапно оказаться должным очень много денег за причинение тяжкого вреда здоровью, сильно выше того, что покрывает ОСАГО.
www.blinnov.com
Re[3]: ДТП - попытка подставить
От: Bj777x Германия  
Дата: 01.11.20 22:52
Оценка: +1
D>В целом все оказалось серьезно, дошло до того что вдруг оказался аннулированым протокол о ДТП созданный ментами на месте. Пошли повестки с приглашением для повторной дачи показаний и остальная абсолютно сюрная дичь. В какой то момент просто забили на происходящее, и так хватает чем заниматься. Впереди суд как я понимаю. Хз чем кончится. Наверное могут лишить прав как максимум, но девушка после произошедшего боится садиться за руль и боится машин как огня. Так что права ей уже и не нужны. Вот такое у нас государство.

Я несколько раз прочитал, вот не знаю верить или нет. Вы вообще с головой дружите? Для государства, в лице суда, все выглядит так:

1. Дтп
2. Вы протокол пролюбили(а для судьи-вы все выдумываете, доказательств то у вас нет)
3. Противоположная сторона бегает с документами
4. Вы забиваете на повестки(вот как такое могло в голову прийти?)


Тут не государство виновато, а вы положили на все, а ваша занятость(из за которой вы на повестки забили) еще усилится, будете много лет долги отдавать
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 01.11.2020 22:55 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[4]: ДТП - попытка подставить
От: Михaил  
Дата: 01.11.20 23:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Как максимум можно внезапно оказаться должным очень много денег за причинение тяжкого вреда здоровью, сильно выше того, что покрывает ОСАГО.


А что вообще реально сделать в таких случаях? (интересуюсь, потому что никогда не попадал в такие подставы). Допустим, адвоката нашли. В любом случае, эта ситуация обернется немалыми расходами, как денег, так и времени, и то, аргумент "скорость 15 км/ч" вряд ли будет весомым против множества справок о пострадавшем здоровье у другой стороны. Тут даже видеорегистратор, имхо, не очень поможет.
Re[3]: ДТП - попытка подставить
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.11.20 08:20
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>В целом все оказалось серьезно, дошло до того что вдруг оказался аннулированым протокол о ДТП созданный ментами на месте. Пошли повестки с приглашением для повторной дачи показаний и остальная абсолютно сюрная дичь. В какой то момент просто забили на происходящее, и так хватает чем заниматься. Впереди суд как я понимаю. Хз чем кончится. Наверное могут лишить прав как максимум, но девушка после произошедшего боится садиться за руль и боится машин как огня. Так что права ей уже и не нужны. Вот такое у нас государство.


Меня в прошлый раз заминусили, но я и сечас повторю — прекращайте уже этот инфантилизм! Чем дальше "забивать на происходящее", тем дороже выйдет тот момент, когда забить уже физически не получится.
Например, пострадавшая прошла дорогостоящее лечение, которое оплатила ваша страховая по ОСАГО, после чего страховая подаст вам регрессный иск, вы "забьёте на суд", и окажетесь должны страховой много денег. Узнаете об этом, когда на все бакновские счета и карты наложат арест.
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: ДТП - попытка подставить
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 02.11.20 08:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

D>>Хз чем кончится. Наверное могут лишить прав как максимум,

L>Как максимум можно внезапно оказаться должным очень много денег за причинение тяжкого вреда здоровью, сильно выше того, что покрывает ОСАГО.
Тяжкого вряд ли, но и за средней тяжести можно за неделю много сотен тысяч пролечить. А учитывая "на следующий день выбросила протокол", страховую она не уведомила, что есть отличный повод подать регрессный иск.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.11.20 10:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А что вообще реально сделать в таких случаях? (интересуюсь, потому что никогда не попадал в такие подставы).

М>Допустим, адвоката нашли. В любом случае, эта ситуация обернется немалыми расходами, как денег, так и времени, и то,

Адвокат должен начать копать под исчезновение оригинального протокола, дополнительные дознания и т.п. Грубо говоря, доковыряться до бумажек.

М>аргумент "скорость 15 км/ч" вряд ли будет весомым против


Можно привлечь эксперта, знакомого с законом сохранения импульса, в конце концов. А то даже в этой теме такой дичи понаписали.

М>множества справок о пострадавшем здоровье у другой стороны. Тут даже видеорегистратор, имхо, не очень поможет.


Справки можно проверить, запросить даты о госпитализации и т.п.

Я исхожу из того, что ТС ничего не преуменьшил, и что Матиз и правда отделался всего лишь мятым бампером. В этом случае наездница в Лексусе никаких травм получить не могла, по крайней мере в этой физической вселенной. Учитывая, что объективно они рассчитывают получить меньше миллиона, подозреваю, что справки у них тупо поддельные, т.к. мне сложно представить московского врача, который за копейки будет подставляться под потенциальную уголовку.
www.blinnov.com
Re[4]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 10:32
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Вы собираетесь забить на суд, а сами уповаете на государство. Лично мне в США даже в голову не приходит не идти в суд и не нанимать адвоката.


А если у человека нет денег на адвоката, характер работы или больные родственники которые не позволяют такскаться по судам?
Речь ведь о банальнмо ДТП которое каким-то магическим образом превращается в кафкианский процесс или сюжет из фильма Трасса 60.
Автор же пишет — "протокол аннулирован и прочий сюр". Как может быть анулирован проткол по ДТП, в следствии каких причин?

У меня за плечами больше 10 ДТП, я такого насмотрелся у инспекторов, дознавателей и прочих экспертов:
1) затягивание дел с целью дождаться итечения искового срока
2) бездействие в поиске скрышихся с мест ДТП
3) нарушение заполнения протоколов, оформлений решений о виновности участников ДТП
4) подделка схем и протоколов ДТП

Причем все это на потоке, а не какие-то разовые акции конкретных плохих дядь.
А простым людям предлагается побороться с этой системой. Ага. У Дон Кихота против мельниц шансов было и то в разы больше.
Но гос-во конечно не при чем.
Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: Михaил  
Дата: 02.11.20 10:43
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Речь ведь о банальнмо ДТП которое каким-то магическим образом превращается в кафкианский процесс или сюжет из фильма Трасса 60.


Скорее, что-то такое

Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.11.20 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Тяжкого вряд ли, но и за средней тяжести можно за неделю много сотен тысяч пролечить. А учитывая "на следующий день выбросила протокол", страховую она не уведомила, что есть отличный повод подать регрессный иск.


Ну, (предположение), если ушлые родственники помогли нарисовать сотрясение, то могли подсказать и хлыстовую травму. А тут при наличии фантазии можно и "потерю заработка" на полгода добавить, и еще много чего.
www.blinnov.com
Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: Mihas  
Дата: 02.11.20 11:54
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>У меня за плечами больше 10 ДТП, я такого насмотрелся у инспекторов, дознавателей и прочих экспертов:

S>1) затягивание дел с целью дождаться итечения искового срока
S>2) бездействие в поиске скрышихся с мест ДТП
S>3) нарушение заполнения протоколов, оформлений решений о виновности участников ДТП
S>4) подделка схем и протоколов ДТП
5) появляющиеся из ниоткуда свидетели, которые видели как ты ехал не так, как ехал. Друг на такое попал
Re[6]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 11:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>5) появляющиеся из ниоткуда свидетели, которые видели как ты ехал не так, как ехал. Друг на такое попал


+1.
вспомнил
6) мне один раз дознаватель прямо в кабинете предложил отблагодарить его что бы он мне ускорил процес вынесения решения по моему ДТП. Типа по закону он может 2 месяца это рассматривать, но он как хороший человек
готов за неделю все написать.
Re[5]: ДТП - попытка подставить
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.11.20 12:28
Оценка:
S>А если у человека нет денег на адвоката, характер работы или больные родственники которые не позволяют такскаться по судам?
S>Речь ведь о банальнмо ДТП которое каким-то магическим образом превращается в кафкианский процесс или сюжет из фильма Трасса 60.
S>Автор же пишет — "протокол аннулирован и прочий сюр". Как может быть анулирован проткол по ДТП, в следствии каких причин?

S>У меня за плечами больше 10 ДТП, я такого насмотрелся у инспекторов, дознавателей и прочих экспертов:

S>1) затягивание дел с целью дождаться итечения искового срока
S>2) бездействие в поиске скрышихся с мест ДТП
S>3) нарушение заполнения протоколов, оформлений решений о виновности участников ДТП
S>4) подделка схем и протоколов ДТП

S>Причем все это на потоке, а не какие-то разовые акции конкретных плохих дядь.

S>А простым людям предлагается побороться с этой системой. Ага. У Дон Кихота против мельниц шансов было и то в разы больше.
S>Но гос-во конечно не при чем.

и зная все это надо забивать на повестки и выкидывать протокол? пардон, но это в любом государстве будет стоить очень дорого. А выделенное — хватит инфантилизма, никто кроме самого человека о нем не позаботится, нету денег на адвоката, зато придется найти на штрафы и выплаты в итоге
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[6]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>и зная все это надо забивать на повестки и выкидывать протокол?


Да нету такого "выкинули протокол". У вас может быть копия. А тут речь про аннулировании протокола. Его аннулировали, что бы нариосвать новый. Что будет в новом, известно одному богу, но вряд ли там будет то что сыграет на пользу dom1532. И вообще все равно — будет он ходить или не будет.


B> А выделенное — хватит инфантилизма, никто кроме самого человека о нем не позаботится, нету денег на адвоката, зато придется найти на штрафы и выплаты в итоге


Так я том что процветание подобной системы суть проблема гос управления, а не бездействия конкретных людей.
Re[7]: ДТП - попытка подставить
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.11.20 12:36
Оценка:
S>Да нету такого "выкинули протокол". У вас может быть копия. А тут речь про аннулировании протокола. Его аннулировали, что бы нариосвать новый. Что будет в новом, известно одному богу, но вряд ли там будет то что сыграет на пользу dom1532. И вообще все равно — будет он ходить или не будет.
первое сообщение прочитай

Менты выписывают штраф за дистанцию, отдают протокол. Все разъехались. Девушка из матиза оплачивает на следующий же день штраф, выбрасывает протокол (думала зачем он дальше) и забывает о ситуации.


если оригинального нет, то да, теперь будет все что угодно, единственное доказательство пролюбили. А игнорить повестки, ну я не знаю как такое вообще в голову пришло

S>Так я том что процветание подобной системы суть проблема гос управления, а не бездействия конкретных людей.

нет, государство это не всевидящее око знаюзее обо всех и обо всем, это набор людей со своими интересами, и если вторая сторона забила на все, а все доказательства пролюбила, ну чтож, сами виноваты. Вот как судья может знать, что все было не так, как описывают армяне?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 02.11.2020 12:37 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[8]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>если оригинального нет, то да, теперь будет все что угодно, единственное доказательство пролюбили. А игнорить повестки, ну я не знаю как такое вообще в голову пришло


А кому он нужен? Тут же речь о ДТП с пострадавшем. Значит протокол оформлял сотрудник ДПС, значит на руках были только копии. Значит эту копию можно терять, оригинал все равно в ГИБДД.
Тут вопрос почему его анулировали.


B>нет, государство это не всевидящее око знаюзее обо всех и обо всем, это набор людей со своими интересами, и если вторая сторона забила на все, а все доказательства пролюбила, ну чтож, сами виноваты.


Ну это называется демагогия. Ягннок с точки зрения волка тоже виноват в том что последнему хочется кушать.

B> Вот как судья может знать, что все было не так, как описывают армяне?


Да элементарно — есть оригнал проткола в ГИБДД, первого. Почему он анулирован? Что поменялось? В свзяи с чем? А если оригинала нет — как получилось что он исчез. Почему нужно верить новому протоколу, если вторая сторона
с ним не согласна? Что тогда вооще рассматривать в суде, если протокола нет? Что показывает экспертиза? И т.д и т.п.
Но понятно никто ничего делать не будет. Вынесут решение в пользу тех кому нужнее. А виноват тот кто не смог даказать что он не слон.
Re[9]: ДТП - попытка подставить
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.11.20 13:01
Оценка:
S>А кому он нужен? Тут же речь о ДТП с пострадавшем. Значит протокол оформлял сотрудник ДПС, значит на руках были только копии. Значит эту копию можно терять, оригинал все равно в ГИБДД.
S>Тут вопрос почему его анулировали.

это с чего вы взяли? ну в стране розовых пони может и можно, а тут, на Земле, ни в коем случае


S>Да элементарно — есть оригнал проткола в ГИБДД, первого. Почему он анулирован? Что поменялось? В свзяи с чем? А если оригинала нет — как получилось что он исчез. Почему нужно верить новому протоколу, если вторая сторона

потому что люди не идеальны и у всех свои интересы. И если вы считаете что такие важные документы можно терять, ну чтож, значит можно и огромные штрафы потом платить, обучение оно такое, дорогое

S>Но понятно никто ничего делать не будет. Вынесут решение в пользу тех кому нужнее. А виноват тот кто не смог даказать что он не слон.

ну если вам так легче перекладывать вину за свое разгилдяйство на кого то другого, ктож вам запретит
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[10]: ДТП - попытка подставить
От: susumanin Россия  
Дата: 02.11.20 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>это с чего вы взяли? ну в стране розовых пони может и можно, а тут, на Земле, ни в коем случае


Ну потому что если на суде будет показан протокол без вашей подписи — судья пошлет всех лесом. Говорю из своей личной практики.
А если с вашей подписью — то это тот протокол, копию которого вы потеряли. И смысл в этой копии?


B>потому что люди не идеальны и у всех свои интересы. И если вы считаете что такие важные документы можно терять, ну чтож, значит можно и огромные штрафы потом платить, обучение оно такое, дорогое


Их плохо терять только если ты хочешь доказать что-то, чего другие люди скрывают.
Но когда бочку катят на тебя, бояться потерять должны те кто катят бочку — им нжуны основания для обвинения тебя. В случае с ДТП основанием для обвинения тебя является протокол с подписью всех участников ДТП.



B>ну если вам так легче перекладывать вину за свое разгилдяйство на кого то другого, ктож вам запретит


Т.н. разгильдяйство десь как телеге 5ое колесо. Или можно подумать если бы он ничего не потерял, то мы бы обсуждали нормальную ситуацию?

Не, ну может с ваше точки зрения это нормлаьно когда тебе вместо того что бы работать или заниматься семье нужно ходить по адвокатам, ГИБДД и судам из-за того что любой может совершенно безноказано наоформлять левых
спраовок и порешать в свою пользу дела. Может вам комфортно считать себя в этом виноватым что так устроены законы в РФ.
Сколько интересно в Америке или вашей Германии дадут за фальсификацию медицинских справок после ДТП?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.