Какие бывают подставы
От: sambl4 Россия  
Дата: 31.08.17 05:54
Оценка:

Пьяный виновник скрылся, реально ли догнать страховку?
Одна молодая особа выпросила у меня ключи от авто, с целью прокатится по ТЦ пока я сплю))
Ну и на парковке сдавая задним ходом цепляет крузак сотку. Водилы в авто нет, сигналка не сработала, или беззвучная, или ее нет. Отъезжает назад на пол метра, и давай звонить мне)) Я сплю))

Закрывает авто, поднимается, будит меня. Через 5 минут спускаемся. Пока едем в лифте, я звоню в 112, там перенаправляют на батальон дпс, где радостно сообщают что на дтп без пострадавших они теперь не выезжают. Тогда я также радостно сообщаю что второй участник скорее всего пьян))
Этому лайв хаку научился на форуме.
Сказали ожидайте ))

Пока спустились, крузака уже нет (с момента дтп прошло максимум минут 7-8) осмотр повреждений, чтение морали. Через 10 минут приехали ДПС.
Дальше чтобы не налипнуть рассказываем сказку. Типо подруга села в авто, завела, пристегнулась, зеркала отрегулировала, начала ехать и почувсвтвовала удар в зад. Была в шоке, поэтому из авто вышла через пол минуты только. Увидела мужика, который нетрезвой походкой убегает от машины в сторону двора. В машине увидела бутылку водки. Далее все правда. Поднялась чтобы меня разбудить, т.к. не знает что делать при дтп.

Итог, бампер соскачил с креплений, и поцарапан, крузака подали в розыск.
Номер, цвет, марку все мы сообщили.

Теперь самый главный вопрос, как получить страховку по ОСАГО с водителя крузака?

Тема тут, конца истории нет. И как уберечься от такого?

Пока вижу только один рецепт — парковаться так, чтобы быть в зоне видимости камер наблюдения.
Отредактировано 31.08.2017 5:55 sambl4 . Предыдущая версия .
Re: Какие бывают подставы
От: ohias Мухосранск  
Дата: 31.08.17 06:13
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Пока вижу только один рецепт — парковаться так, чтобы быть в зоне видимости камер наблюдения.


http://avto-blogger.ru/avtogadzhety/datchik-dvizheniya-v-videoregistratore.html

Убедительная просьба не применять избыточное цитирование
Отредактировано 31.08.2017 20:06 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Re[2]: Какие бывают подставы
От: sambl4 Россия  
Дата: 31.08.17 06:39
Оценка:
Здравствуйте, ohias, Вы писали:

O>http://avto-blogger.ru/avtogadzhety/datchik-dvizheniya-v-videoregistratore.html


Датчик движения (применительно к видеорегистратору) – устройство которое предназначено для включения записи видео, при движении объектов перед ним. Обычно область охвата от 3 до 7 метров.

То есть простыми словами, начинает снимать — когда перед видеорегистратором что-то начинает двигаться, будь то человек, машина, или просто ветер листву с ветками колышет. НА этом принципе устроены не только автомобильные гаджеты, но и практически все остальные, которые применяются для записи видео в квартирах, домах, и других охраняемых местах.


Сзади шоркнули и позвонили — "он задом выезжал и въехал". А отсутствие видео за нужный момент вовсе не значит, что машина в этот момент не двигалась и поэтому запись не включилась. Опять же оставлять что-то в салоне — это лишний риск что залезут в салон.
Re[3]: Какие бывают подставы
От: ohias Мухосранск  
Дата: 31.08.17 06:49
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, ohias, Вы писали:


O>>http://avto-blogger.ru/avtogadzhety/datchik-dvizheniya-v-videoregistratore.html


S>

S>Датчик движения (применительно к видеорегистратору) – устройство которое предназначено для включения записи видео, при движении объектов перед ним. Обычно область охвата от 3 до 7 метров.

S>То есть простыми словами, начинает снимать — когда перед видеорегистратором что-то начинает двигаться, будь то человек, машина, или просто ветер листву с ветками колышет. НА этом принципе устроены не только автомобильные гаджеты, но и практически все остальные, которые применяются для записи видео в квартирах, домах, и других охраняемых местах.


S>Сзади шоркнули и позвонили — "он задом выезжал и въехал". А отсутствие видео за нужный момент вовсе не значит, что машина в этот момент не двигалась и поэтому запись не включилась. Опять же оставлять что-то в салоне — это лишний риск что залезут в салон.


Есть двойные камеры, которые и туда и сюда смотрят

Что до залезут, я подотстал от российский реалий. Тут наоборот если стоит камера — залезать скорее всего побоятся, т.к регистраторы сейчас умные стали, пишут сразу в облако
Re: Какие бывают подставы
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.08.17 07:06
Оценка: +5
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Тема тут, конца истории нет. И как уберечься от такого?


Потом окажется, что водитель крузака — многодетная мамаша, ночью пополнявшая запас памперсов. И нашим "героям" внезапно вместо выплаты по страховке засветит двушечка или сколько там положено за заведомо ложное сообщение о преступлении и подлог.
www.blinnov.com
Re: Какие бывают подставы
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.08.17 07:06
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Тема тут, конца истории нет. И как уберечься от такого?

От какого такого? Ты реально думаешь, что водилу крузака найдут и обязательно сделают виновным по липовым показаниям этих уродов?
Re[3]: Какие бывают подставы
От: Ops Россия  
Дата: 31.08.17 07:08
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Опять же оставлять что-то в салоне — это лишний риск что залезут в салон.


Наверное, смотря где. Я последнее время не слышал, чтобы из-за рега залезали, скорее уж машину украдут, чем влезут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Какие бывают подставы
От: Ops Россия  
Дата: 31.08.17 07:12
Оценка: +2
Здравствуйте, ohias, Вы писали:

O>т.к регистраторы сейчас умные стали, пишут сразу в облако


Херня это все. На подземной парковке никакого облака скорее всего не будет. Да и вообще, видеотрафик жирноват для мобильных каналов, много где не сможет прокачать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Какие бывают подставы
От: alzt  
Дата: 31.08.17 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>От какого такого? Ты реально думаешь, что водилу крузака найдут и обязательно сделают виновным по липовым показаниям этих уродов?


У него менее выгодная позиция. Т.к. есть повреждения на его авто и он скрылся с места ДТП. Доказать, что он не верблюд ему будет сложно.
Re[3]: Какие бывают подставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 31.08.17 07:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>От какого такого? Ты реально думаешь, что водилу крузака найдут и обязательно сделают виновным по липовым показаниям этих уродов?


A>У него менее выгодная позиция. Т.к. есть повреждения на его авто и он скрылся с места ДТП. Доказать, что он не верблюд ему будет сложно.


пфф, легче легкого. Реальный случай — чувак стукнул меня на светофоре и уехал. Просто уехал и все. У меня запись с регистратора. Вызвал ментов, оформили, вторую машину в розыск. По номеру пробили хозяина, туда съездил участковый — тачка стоит во дворе, хозяин утверждает что никуда на ней не ездит. Менты уехали. Через три месяца звонят, говорят, дело закрываем, розыск результатов не дал, можете сами пойти в суд, вот реквизиты хозяина. Пошел в суд, 4 месяца мороки (не так бумажки отправил, хозяин не явился, бла-бла, а суд, на секунду, по месту ЕГО жительства). В итоге заседание — его слово против моего, на видео не видно факта ДТП (дествительно не видно, удар сзади, а рег пишет вперед), в иске отказать. Вот так-то.
ps: при этом выяснилось, что за рулем сидел сын хозяина, на которого даже осаги не было (он сам это подтвердил, в суде). И что? Ничего, факт дтп не доказан, все свободны. Делайте выводы.
Re[3]: Какие бывают подставы
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.08.17 07:51
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

П>>От какого такого? Ты реально думаешь, что водилу крузака найдут и обязательно сделают виновным по липовым показаниям этих уродов?

A>У него менее выгодная позиция. Т.к. есть повреждения на его авто и он скрылся с места ДТП. Доказать, что он не верблюд ему будет сложно.
Какая ещё позиция, какие повреждения, кто скрылся?
Ничего не видел, ничего не знаю, гоните ваши доказательства — вот единственно правильная позиция в любом таком деле.
Re[2]: Какие бывают подставы
От: sambl4 Россия  
Дата: 31.08.17 08:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Потом окажется, что водитель крузака — многодетная мамаша, ночью пополнявшая запас памперсов. И нашим "героям" внезапно вместо выплаты по страховке засветит двушечка или сколько там положено за заведомо ложное сообщение о преступлении и подлог.


Ну тут двушечка не зависит от многодетной мамаши. Или ты хочешь сказать, что многодетные мамаши не пьют ?
Re[4]: Какие бывают подставы
От: sambl4 Россия  
Дата: 31.08.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Наверное, смотря где. Я последнее время не слышал, чтобы из-за рега залезали, скорее уж машину украдут, чем влезут.


Хз как у вас, а так за смешные деньги можно купить кодграббер, который открывает большинство сигналок — даже бить ничего не надо. Бьют-то уже совсем отморозки — те же наркоманы.
Re[2]: Какие бывают подставы
От: sambl4 Россия  
Дата: 31.08.17 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>От какого такого? Ты реально думаешь, что водилу крузака найдут и обязательно сделают виновным по липовым показаниям этих уродов?


У знакомого тесть почти по такому сценарию попал — сами въехали, и сами же пожаловались. Два раза говорит дёргали в ГИБДД, дело до сих пор ничем не кончилось, находится в подвешенном состоянии.
Re[4]: Какие бывают подставы
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.08.17 08:09
Оценка:
Здравствуйте, ohias, Вы писали:

O>Что до залезут, я подотстал от российский реалий. Тут наоборот если стоит камера — залезать скорее всего побоятся, т.к регистраторы сейчас умные стали, пишут сразу в облако


Даже я, программист, в это не верю, никогда не видел таких моделей и никогда не купил бы такую. Может где-то и существует, но явно не распространены. А уж туповатый воришка и подавно думать про это не будет.
Re[5]: Какие бывают подставы
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.08.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

Ops>>Наверное, смотря где. Я последнее время не слышал, чтобы из-за рега залезали, скорее уж машину украдут, чем влезут.


S>Хз как у вас, а так за смешные деньги можно купить кодграббер, который открывает большинство сигналок — даже бить ничего не надо. Бьют-то уже совсем отморозки — те же наркоманы.


Граббер только против совсем уж примитивных сигналок. Любая диалоговая сигналка имеет иммунитет.
Re[5]: Какие бывают подставы
От: Ops Россия  
Дата: 31.08.17 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Хз как у вас, а так за смешные деньги можно купить кодграббер, который открывает большинство сигналок — даже бить ничего не надо. Бьют-то уже совсем отморозки — те же наркоманы.


Какой граббер? Разве еще делают недиалоговые сигналки?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Какие бывают подставы
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.08.17 08:24
Оценка: +4
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

L>>Потом окажется, что водитель крузака — многодетная мамаша, ночью пополнявшая запас памперсов. И нашим "героям" внезапно вместо выплаты по страховке засветит двушечка или сколько там положено за заведомо ложное сообщение о преступлении и подлог.


S>Ну тут двушечка не зависит от многодетной мамаши. Или ты хочешь сказать, что многодетные мамаши не пьют ?


А ты свой же пост почитай.

Увидела мужика, который нетрезвой походкой убегает от машины в сторону двора. В машине увидела бутылку водки.


Когда оказывается, что никакого мужика и не было, эта строчка на статью уже сама по себе тянет. Возможно, и не на одну.

Но вообще весь пост есть троллинг. Ничего не сходится от слова совсем.
www.blinnov.com
Re: Какие бывают подставы
От: T4r4sB Россия  
Дата: 31.08.17 08:27
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Тогда я также радостно сообщаю что второй участник скорее всего пьян))

S>Этому лайв хаку научился на форуме.

Чем отличаются геи от п**оров.
Re[5]: Какие бывают подставы
От: ohias Мухосранск  
Дата: 31.08.17 08:32
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, ohias, Вы писали:


O>>Что до залезут, я подотстал от российский реалий. Тут наоборот если стоит камера — залезать скорее всего побоятся, т.к регистраторы сейчас умные стали, пишут сразу в облако


vsb>Даже я, программист, в это не верю, никогда не видел таких моделей и никогда не купил бы такую. Может где-то и существует, но явно не распространены. А уж туповатый воришка и подавно думать про это не будет.


https://www.blackvue.com/blackvue-over-the-cloud/
одна из самых популярных моделей
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.