Видеорегистратор с датчиком движения
От: LaPerouse  
Дата: 11.09.17 18:23
Оценка:
Нужен видеорегистратор с датчиком движения, с функцией записи видео при обнаружении движения в передней полусфере (заднюю — нет необходимости снимать), с последующим удобным просмотром отснятых клипов. Бюджет — до 30 тысяч рублей желательно.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Видеорегистратор с датчиком движения
От: Ops Россия  
Дата: 11.09.17 19:09
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Нужен видеорегистратор с датчиком движения, с функцией записи видео при обнаружении движения в передней полусфере (заднюю — нет необходимости снимать), с последующим удобным просмотром отснятых клипов. Бюджет — до 30 тысяч рублей желательно.


BlackVue так умеют — в режиме парковки пишут по движению в кадре и по акселерометру. Насколько качественно — хз, особо этим не заморачивался. Режим парковки включается/выключается сам, по тишине на акселерометре за какой-то период.

ЗЫ. Но цифрует в память он, похоже, непрерывно, на полной частоте кадров, т.к. по событию пишет еще и 3-5 секунд до него. Так что очень большой экономии энергии от такого режима, в сравнение с непрерывной записью, не будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 11.09.2017 19:20 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[2]: Видеорегистратор с датчиком движения
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.09.17 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>ЗЫ. Но цифрует в память он, похоже, непрерывно, на полной частоте кадров, т.к. по событию пишет еще и 3-5 секунд до него. Так что очень большой экономии энергии от такого режима, в сравнение с непрерывной записью, не будет.


Но это единственно правильный вариант. На своём бюджетном ролике, когда я пробовал этот режим, в кадр попадала только задняя часть проезжающего мимо автомобиля. Ну и экономится в этом случае, как и задумано, не энергия, а место на флешке.
Re[3]: Видеорегистратор с датчиком движения
От: Ops Россия  
Дата: 12.09.17 07:46
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Но это единственно правильный вариант. На своём бюджетном ролике, когда я пробовал этот режим, в кадр попадала только задняя часть проезжающего мимо автомобиля. Ну и экономится в этом случае, как и задумано, не энергия, а место на флешке.


Иногда и потребление важно, у них до 4Вт, это высосет обычный аккумулятор примерно за неделю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Видеорегистратор с датчиком движения
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.09.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Иногда и потребление важно, у них до 4Вт, это высосет обычный аккумулятор примерно за неделю.


Если рег хороший, то он вырубится до того, как аккумулятор полностью разрядится.
Re[5]: Видеорегистратор с датчиком движения
От: Ops Россия  
Дата: 12.09.17 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Если рег хороший, то он вырубится до того, как аккумулятор полностью разрядится.


И не будет писать. А зимой граница тонкая: как подморозит, так остатков уже не хватит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.