Парковочные места и колеса
От: solarwind  
Дата: 05.08.17 05:44
Оценка:
А где хрянят колеса владельцы парковочных мест на подземных стоянках. Это же какая-то бесполезная вещь выходит вместо гаража — ничего хранить нельзя, а стоит дороже гаража.

Хотя я сам в гараже машину не хранил, в нем еще проще машину испортить влажностью и плесенью при неправильной вентиляции.

А колеса раньше хранил на балконе, и таскать их приходилось через спальню.
Re: Парковочные места и колеса
От: Ops Россия  
Дата: 05.08.17 05:58
Оценка: +5
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>А колеса раньше хранил на балконе, и таскать их приходилось через спальню.


В шиномонтажках за пару тыр. берут на хранение на сезон, если у себя держать негде или неудобно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Парковочные места и колеса
От: _ABC_  
Дата: 05.08.17 06:11
Оценка: +2
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>А где хрянят колеса владельцы парковочных мест на подземных стоянках. Это же какая-то бесполезная вещь выходит вместо гаража — ничего хранить нельзя, а стоит дороже гаража.

Зависит от конкретного места и условий. Есть, где ничего не похранишь, есть места, где можно еще что-то хранить.
Кто-то мотоцикл туда ставит, кто-то велосипеды, кто-то шины (хотя таких почти нет — смотри ниже).

S>А колеса раньше хранил на балконе, и таскать их приходилось через спальню.

Открой для себя услугу сезонного хранения шин.
И да, еще всё чаще и чаще в новостройках предлагают отдельные кладовки на уровне подвала.
Re: Парковочные места и колеса
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.08.17 06:46
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>А где хрянят колеса владельцы парковочных мест на подземных стоянках. Это же какая-то бесполезная вещь выходит вместо гаража — ничего хранить нельзя, а стоит дороже гаража.


S>Хотя я сам в гараже машину не хранил, в нем еще проще машину испортить влажностью и плесенью при неправильной вентиляции.


У меня это работает так. В войап пишу менеджеру "поменяйте мне сегодня на мерсе и инфинити колеса на зимние" и утром машины уже переобуты, летняя резина увезена на хранение. Резину вне машины я видел один раз, когда мне ее привезли и выгрузили в парковке, в тот же вечер ее увезли.

Аналогичная схема с сухой мойкой, каждое утро машины чистые.
Кстати лак идеален на мерсе после ~600 таких моек за два года. Никакой паутины.
На аналогичной тачке у друга, которые ее моет на мокрых мойках раз в неделю, лак на солнце весь в яркой паутине.
Re[2]: Парковочные места и колеса
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.08.17 07:13
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>На аналогичной тачке у друга, которые ее моет на мокрых мойках раз в неделю, лак на солнце весь в яркой паутине.


Мою раз в год — никакой паутины.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Парковочные места и колеса
От: Ops Россия  
Дата: 05.08.17 07:18
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Мою раз в год — никакой паутины.


Не мою. На предмет паутины нужны археологические раскопки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Парковочные места и колеса
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 05.08.17 07:28
Оценка: +5 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>У меня это работает так. В войап пишу менеджеру "поменяйте мне сегодня на мерсе и инфинити колеса на зимние" и утром машины уже переобуты


Бро, у тебя плохие менеджеры, мои сами все меняют, мне даже думать об этом не надо.
Re: Парковочные места и колеса
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 05.08.17 07:28
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

Утопи свою машину в пруду!
Дай автобусу проехать.
Re: Парковочные места и колеса
От: John1979  
Дата: 05.08.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>А где хрянят колеса владельцы парковочных мест на подземных стоянках.


— на балконе
— в подвале (у нас у всех домов для каждой квартиры в подвале выделена комнатка с дверью под замком)
— в шиномонтажке
Re[2]: Парковочные места и колеса
От: sambl4 Россия  
Дата: 05.08.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>- в шиномонтажке


Не, они хранятся на отдельном складе
Re[3]: Парковочные места и колеса
От: John1979  
Дата: 05.08.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

J>>- в шиномонтажке

S>Не, они хранятся на отдельном складе
под шиномонтажкой я понимаю предприятие, я не помещение, где непосредственно производится монтаж/демонтаж.
Re[2]: Парковочные места и колеса
От: Vain Россия google.ru
Дата: 05.08.17 16:21
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>У меня это работает так.

Т.е. теперь ему тебе надо будет позвонить и всё будет готово?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Парковочные места и колеса
От: Vain Россия google.ru
Дата: 05.08.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>- на балконе

J>- в подвале (у нас у всех домов для каждой квартиры в подвале выделена комнатка с дверью под замком)
J>- в шиномонтажке
В гараже теперь не вариант уже? Гараж то и не так много стоит, зато можно не только резину и целые колёса хранить и много чего ещё, профит!
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Парковочные места и колеса
От: solarwind  
Дата: 05.08.17 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


S>>А колеса раньше хранил на балконе, и таскать их приходилось через спальню.


Ops>В шиномонтажках за пару тыр. берут на хранение на сезон, если у себя держать негде или неудобно.


Ха. Это же каким надо быть нищебродом, чобы колеса негде хранить.
Re[2]: Парковочные места и колеса
От: solarwind  
Дата: 05.08.17 16:42
Оценка:
S>Аналогичная схема с сухой мойкой, каждое утро машины чистые.
S>Кстати лак идеален на мерсе после ~600 таких моек за два года. Никакой паутины.
S>На аналогичной тачке у друга, которые ее моет на мокрых мойках раз в неделю, лак на солнце весь в яркой паутине.

Записки из жизни миллиардеров.

Ты все еще уверен, что приносишь эквивалентную пользу народу свое зряплате?
Re[3]: Парковочные места и колеса
От: guycaesar  
Дата: 05.08.17 16:44
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>- в шиномонтажке


S>Не, они хранятся на отдельном складе


В Киеве решают проблему так

Re: Парковочные места и колеса
От: vsb Казахстан  
Дата: 05.08.17 17:48
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>А где хрянят колеса владельцы парковочных мест на подземных стоянках. Это же какая-то бесполезная вещь выходит вместо гаража — ничего хранить нельзя, а стоит дороже гаража.


S>Хотя я сам в гараже машину не хранил, в нем еще проще машину испортить влажностью и плесенью при неправильной вентиляции.


S>А колеса раньше хранил на балконе, и таскать их приходилось через спальню.


Я ставлю машину на парковке (отдельное здание), многие владельцы прям на своём месте и хранят резину. Я лично у друга в гараже храню, если бы не было гаража, тоже там бы хранил, наверное. В целом да, паркинг, конечно, гораздо менее полезен, чем гараж. Если есть выбор, гараж выигрывает по всем параметрам. Другой вопрос, что выбора у меня, например, нет, в радиусе 5 километров все гаражи давно посносили, остались только в промзонах, куда ехать полчаса ещё надо, ну или железные на птичьих правах, такие даром не надо. Меня это зело печалит, всю жизнь мечтал купить машину, гараж с ямой и ковыряться в ней, в итоге когда вырос и накопил, гаража и не стало, теперь приходится уже копить на частный дом с гаражом.

У нас, кстати, место в паркинге стоит раза в 2 дешевле гаража. Хотя всё зависит от местоположения, это так, в среднем. Паркинг где-то 200-300 тысяч рублей, нормальны гараж 500-600 тысяч. Есть кстати недалеко от дома гаражи, как-то они их умудрились построить, такие цивильные, там по 1.2 млн продают, но далековато от дома да и жалко такие деньжищи на гараж, если бы там рядом жил, точно купил бы, шикарный вариант.
Отредактировано 05.08.2017 17:53 vsb . Предыдущая версия .
Re: Парковочные места и колеса
От: yoyozhik  
Дата: 05.08.17 22:24
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>А где хрянят колеса владельцы парковочных мест на подземных стоянках. Это же какая-то бесполезная вещь выходит вместо гаража — ничего хранить нельзя, а стоит дороже гаража.


Бесполезно — не бесполезно, но у меня куча мест под землей и очередь желающих снять, как освободятся места. Тем более в Питере летом дождь каждый день, а тут на лифте спустился в недры земли и в теплую машинку. Зимой ваше кайф. У нас многие хранят в подземном, но это запрещено по противо пожарной безопасности. Я колеса в другом теплом сухом укромном месте бесплатно храню, два раза в год съездить не влом. А вот вел, че домой ташить эту грязнулю что ли после дождя? бросаю в паркинге и пошли все. Там гореть та в нем нечему, шины и те из кевлара на половину.
Re: Парковочные места и колеса
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.08.17 02:57
Оценка: +1
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>А где хрянят колеса владельцы парковочных мест на подземных стоянках.

В сервисе, где меняю колёса. Колёса от предыдущей машины хранил в гараже у друга, но таскать их задолбался, а у новой машины колёса больше и тяжелее. Стоит услуга недорого, удобства добавляет много.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 06.08.2017 13:11 koandrew . Предыдущая версия .
Re[4]: Парковочные места и колеса
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.08.17 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Мою раз в год — никакой паутины.


Ops>Не мою. На предмет паутины нужны археологические раскопки.


ты де из питера, да
думаю ты гонишь так когда я полгода не мыл машину, каждый третий гаец зачем то отколупывал пластинку грязи с машины и штрафовал за ненадлежащий вид чего то там
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.