Re[16]: Курс экстремального вождения
От: Lexey Россия  
Дата: 16.08.17 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ты пригораешь от умелых обгоняльщиков по обочине



"Сказочный долбоеб".
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 16.08.2017 17:47 Lexey . Предыдущая версия .
Re[16]: Курс экстремального вождения
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.08.17 15:07
Оценка:
L>>Тёма, я так понимаю, что речь идет о въезде на шоссе, да? Может ты не в курсе, но эти въезды сделаны для того, чтобы, как бы тебе попонятнее сказать... въезжать на шоссе, что ли. Больше никуда с них не въехать. И это не "курица" в тебя перестраивается, а ты ведешь себя как дятел (и висишь в мертвой зоне, как обычно). Ты думал, она штурвал на себя возьмет? Это что, сюрприз для тебя?
Тё>Пусть курица рассчитывает скорость своей корыты и встраивается в окно. Разметка однозначно указавает, у кого приоритет. Но да, многие просто не умеют водить машину. Оно просто давит на педальку, такое ощущение, что закрыв глаза от страха. И сменяет полосу так же.
L>>Нажми среднюю педальку, освободи место
Тё>Иди научись контролировать положение автомобиля. Ещё раз. По слогам. Научись контролировать положение автомобиля. Из-за таких неумёх, которым все должны прощать их ошибки, — случаются аварии. Хотя чаще они просто слетают в кювет.

артёмка классический пример горе-водителей-чайников, которые откатав год, еще толком то и ездить не научились, но уже мнят себя эдакими Ыкспердами, раздавая "умные" советы на лево и на право.

ты кстати учти, что больше всего ДТП среди людей которые 2-3 год за рулём.
Нет времени на раскачку!
Re: Курс экстремального вождения
От: пыщьпышь  
Дата: 16.08.17 16:02
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У нас тут есть курс "defensive driving"- с 8:30 до 16:30 типа дают теорию и практикуют ездить по луже между елочками (или как эти оранжевые плаги называются). Оно вообще полезно?


Должно было быть что-то такое
Re[10]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.08.17 19:16
Оценка:
W>но это все еще "прокат" в отличие от "спорта"

Кто ездит на клубных картах, обычно уже кое-что умеет. В большинстве мест чтобы получить клубные права, надо ехать на таком уровне, который недостижим без регулярного посещения картодрома, а также знания трассы и умения выбрать правильный прокатный карт
Re[17]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.08.17 19:18
Оценка:
САД>артёмка классический пример горе-водителей-чайников, которые откатав год, еще толком то и ездить не научились, но уже мнят себя эдакими Ыкспердами, раздавая "умные" советы на лево и на право.

Да он эти советы раздавал и не откатав еще год Это ж Артем.
Re[18]: Курс экстремального вождения
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.08.17 21:07
Оценка:
САД>>артёмка классический пример горе-водителей-чайников, которые откатав год, еще толком то и ездить не научились, но уже мнят себя эдакими Ыкспердами, раздавая "умные" советы на лево и на право.
SD>Да он эти советы раздавал и не откатав еще год Это ж Артем.

будем надеяться что он уберется раньше, чем его советы подействуют
Нет времени на раскачку!
Re[11]: Курс экстремального вождения
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 16.08.17 21:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кто ездит на клубных картах, обычно уже кое-что умеет.

Скорее да, но не всегда

SD>В большинстве мест чтобы получить клубные права, надо ехать на таком уровне, который недостижим без регулярного посещения картодрома, а также знания трассы и умения выбрать правильный прокатный карт

А вот это скорее нет. Но учиться ездить один хрен полезно
Re[12]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.08.17 21:37
Оценка:
SD>>Кто ездит на клубных картах, обычно уже кое-что умеет.
W>Скорее да, но не всегда

А как тогда этот человек получил клубные права?

W>А вот это скорее нет. Но учиться ездить один хрен полезно


Может, конечно, что-то изменилось, но в том же Пилоте или Лидере на клубные права надо было действительно ехать ощутимо лучше среднестатистического водятла по дорогам общего пользования.
Re[13]: Курс экстремального вождения
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 16.08.17 23:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А как тогда этот человек получил клубные права?

Норматив не очень страшный, например. Или один раз круг собрал — бывает.

SD>Может, конечно, что-то изменилось, но в том же Пилоте или Лидере на клубные права надо было действительно ехать ощутимо лучше среднестатистического водятла по дорогам общего пользования.

Среднестатистический ездить не умеет в принципе
А так бывает по-разному: то проезжатся с первой попытки, а трассу всерьез то накатывать надо.
Re[13]: Курс экстремального вождения
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 17.08.17 03:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Может, конечно, что-то изменилось, но в том же Пилоте или Лидере на клубные права надо было действительно ехать ощутимо лучше среднестатистического водятла по дорогам общего пользования.


Я в местном карт парке несколько раз катался, у меня лучшее время круга было что то вроде 32 сек. На клубные надо 28 что ли.

Но обычные карты реально все едут по разному и когда мне попадался тупящий, я даже 32 на нем проехать не мог
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[13]: Курс экстремального вождения
От: Lexey Россия  
Дата: 17.08.17 13:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Может, конечно, что-то изменилось, но в том же Пилоте или Лидере на клубные права надо было действительно ехать ощутимо лучше среднестатистического водятла по дорогам общего пользования.


А в Лидере разве были клубные права? Я помню, что мне там разрешили поездить на серьезных картах просто после того, как посмотрели, как я пару раз проехался на обычных прокатных.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[14]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.08.17 19:26
Оценка:
W>Норматив не очень страшный, например. Или один раз круг собрал — бывает.

Видимо, надо конкретные места обсуждать. Ты сейчас о каком?

W>А так бывает по-разному: то проезжатся с первой попытки, а трассу всерьез то накатывать надо.


Ни разу не видел чтобы кто-то проехал на прокатном карте на клубные права без хорошего насоса трассы. Даже за лидером.
Re[14]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.08.17 19:28
Оценка:
L>А в Лидере разве были клубные права? Я помню, что мне там разрешили поездить на серьезных картах просто после того, как посмотрели, как я пару раз проехался на обычных прокатных.

В 2008 точно были. В качестве клубных картов можно было взять даже годный к Rotax Max 125.
Re[15]: Курс экстремального вождения
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 17.08.17 21:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

W>>Норматив не очень страшный, например. Или один раз круг собрал — бывает.

SD>Видимо, надо конкретные места обсуждать. Ты сейчас о каком?
В Питере в Пулково с первой попытки проехали втроем.
А Драйв пришлось некоторое время накатывать.
Re[16]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.08.17 23:08
Оценка:
W>В Питере в Пулково с первой попытки проехали втроем.

Вполне допускаю, но это лишь значит, что клубные карты и клубные права не шибко далеко ушли от прокатных.
Re[16]: Курс экстремального вождения
От: _ABC_  
Дата: 18.08.17 02:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Тогда сзади меня никого не заставлю сбросить скорость (а меня самого ужасно бесит, когда меня заставляют)

Лечись, раз бесишься. Дорога она не про агрессию, вообще-то. И да, снижение скорости не является нарушением ПДД.

Тё>Представляешь, стоять на повороте- правильно по правилам и правильно, если чутка напрячь мозг.

Вот с "чутка напрячь мозг" у тебя пока что проблемы. Причем как в случае со стоянием на дороге вместо того, чтобы
повернуть там, где запас десятикратный по времени, так и с тем, чтобы пропустить другого участника ДД.
Ты ведешь себя на дороге как бычара.
Re[17]: Курс экстремального вождения
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.08.17 03:09
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Лечись, раз бесишься. Дорога она не про агрессию, вообще-то. И да, снижение скорости не является нарушением ПДД.


_AB>Вот с "чутка напрячь мозг" у тебя пока что проблемы. Причем как в случае со стоянием на дороге вместо того, чтобы

_AB>повернуть там, где запас десятикратный по времени,
Чувак, ты вообще не понимаешь. Повернуть нельзя не потому, что запас по времени, а потому что ты не видишь и не контролируешь зону за встречной машиной, ждущей поворот. "Все так делают" ну так все и ездят как дебилы. Статистика ДТП тому подтверждение. Курс экстремального вождения- только для таких, кому больше всех надо (типа меня) и кого суд отправил на этот курс (серийные нарушальщики и серийные участники ДТП).

_AB> так и с тем, чтобы пропустить другого участника ДД.

Чувак, другой участник не просто щемится передо мной, это было бы без проблем пропустить. Другой участник хранит глаза в жопе и перестраивается в меня. Если ты до сих пор не понял разницу, то ничем тебе помочь не могу.


_AB>Ты ведешь себя на дороге как бычара.

Тонкая твоя душа. Я еду на дороге максимально осторожно и не превышая скорость. Если я при этом называю дебила дебилом,- ну извини. Когда водитель думает головой и смотрит куда едет- никто ж его дебилом не обзовет.
Отредактировано 18.08.2017 3:11 Артём . Предыдущая версия .
Re[18]: Курс экстремального вождения
От: _ABC_  
Дата: 18.08.17 05:29
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Чувак, ты вообще не понимаешь.

Давай прежде всего договоримся — чувак у тебя в штанах, ОК?

Тё>Повернуть нельзя не потому, что запас по времени, а потому что ты не видишь и не контролируешь зону за встречной машиной, ждущей поворот.

Чего? Какой встречной машиной, ждущей поворот? Мы обсуждаем ту ситуацию, что ты привел из HPT в своё время. Когда машина на горизонте и идет
со скоростью около 40, но тебе нельзя поворачивать, пока она не проедет мимо тебя.

Тё>Другой участник хранит глаза в жопе и перестраивается в меня.

Записи, конечно же, у тебя нет для примера? То, что ты приводил в своё время как примеры, характеризовало отрицательно тебя и твою
способность читать ситуацию, а не других.

Тё>Тонкая твоя душа. Я еду на дороге максимально осторожно и не превышая скорость.

"180 км/ч"... "Ночью 100 по узкой извилистой дороге с нулевой видимостью"... Ты это... Либо трусы, либо крестик, ладно?
Re[19]: Курс экстремального вождения
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.08.17 06:08
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Давай прежде всего договоримся — чувак у тебя в штанах, ОК?

Не надо проецировать девиации на других людей.

Тё>>Повернуть нельзя не потому, что запас по времени, а потому что ты не видишь и не контролируешь зону за встречной машиной, ждущей поворот.

_AB>Чего? Какой встречной машиной, ждущей поворот? Мы обсуждаем ту ситуацию, что ты привел из HPT в своё время. Когда машина на горизонте и идет
_AB>со скоростью около 40, но тебе нельзя поворачивать, пока она не проедет мимо тебя.
В HPT немного сова натянута на глобус. В реальности есть поворачивальщик напротив, и даже если я не вижу машин напртив- я не поворачиваю. Насчёт если нет поворачивальщика- все равно жду, пока железобетонно не едет встречка. Ибо когда машина не набрала скорость, поворот из стояния займет значительное время, а попытка ускорить- просто колеса провернутся.

_AB>Записи, конечно же, у тебя нет для примера? То, что ты приводил в своё время как примеры, характеризовало отрицательно тебя и твою

Чувак, ты не учитель в школе. Обсерать вы все горазды, а как дойдет до дела- серийные участники ДТП.

_AB>"180 км/ч"... "Ночью 100 по узкой извилистой дороге с нулевой видимостью"..

Чувак, есть разница между ездой в городе и ездой за городом по дороге, где ни одной живой души на горизонте спереди и сзади, никто не поймает и не настучит. Про дорогу с нулевой видимостью ты сам придумал- была раскреевшаяся после недели дождей широкая грунтовка и громадные лужи в нескольких местах полностью ее перекрывающие. А по бокам от дороги — высокий мягкий грунт что колеса (и ноги) как в масло проваливались.
Re[20]: Курс экстремального вождения
От: _ABC_  
Дата: 18.08.17 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

_AB>>Давай прежде всего договоримся — чувак у тебя в штанах, ОК?

Тё>Не надо проецировать девиации на других людей.
Я рад, что ты меня понял.

Тё>В HPT немного сова натянута на глобус.

Это мягко сказано. Она очень сильно натянута. Настолько, что подрывает очень хорошую идею самого теста.

Тё>В реальности есть поворачивальщик напротив,

Открою тебе большой секрет. В реальности бывает... по разному! Неожиданно, правда?

Тё>Ибо когда машина не набрала скорость, поворот из стояния займет значительное время

Сколько это в секундах?
И да, я надеюсь, ты колеса не вывернул уже стоя на месте в ожидании поворота?

Тё>Чувак

Опять ты девиации свои начал на других проецировать... Заканчивай, ты же уже согласился, что так делать не надо.

Тё>Обсерать вы все горазды, а как дойдет до дела- серийные участники ДТП.

0 ДТП у меня. Поэтому придержи коней своей буйной фантазии.

Тё>Чувак, есть разница между ездой в городе и ездой за городом по дороге, где ни одной живой души на горизонте спереди и сзади, никто не поймает и не настучит.

Вот и вся твоя реальная мотивация для соблюдения ПДД...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.