чуть не сбил кабана
От: snautSH Германия  
Дата: 07.08.17 16:46
Оценка:
Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130), еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру, думаю килограмм 150-200). Вообщем встречного движения не было(я вообще был один на дороге) и потому смог обьехать выполнив быстрый маневр. А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск? тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу
Re: чуть не сбил кабана
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 07.08.17 16:53
Оценка: +3
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>как минимизировать ущерб и риск? тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать


В иной кювет нырять тоже стремно и тут уж по обстоятельствам. Вот в лося или лошадь точно лучше не въезжать — туша в лобовое прилетит.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re: чуть не сбил кабана
От: α Российская Империя  
Дата: 07.08.17 17:00
Оценка: -1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130), еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру, думаю килограмм 150-200). Вообщем встречного движения не было(я вообще был один на дороге) и потому смог обьехать выполнив быстрый маневр. А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск? тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу


Наши правила рекомендуют тормозить и въезжать. Вообще, знаю одного чувака, которому за маневрирование в выплате по страховке отказали.
Во всяких швециях на курсах обучают всяким лосиным тестам и рассказывают что глупую тушу надо обруливать со стороны хвоста.
Re: чуть не сбил кабана
От: pik Италия  
Дата: 07.08.17 17:01
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130), еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру, думаю килограмм 150-200). Вообщем встречного движения не было(я вообще был один на дороге) и потому смог обьехать выполнив быстрый маневр. А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск? тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу



A в кювет при 130 это как?
Вот тут рекомендации читай
http://www.badische-zeitung.de/steinen/was-tun-wenn-man-wildschweine-auf-der-strasse-trifft--95850801.html
Re: чуть не сбил кабана
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.17 17:15
Оценка: +4
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу


А в кювете ты еще и перевернуться можешь, я бы бил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: чуть не сбил кабана
От: snautSH Германия  
Дата: 07.08.17 17:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130), еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру, думаю килограмм 150-200). Вообщем встречного движения не было(я вообще был один на дороге) и потому смог обьехать выполнив быстрый маневр. А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск? тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу



pik>A в кювет при 130 это как?

pik>Вот тут рекомендации читай
pik>http://www.badische-zeitung.de/steinen/was-tun-wenn-man-wildschweine-auf-der-strasse-trifft--95850801.html

не,ну понятно что по тормозам сразу, тоесть там будет 20-30 км ч в итоге. На моем ведре тормоза и диски новые, тоесть все сработает
Re[2]: чуть не сбил кабана
От: snautSH Германия  
Дата: 07.08.17 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу


Ops>А в кювете ты еще и перевернуться можешь, я бы бил.


ну вот я тоже склоняюсь к этому, просто совета решил спросить на будущее
Re[3]: чуть не сбил кабана
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.17 18:44
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>не,ну понятно что по тормозам сразу, тоесть там будет 20-30 км ч в итоге. На моем ведре тормоза и диски новые, тоесть все сработает


Если успеешь до 20-30 сбросить, то может быть и не тотал, кабан относительно мягкий, и весит хорошо меньше машины.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: чуть не сбил кабана
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 07.08.17 19:42
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>...еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру, думаю килограмм 150-200)...




Германский Артемка...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: чуть не сбил кабана
От: B0FEE664  
Дата: 07.08.17 20:02
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH> А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск?


В общем случае — без шансов, как здесь на 7:40

https://youtu.be/42hup9ajv7E?t=463
И каждый день — без права на ошибку...
Re: чуть не сбил кабана
От: John1979  
Дата: 07.08.17 20:23
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130)

130 без разделителя ? да ладно.

SH>тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу

бить. морда машины будет в труху, с тобой ничего не случится.
а вот что тебя ждет в кювете ты не узнаешь, пока не попробуешь.
Re: чуть не сбил кабана
От: amater  
Дата: 07.08.17 20:30
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130), еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру, думаю килограмм 150-200). Вообщем встречного движения не было(я


Повезло. У меня один коллега въехал в кабана на скорости примерно 50 км, сбрасывал со 100. Передок в смятку, а свинья отлетела прилично и потом убежала. Хорошо хоть немного волос осталось для страховки. В кювет можно, но не всегда безопасно. А другая коллега, свернула в кювет от грузовика, так же разбила бампер, гузовик остановлися водитель посмотрел что живая и уехал. Найти не смогли, страховка не заплатила. Дело было кстати недалеко от Франкфурта, но ночью.
Re: чуть не сбил кабана
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.08.17 03:32
Оценка: :))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130), еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру,

Зато у кенгуру бронированная башка. То, что ты обьехал на барже представительского класса и ещё пугал бибикалкой, говорит что это было несложно сделать. В общем случае, если не уверен на 200% что не занесет машину- надо держать руль прямо и бить. Хотя бы живой можешь остаться. Машину спишешь конечно. Если же занесет при попытке обьехать- намотает на дерево или на встречку вылетишь- будет труп.
Re[2]: чуть не сбил кабана
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.17 05:54
Оценка: +1
Здравствуйте, amater, Вы писали:

A>А другая коллега, свернула в кювет от грузовика, так же разбила бампер, гузовик остановлися водитель посмотрел что живая и уехал. Найти не смогли, страховка не заплатила. Дело было кстати недалеко от Франкфурта, но ночью.


От грузовика в кювет — совсем другое дело, об него можно и кончиться, в кювете может быть больше шансов; хотя, не зная подробностей, сложно судить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: чуть не сбил кабана
От: Submitter  
Дата: 08.08.17 06:04
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

SH>> А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск?


BFE>В общем случае — без шансов, как здесь на 7:40


Что "без шансов"? На видео дело было ночью, а автор спрашивает про день. Что "без шансов"?
Re[3]: чуть не сбил кабана
От: amater  
Дата: 08.08.17 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, amater, Вы писали:


A>>А другая коллега, свернула в кювет от грузовика, так же разбила бампер, гузовик остановлися водитель посмотрел что живая и уехал. Найти не смогли, страховка не заплатила. Дело было кстати недалеко от Франкфурта, но ночью.


Ops>От грузовика в кювет — совсем другое дело, об него можно и кончиться, в кювете может быть больше шансов; хотя, не зная подробностей, сложно судить.


Понятно что у нее не было вариантов — только в кювет, но пример к тому что страховка за поездку в кювет не платит.
Re[4]: чуть не сбил кабана
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.17 06:27
Оценка: +1
Здравствуйте, amater, Вы писали:

A>Понятно что у нее не было вариантов — только в кювет, но пример к тому что страховка за поездку в кювет не платит.


Это вопрос приоритетов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: чуть не сбил кабана
От: snautSH Германия  
Дата: 08.08.17 07:07
Оценка:
Тё>Зато у кенгуру бронированная башка. То, что ты обьехал на барже представительского класса и ещё пугал бибикалкой, говорит что это было несложно сделать.
ну я обьехать смог, а ты на просторном ведре кенгуру не смог
Re[3]: чуть не сбил кабана
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.08.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>ну я обьехать смог, а ты на просторном ведре кенгуру не смог

Где я встретил ту кенгу- ты б ещё до встречи с ней на представительском дедушке намотался на дерево.
Re: чуть не сбил кабана
От: wraithik Россия  
Дата: 08.08.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130), еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру, думаю килограмм 150-200). Вообщем встречного движения не было(я вообще был один на дороге) и потому смог обьехать выполнив быстрый маневр. А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск? тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу


Сбивай. Там далеко не в кашу, туша большая, на всю морду ляжет. Но косметику разнесет всю.
Сносил псину большую (40-50кг где-то) — фара, бампер, крыло в хлам. Удар был на 80-90. Машину встряхнуло слегка, но даже намека не было на улететь с трассы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.