Re[4]: чуть не сбил кабана
От: wraithik Россия  
Дата: 08.08.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>ну я обьехать смог, а ты на просторном ведре кенгуру не смог

Тё>Где я встретил ту кенгу- ты б ещё до встречи с ней на представительском дедушке намотался на дерево.

Ты уверен что Мерс Ешка рулится хуже Лансера? Ну вот не смеши. У Лансера убогий Мак-Ферсон спереди, без дикого кастора и развала в минус это хрень а не подвеска. Один плюс — дешевая, вот ее на бюджетки и пихают. Правильная — двурычажка.
Re[4]: чуть не сбил кабана
От: pik Италия  
Дата: 08.08.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, amater, Вы писали:


A>Понятно что у нее не было вариантов — только в кювет, но пример к тому что страховка за поездку в кювет не платит.


платит но надо страховатся
Re[5]: чуть не сбил кабана
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.08.17 13:37
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты уверен что Мерс Ешка рулится хуже Лансера? Ну вот не смеши.

Учи физику. мерс ешка рулится хуже вообще любого компакта. Ибо размеры, развесовка и задний привод- склонность к oversteering и к внезапным заносам.
Re: чуть не сбил кабана
От: NWP Россия  
Дата: 09.08.17 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу


Извиняюсь, конечно. Но ты в своем уме?
На 130 нырять в кувет?
Ты там сам в кашу будешь.
Вообще лучше рулем не крутить, а по тормозам и сбивать.
Re[3]: чуть не сбил кабана
От: NWP Россия  
Дата: 09.08.17 14:05
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>>>ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу


SH>не,ну понятно что по тормозам сразу, тоесть там будет 20-30 км ч в итоге. На моем ведре тормоза и диски новые, тоесть все сработает


какая может быть каша на 20 кмч?
Re[6]: чуть не сбил кабана
От: wraithik Россия  
Дата: 09.08.17 15:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты уверен что Мерс Ешка рулится хуже Лансера? Ну вот не смеши.

Тё>Учи физику. мерс ешка рулится хуже вообще любого компакта. Ибо размеры, развесовка и задний привод- склонность к oversteering и к внезапным заносам.

ГТР и 911 рулятся хуже Лансера? Они оба тяжелее.
Как меняется развесовка от массы?
Там оверстир будет только если он сможет колеса провернуть, а вот у тебя жесткий андерстир всегда. Только не надо мне рассказывать про почти Ево, у тебя обычная машина для езды по дорогам, они все с андерстиром идут, чтобы меньше трупов было при улетах с дороги.
Re: чуть не сбил кабана
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 10.08.17 11:04
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH> То есть при сбитии свиньи, машина точно в кашу


Ну совсем нет. У меня друг так ночью кабана на трассе засадил — менял только бампер и фару.
Свинью насмерть, но забирать не стал
Отредактировано 10.08.2017 11:07 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re: чуть не сбил кабана
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.08.17 18:01
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130), еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру, думаю килограмм 150-200). Вообщем встречного движения не было(я вообще был один на дороге) и потому смог обьехать выполнив быстрый маневр. А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск? тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу


Педаль тормоза в пол, а дальше — по обстоятельствам. Не исключено, что скотина испугается визга тормозов и побежит куда-нить — тогда можно будет сзади объехать.
А вообще при встрече с животными на дороге есть правило — объезжать их нужно только сзади.
[КУ] оккупировала армия.
Re: чуть не сбил кабана
От: MasterZiv СССР  
Дата: 17.08.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск?


ТОРМОЗИТЬ!
Re[2]: чуть не сбил кабана
От: MasterZiv СССР  
Дата: 17.08.17 14:15
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Наши правила рекомендуют тормозить и въезжать.


Дмитрий, и тут ты врёшь ?
Привычка, да ?

Ссылочку на ПДД давай, если говоришь такую чушь.
Re[3]: чуть не сбил кабана
От: α Российская Империя  
Дата: 17.08.17 18:08
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Привычка, да ?

MZ>Ссылочку на ПДД давай, если говоришь такую чушь.

10.1, Вася
Re[2]: чуть не сбил кабана
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.08.17 07:27
Оценка:
J>130 без разделителя ? да ладно.
Теоретически — с точки зрения закона — такое допустимо, но мне тоже хотелось бы узнать, есть ли в Германии на самом деле такие дороги
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: чуть не сбил кабана
От: AlexMld Россия  
Дата: 22.08.17 06:25
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>10.1, Вася


И где там написано, что надо въезжать? Водитель должен снизить скорость, что в условиях аварийной ситуации звучит логично. Запретов на маневрирование в этом пункте нет.
Re: чуть не сбил кабана
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 27.08.17 13:03
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Господа, вопрос есть. Еду по ландштрассе(ну не то чтобы лесная дорога, но 2 полосы, ограничение 130), еду и тут выруливает кабан. Я не вьехал в него, я смог обьехать пугая его бибикой(здоровая скотина, побольше артеминского кенгуру, думаю килограмм 150-200). Вообщем встречного движения не было(я вообще был один на дороге) и потому смог обьехать выполнив быстрый маневр. А вопрос в следующем, в худшем случае обьехать свинью лесную нельзя(встречное движение), как минимизировать ущерб и риск? тоесть лучше в кювет нырять или кабана сбивать(все таки 150-200 кг живого свинячего веса и 130 км/ч у меня). ТОетсь при сбитии свиньи машина точно в кашу

Как уже сказали. Давть тормоз и ни в коем случае не дергать руль. И молиться, что либо кабан сбежит, либо ты затормозить успеешь до того как приедешь в него.
было несколько случаев, когда народ тормозил и сруливал в кюветы с летальными исходами.
github.com/dmitrigrigoriev/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.