Re[4]: Парковочные места и колеса
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 07.08.17 18:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

РМ>>2. хранить дома, ездить в шиномонтажку (резина на дисках) — легкий изврат

R3>Не изврат, т.к. колёса после хранения (или сезона) требуют балансировки.
У меня на дисках, я не балансирую каждый сезон. Никаких биений или чего-то такого не замечено. Хотя я конечно мало езжу, может при больших пробегах имеет смысл.

РМ>>4. хранить в шиномонтажке, менять там же (резина на дисках) — изврат, зачем было диски вторые покупать?

R3>Не изврат, т.к. шина на дисках делает процедуру смены колёс несколько дешевле. Хотя, вроде, всё равно не окупится.
Ну так если не окупится (а оно не окупится), то изврат.

R3>Вторая причина — разный диаметр зимних и летних шин.

У меня так, но у меня на дисках и я просто диски подешевле, шины подешевле купил. А если специально так — то это изврат.

R3>Третья причина — некоторые не желают портить диски зимой. (Точную отмазу не помню. )

Ну кто машину, чтоб на диски любоваться, заводит... это ли не изврат?

РМ>>6. хранить в шиномонтажке, менять самому (резина на дисках) — тяжелый изврат

R3>Кому пофиг на балансировку, то не изврат в том, что это получается нормальное такое физическое упражнение для работников жопного труда.
Лучше заниматься регулярно, а не два раза в год. Иначе только вред. Вот на физической работе подрабатывать раз в неделю часа 4 — было б круто: и организм нагрузил, и денежку получил, а не как в фитнесе. Да кому нужны такие работники?
Re[5]: Парковочные места и колеса
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.08.17 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>>>4. хранить в шиномонтажке, менять там же (резина на дисках) — изврат, зачем было диски вторые покупать?

R3>>Вторая причина — разный диаметр зимних и летних шин.
РМ>У меня так, но у меня на дисках и я просто диски подешевле, шины подешевле купил. А если специально так — то это изврат.

Вроде как (я не спец), на большем диаметре сцепление лучше летом, на меньшем — зимой.

R3>>Третья причина — некоторые не желают портить диски зимой. (Точную отмазу не помню. )

РМ>Ну кто машину, чтоб на диски любоваться, заводит... это ли не изврат?

Не скажи. Я не то, что диски, я машину купил по внешнему виду! И каждый раз, когда я подхожу к машине, я очень рад, что так сделал. И очень соболезную людям, которые купили всякие буээээ ролс-ролсы.
Возможно, я "визуал".
Но за-то мне легко выбрать машину.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Парковочные места и колеса
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.08.17 07:57
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но с 95 по 03 несколько штрафов было именно за слой грязи на машине (номера чистые)

По какой, интересно, статье штрафы были?
Re[8]: Парковочные места и колеса
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.17 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>По какой, интересно, статье штрафы были?


За номера, или по 12.33, за загрязнение дорожного покрытия. Хз, может раньше и другие статьи были...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Парковочные места и колеса
От: Lexey Россия  
Дата: 08.08.17 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>У меня на дисках, я не балансирую каждый сезон. Никаких биений или чего-то такого не замечено. Хотя я конечно мало езжу, может при больших пробегах имеет смысл.


Аналогично. Летняя уже 3-ий сезон ходит без балансировок. Зимняя 2 отходила. Езжу по 25k в год, примерно.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[5]: Парковочные места и колеса
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.08.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>думаю ты гонишь так когда я полгода не мыл машину, каждый третий гаец зачем то отколупывал пластинку грязи с машины и штрафовал за ненадлежащий вид чего то там


Нет такой статьи в ПДД. И в КоАП нет.
Re: Парковочные места и колеса
От: MasterZiv СССР  
Дата: 22.08.17 09:14
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>А где хрянят колеса владельцы парковочных мест на подземных стоянках.


Цепь внутрь продень, и на замок.
Re[3]: Парковочные места и колеса
От: Аноним931 Германия  
Дата: 22.08.17 10:30
Оценка: +1
S>Ха. Это же каким надо быть нищебродом, чобы колеса негде хранить.
Ха. Это же каким надо быть нищебродом, чобы зажимать пару тыр. на хранение.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Парковочные места и колеса
От: Аноним931 Германия  
Дата: 22.08.17 10:50
Оценка:
J>Гаражей в российском понимании (ГСК) здесь нет.

Вот найденная за 5 секунд картинка из Карлсбада, источник. Да еще и клевещут, гады, что-де "в Чехии это распространено". И это "это" — практически со 100% вероятностью тот самый ГСК

"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Парковочные места и колеса
От: John1979  
Дата: 22.08.17 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Вот найденная за 5 секунд картинка из Карлсбада, источник. Да еще и клевещут, гады, что-де "в Чехии это распространено". И это "это" — практически со 100% вероятностью тот самый ГСК


пережиток совка, в большинстве своем заброшено, новое не строится.
Re[6]: Парковочные места и колеса
От: Аноним931 Германия  
Дата: 22.08.17 11:43
Оценка:
J>пережиток совка, в большинстве своем заброшено

Ой, как интересноооо... А я ведь был в Праге менее двух лет назад. И наща госитница находилась как раз на краю блока из нескольких улиц, и через дорогу эти пережитки совка стояли стройными рядами в прекрасном ухоженном состоянии, и мы часто ходили гулять, и видели, что люди пережитками совка очень даже пользуются. И, что еще больше добавляет лулзов: район-то совсем не совково-многоэтажный, а самая что ни на есть приятная европейская частная застройка.

Да и живу я совсем-совсем не в восточной Германии. И у нас пережитки совка тоже есть, и пользуются популярностью, и одна тесная ячейка в пережитке совка стоит конкретно в моем городе 10000-15000 евро.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: Парковочные места и колеса
От: John1979  
Дата: 22.08.17 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

J>>пережиток совка, в большинстве своем заброшено


А>Ой, как интересноооо... А я ведь был в Праге менее двух лет назад. И наща госитница находилась как раз на краю блока из нескольких улиц, и через дорогу эти пережитки совка стояли стройными рядами в прекрасном ухоженном состоянии, и мы часто ходили гулять, и видели, что люди пережитками совка очень даже пользуются. И, что еще больше добавляет лулзов: район-то совсем не совково-многоэтажный, а самая что ни на есть приятная европейская частная застройка.


дык пережиток же, здесь можно глянуть на количество продаваемых
https://www.sreality.cz/hledani/prodej/ostatni/garaze
или сдаваемых
https://www.sreality.cz/hledani/pronajem/ostatni/garaze

гаражей. штучные объявления.
Re[8]: Парковочные места и колеса
От: Аноним931 Германия  
Дата: 22.08.17 12:44
Оценка:
J>https://www.sreality.cz/hledani/prodej/ostatni/garaze
J>https://www.sreality.cz/hledani/pronajem/ostatni/garaze

Вот, вот, и я о чем: купить — около 5000-7000 евро, снять — 35-70 евро в месяц, т.е. спрос отличный. Т.е. ты сам любезно предоставил информацию, подтверждающую мои слова
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: Парковочные места и колеса
От: John1979  
Дата: 22.08.17 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

J>>https://www.sreality.cz/hledani/prodej/ostatni/garaze

J>>https://www.sreality.cz/hledani/pronajem/ostatni/garaze

А>Вот, вот, и я о чем: купить — около 5000-7000 евро, снять — 35-70 евро в месяц, т.е. спрос отличный. Т.е. ты сам любезно предоставил информацию, подтверждающую мои слова

Я предоставил информацию о том, что гаражи водятся в следовых количествах. Пережиток совка-с.
Re[4]: Парковочные места и колеса
От: IID Россия  
Дата: 22.08.17 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

РМ>менять самому (резина на дисках) — тяжелый изврат


R3>это получается нормальное такое физическое упражнение для работников жопного труда.


Это ж каким дрищом надо быть, чтобы пузотёрочные колёса считать тяжёлыми ?

Потаскай тракторные, ФБел-160м на разборных дисках весит ~65кг. На неразборных ~55кг, но если разуешься в грязи — ещё смело плюсуй 20-30кг грязи с водой. Которые надо поднять на уровень груди, чтобы повесить на калитку вместо снятой запаски.
kalsarikännit
Re[5]: Парковочные места и колеса
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 22.08.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Потаскай тракторные, ФБел-160м на разборных дисках весит ~65кг. На неразборных ~55кг, но если разуешься в грязи — ещё смело плюсуй 20-30кг грязи с водой. Которые надо поднять на уровень груди, чтобы повесить на калитку вместо снятой запаски.


На тракторе на работу ездишь? Крутяк!
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Парковочные места и колеса
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.08.17 21:15
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Здравствуйте, solarwind, Вы писали:


S>>А где хрянят колеса владельцы парковочных мест на подземных стоянках.


MZ>Цепь внутрь продень, и на замок.


Разве место это не просто разметка на полу?
Re[6]: Парковочные места и колеса
От: IID Россия  
Дата: 22.08.17 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>На тракторе на работу ездишь?


с чего ты взял ?

R3>Крутяк!


Кстати!
Откуда это дибильное слово ?
Малая тоже притащила, и её друзья во дворе (5-8 лет) "крутякают" постоянно.
kalsarikännit
Re[10]: Парковочные места и колеса
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.08.17 07:00
Оценка:
J>Я предоставил информацию о том, что гаражи водятся в следовых количествах. Пережиток совка-с.
Мы совместно с тобой предоставили информацию о том, что в Чехии гаражей более чем достаточно. И что они вполне себе пользуются спросом, и их дальнейшему существованию ничего не угрожает. И что ты сел в лужу-с.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[11]: Парковочные места и колеса
От: John1979  
Дата: 23.08.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

J>>Я предоставил информацию о том, что гаражи водятся в следовых количествах. Пережиток совка-с.

А>Мы совместно с тобой предоставили информацию о том, что в Чехии гаражей более чем достаточно. И что они вполне себе пользуются спросом, и их дальнейшему существованию ничего не угрожает. И что ты сел в лужу-с.
Еще раз — гаражей здесь нет, то, что есть — есть в следовых количествах.
Если среднестатистический чех или немец захочет гараж, он его, конечно, купит. Но этот гараж будет черти где от его жилья и не будет иметь никакого смысла.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.