Здравствуйте, Программизд, Вы писали:
П> Продолжайте.
Лень.
На самом деле производителей меньше десятка, это в основном BorgWarner, FiatPowertrainTechnologies, FEVGmbH, Getrag. Ну ещё Ricardo, Graziano и Luk что-то с двойным сцеплением делают.
П> У ВАЗа и китайцев роботы с 2 сцеплениями как ДСГ разве?
А причём тут китайцы и тем более ВАЗ?
Я собственно отвечал на это:
П> Все производители ставят обычный робот, а не ДСГ
Таки ВАЗ и китайцы — это далеко не все производители.
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>у меня мелкие глюки начались тыщах на 4. ну и продолжались, потихоньку прогрессируя до 30, где за неделю до окончания гарантии, я, перекретясь, её и продал.
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:
АШ>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:
SH>>Все таки интересно, сколько же ходит дсг, например 6
АШ>У меня DSG 7 83 тыс. км прошла, на 41 тыс была замена дисков сцепления по гарантии.
это похоже на правду, со статистикой не сильно расходится.
АШ>Коллеги c touran-club-a и 200 и 300 и 500 накатали.
это, извините, фуфло
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:
P>>DCT, PDK, PowerShift, SST, PSG, S-tronic
_>все верно, и у всего этого хлама одни и те-же проблемы.
Т.е. у GTR и EVO такие же проблемы, как у дешёвого гольфа с DSG сделанной из сушеного кала? Но у powershift-а и правда баги в проектировании, не лечащиеся исправлениями в прошивках, поэтому от него форд отказался.
P>>>DCT, PDK, PowerShift, SST, PSG, S-tronic _>>все верно, и у всего этого хлама одни и те-же проблемы. Тё>Т.е. у GTR и EVO такие же проблемы, как у дешёвого гольфа с DSG сделанной из сушеного кала? Но у powershift-а и правда баги в проектировании, не лечащиеся исправлениями в прошивках, поэтому от него форд отказался.
не поверишь, но самое слабое место у ЕВО — SST.
и у GTR коробка с редукторами капец как страдает.
в этом плане субару просто божественна
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё> Т.е. у GTR и EVO такие же проблемы, как у дешёвого гольфа с DSG сделанной из сушеного кала?
[С учётом разницы в типовых режимах эксплуатации этих машин,] похоже да.
В реальной жизни трансмиссии DCT приходится несладко! Дорестайлинговые экземпляры GT-R страдали детскими болезнями КПП. Например, при регулярных стартах с помощью лонч-контроля с первичного вала нередко срезало шестерню 1-й передачи. А при длительной пробуксовке (с точки зрения надежности GT-R не очень любит дрифт) часто фиксировались случаи срыва стопорного кольца с вала, в результате чего разлетающиеся шестерни устраивали внутри корпуса винегрет.
Коробка кстати продаётся только в сборе, на GT-R 2016 года стоит с работой по замене ~1.7 млн, т.е. как вся моя машина целиком .
Тогда какой смысл в статистике, где коробка не работает даже? Когда человек интересует надежностью, это значит нужна надежная коробка во всех типах эксплуатации, а не только на трассе.
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:
D>Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:
АШ>>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:
АШ>>>>Коллеги c touran-club-a и 200 и 300 и 500 накатали. _>>>это, извините, фуфло
АШ>>Почему? Люди на дальняк в основном ездят: Минск — СПб, Минск — Москва. Хотя, верьте во что хотите: http://www.touran-club.ru/f/talks/10221-interesno-kakoi-samyi-bolshoi-probeg/p17
D>Тогда какой смысл в статистике, где коробка не работает даже? Когда человек интересует надежностью, это значит нужна надежная коробка во всех типах эксплуатации, а не только на трассе.
+100500, тем более что еще в нгачале топика было сказано что ресурс дсг в пробках резко, просто катастрофически падает. Вплоть до замены еще по гарантии, а то и дважды.
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>я эту песню про то что "это дсг старых партий была с глюками, а новая хорошая, исправленная" — слышу уже лет 10 наверное. на ее фоне в 2010 и купил в свое время дсг6. Сразу на глюки нарвался, пускай и мелкие. Вот сколько лет не наблюдаю за этой эпопей — песни те же. Видимо, метод приманивания новых лохов.
А если не секрет, каким образом ты наблюдаешь за этой эпопеей? Я вот сколько ни пытался, так и не смог найти в инете ни одного отзыва реального владельца о поломке DSG-6 (кроме твоего). Всегда кто-то где-то что-то слышал, что у неких знакомых сломалось, как выясняется, DSG-7, и то когда-то давно. А песни про "ломучее дсг" всё те же. Каждый раз вижу, как только в ютубе или ещё где-то заходит речь про ваг, тут же подтягивается стадо диванных экспертов, неспособных отличить 6 от 7 и "мокрое" от "сухого", и начинается: "дсг! ко-ко-ко!"
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:
D>Тогда какой смысл в статистике, где коробка не работает даже? Когда человек интересует надежностью, это значит нужна надежная коробка во всех типах эксплуатации, а не только на трассе.
Ребят, да что вы так возбудились? Я не отнимаю у вас ваш хлеб, сказал за себя и за отдельные случаи. Вроде, нигде не обмолвился о рекомендациях, никого ни к чему не принуждал. А автор топика сам решит, какая информация ему полезна, а какая нет. Не находите, Denwer, mike_rs? Или это "ваша девушка и вы ее танцуете"?
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:
_>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:
SH>>Все таки интересно, сколько же ходит дсг, например 6
_>у dsg проблемы при длительной эксплуатации в пробках.
А почему? Из-за езды со скоростью 1 км/ч на сцеплении? А почему нельзя добавить одну сверхкороткую передачу, и поберечь сцепление?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:
TB>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:
_>>у dsg проблемы при длительной эксплуатации в пробках.
TB>А почему? Из-за езды со скоростью 1 км/ч на сцеплении? А почему нельзя добавить одну сверхкороткую передачу, и поберечь сцепление?
Почему не скажу, но моя DSG-6 в положении Drive по пробкам ездит на 2-ой. Стоит на 1-ой, а чуть тронешься по пробке, сразу на 2-ую.
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:
D>Тогда какой смысл в статистике, где коробка не работает даже?
Это как? Крутящий момент усилием мысли на колёса передаётся?
Здравствуйте, romson, Вы писали:
R>А если не секрет, каким образом ты наблюдаешь за этой эпопеей? Я вот сколько ни пытался, так и не смог найти в инете ни одного отзыва реального владельца о поломке DSG-6 (кроме твоего). Всегда кто-то где-то что-то слышал, что у неких знакомых сломалось, как выясняется, DSG-7, и то когда-то давно. А песни про "ломучее дсг" всё те же. Каждый раз вижу, как только в ютубе или ещё где-то заходит речь про ваг, тут же подтягивается стадо диванных экспертов, неспособных отличить 6 от 7 и "мокрое" от "сухого", и начинается: "дсг! ко-ко-ко!"
все что есть в первом посте темы — все было у меня с 4-5 тысяч примерно. И адаптация надолго не помогает, тем более что глючит оно не часто по началу, и хрен ты чего дилеру докажешь.