Logitech G29
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.08.17 14:25
Оценка: :))
Пытаюсь дёшево и бесплатно отработать навык вхождения в крутой изгиб на скорости, в симе sebastien loeb rally evo. Подумалось, что с баранкой и педалями лучше будет контролировать угол поворота руля, степень нажатия на тормоз и газ. Раньше я смеялся над игрушечным рулём. Ну а как ещё отработать критические ситуации не за $400 в день на полигоне. Делитесь опытом, если у кого тоже есть симулятор руля. Вообще мне показалось, что для плойки G29- самый навороченный вариант. Может есть ещё лучше?
Re: Logitech G29
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 18.08.17 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Пытаюсь дёшево и бесплатно отработать навык вхождения в крутой изгиб на скорости, в симе sebastien loeb rally evo. Подумалось, что с баранкой и педалями лучше будет контролировать угол поворота руля, степень нажатия на тормоз и газ. Раньше я смеялся над игрушечным рулём. Ну а как ещё отработать критические ситуации не за $400 в день на полигоне. Делитесь опытом, если у кого тоже есть симулятор руля. Вообще мне показалось, что для плойки G29- самый навороченный вариант. Может есть ещё лучше?


Машина контролируется не баранкой и педалями, а вестибулярным аппаратом. Пока твой симулятор не будет тебе симулировать ускорения по 3 осям, ничему не научишься
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: Logitech G29
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 18.08.17 14:56
Оценка:
Тё>Пытаюсь дёшево и бесплатно отработать навык вхождения в крутой изгиб на скорости, в симе sebastien loeb rally evo. Подумалось, что с баранкой и педалями лучше будет контролировать угол поворота руля, степень нажатия на тормоз и газ. Раньше я смеялся над игрушечным рулём. Ну а как ещё отработать критические ситуации не за $400 в день на полигоне. Делитесь опытом, если у кого тоже есть симулятор руля. Вообще мне показалось, что для плойки G29- самый навороченный вариант. Может есть ещё лучше?

нужно брать хороший, премиальный руль не менее чем за 5000 американских долАрей, иначе ты не сможешь эмулировать премиальное авто.
Нет времени на раскачку!
Re: Logitech G29
От: MegaMozg Россия  
Дата: 18.08.17 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё> Может есть ещё лучше?


Re[2]: Logitech G29
От: Lexey Россия  
Дата: 18.08.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

Тё>>Пытаюсь дёшево и бесплатно отработать навык вхождения в крутой изгиб на скорости, в симе sebastien loeb rally evo. Подумалось, что с баранкой и педалями лучше будет контролировать угол поворота руля, степень нажатия на тормоз и газ. Раньше я смеялся над игрушечным рулём. Ну а как ещё отработать критические ситуации не за $400 в день на полигоне. Делитесь опытом, если у кого тоже есть симулятор руля. Вообще мне показалось, что для плойки G29- самый навороченный вариант. Может есть ещё лучше?


S>Машина контролируется не баранкой и педалями, а вестибулярным аппаратом.


Вообще-то, глазами, в первую очередь.

S>Пока твой симулятор не будет тебе симулировать ускорения по 3 осям, ничему не научишься


Не совсем. Некоторые вещи на симуляторах вполне неплохо отрабатывать (написание "стенки" и езду строго по ней). Но, балланс и реальную динамику, естественно, прочувствовать невозможно.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: Logitech G29
От: Lexey Россия  
Дата: 18.08.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Пытаюсь дёшево и бесплатно отработать навык вхождения в крутой изгиб на скорости, в симе sebastien loeb rally evo.


Ни дешево, ни, тем более, бесплатно такие вещи не нарабатываются.
Из симуляторов одним из лучших всегда считался RBR (Richard Burns Rally).
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: Logitech G29
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.08.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>. Может есть ещё лучше?


Нагуглилось более навороченный- Thrustmaster T300 RS GT Edition Racing Wheel for PC/PS3/PS4.
Re[3]: Logitech G29
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 18.08.17 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:


S>>Машина контролируется не баранкой и педалями, а вестибулярным аппаратом.


L>Вообще-то, глазами, в первую очередь.


Как глазами почувствовать начало скольжения? Это пятой точкой только чувствуется, что машина куда то не туда поехала, куда надо)


L>Не совсем. Некоторые вещи на симуляторах вполне неплохо отрабатывать (написание "стенки" и езду строго по ней). Но, балланс и реальную динамику, естественно, прочувствовать невозможно.


Хз что такое стенка)
Был какой-то опыт, когда топовых геймеров в каком-то симуляторе запустили на реальное кольцо.. хз чем кончилось)
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: Logitech G29
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.08.17 20:26
Оценка:
Тё> Вообще мне показалось, что для плойки G29- самый навороченный вариант. Может есть ещё лучше?

Выкини всякий хлам вроде приставок и бери нормальный руль Fanatec Porsche 911 GT2. С педалями clubsport.
Re: Logitech G29
От: wraithik Россия  
Дата: 18.08.17 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Пытаюсь дёшево и бесплатно отработать навык вхождения в крутой изгиб на скорости, в симе sebastien loeb rally evo. Подумалось, что с баранкой и педалями лучше будет контролировать угол поворота руля, степень нажатия на тормоз и газ. Раньше я смеялся над игрушечным рулём. Ну а как ещё отработать критические ситуации не за $400 в день на полигоне. Делитесь опытом, если у кого тоже есть симулятор руля. Вообще мне показалось, что для плойки G29- самый навороченный вариант. Может есть ещё лучше?


Лавров.джепег или Петросян.джепег
Надеюсь ты зеленый и второе.
Хотя ты не в Ростове, жаль конечно лузлы потерять.
Re[2]: Logitech G29
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.08.17 21:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>> Вообще мне показалось, что для плойки G29- самый навороченный вариант. Может есть ещё лучше?


SD>Выкини всякий хлам вроде приставок и бери нормальный руль Fanatec Porsche 911 GT2. С педалями clubsport.


Сложный конфигуратор у фанатек на сайте и непонятно, что с совместимостью, где их покупать здесь https://www.fanatec.com/au-en/pedals/csl-elite-pedals-aus.html. Склоняюсь к этому https://www.mwave.com.au/product/thrustmaster-t300-rs-gt-edition-racing-wheel-for-pcps3ps4-ab90506. Уже пробовал втыкать плойку в моник (чтобы за столом гонять)- всё работает, звук из геймпада по 3.5 jack выводил.
Re[4]: Logitech G29
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.08.17 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

L>>Вообще-то, глазами, в первую очередь.


S>Как глазами почувствовать начало скольжения? Это пятой точкой только чувствуется, что машина куда то не туда поехала, куда надо)


На реальной машине understeer ощущается на руле и глазами. Bodyroll- вестибулярным и глазами. А жопой кочки чувствуются.
Re[4]: Logitech G29
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.08.17 21:32
Оценка:
S>Как глазами почувствовать начало скольжения?

Так и почувствуешь. Когда машина "поехала куда не надо" — это уже поздно. Едут, действительно, глазами. И верой в штурмана

S>Хз что такое стенка)


Стенограмма.

S>Был какой-то опыт, когда топовых геймеров в каком-то симуляторе запустили на реальное кольцо.. хз чем кончилось)


Кончилось тем, что геймеры очень хорошо поехали, даже по меркам автоспортсменов.
Современные симуляторы — это очень даже хороший способ тренировок. Ты еще учти, что и современные машины все напрочь "цифровые". И едут как компьютерные модели Конвергенция, блин.
Re[3]: Logitech G29
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.08.17 21:33
Оценка:
Тё>Сложный конфигуратор у фанатек на сайте и непонятно, что с совместимостью, где их покупать здесь

Все там хорошо с совместимостью. Только не с хламом вроде приставок.

Из Трастмастера и Г29 бери Г29, он тупо лучше и дешевле.
Re[4]: Logitech G29
От: Lexey Россия  
Дата: 18.08.17 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Как глазами почувствовать начало скольжения?


Картинка поворачиваться начинает не так, как планировалось. И глазами это ловится быстрее, чем пятой точкой.

S>Хз что такое стенка)


Стенограмма. Описание дороги, по которому потом валят "на все деньги".

S>Был какой-то опыт, когда топовых геймеров в каком-то симуляторе запустили на реальное кольцо.. хз чем кончилось)


Я знаю, что весьма быстрые знакомые на симуляторах устраивали стенограммные тренировки. Да я и сам этим баловался, когда гонялся.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 18.08.2017 21:51 Lexey . Предыдущая версия .
Re[4]: Logitech G29
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.08.17 21:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Сложный конфигуратор у фанатек на сайте и непонятно, что с совместимостью, где их покупать здесь


SD>Все там хорошо с совместимостью. Только не с хламом вроде приставок.

Т.е. с плойкой поддержка в играх не гарантирована. Мне sebastien loeb вполне показалось старается эмулировать поведение машины.

SD>Из Трастмастера и Г29 бери Г29, он тупо лучше и дешевле.

У трастмастера лучше force feedback (двиг более совершенный), хуже педали в стандартном пакете. В GT — стандартный 300 + нормальные компонентные педали. Но ты меня смутил- всё таки 550 или 360 (за G29). Так понимаю, эмуляции ABS на педалях нет.
Re[5]: Logitech G29
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.08.17 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали

S>>Как глазами почувствовать начало скольжения?


L>Картинка поворачиваться начинает не так, как планировалось. И глазами это ловится быстрее, чем пятой точкой.

Ты про снос без body roll?

L>Я знаю, что весьма быстрые знакомые на симуляторах устраивали стенограммные тренировки. Да я и сам этим баловался, когда гонялся.
Re[6]: Logitech G29
От: Lexey Россия  
Дата: 18.08.17 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ты про снос без body roll?


Я про отклонение траектории от желаемой. Снос это или занос — в контексте данного вопроса не важно. А твой любимый body roll сам по себе вообще не интересен.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: Logitech G29
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.08.17 02:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Из Трастмастера и Г29 бери Г29, он тупо лучше и дешевле.


Покрутил g29 в салоне mwave. Deadspot таки есть, "кожа" наверняка слезет через 2 года как на наушниках. Педальки и правда качественные. А t300 у них нет в стоке так что g29 не оставил выбора.
Re[7]: Logitech G29
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.08.17 02:06
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Я про отклонение траектории от желаемой. Снос это или занос — в контексте данного вопроса не важно. А твой любимый body roll сам по себе вообще не интересен.


Вообще-то снос и занос это противоположные явления. Body roll весьма важен в контексте переноса ЦТ на внешнее ведущее колесо и устойчивости к опрокидыванию. Если что- я нахватался умных слов из книжки Цыганенкова.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.