Курс экстремального вождения
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 27.07.17 23:14
Оценка:
У нас тут есть курс "defensive driving"- с 8:30 до 16:30 типа дают теорию и практикуют ездить по луже между елочками (или как эти оранжевые плаги называются). Оно вообще полезно? Мне интересно чтоб на гладкой площадке ввести в занос и выправить. Или там этого не будет? В ролике на ютубе народ на овощных сараях просто проделывает лосиный тест по луже.
Аналогично, интересно было бы зайти в сильный rip current чтобы все серьезно, и чтобы под контролем/страховкой спасателей оттуда выплыть.
Re: Курс экстремального вождения
От: Driver  
Дата: 28.07.17 00:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

...

я не ходил, но думаю полезно

а еще можно на треке погонять на гтр или феррари
Re[2]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.07.17 02:41
Оценка: +2
D>а еще можно на треке погонять на гтр или феррари

Это принципиально другое, и прежде чем туда идти, надо сначала хотя бы понимать, как машина едет.
И вообще начать с картинга.
Re[2]: Курс экстремального вождения
От: aik Австралия  
Дата: 28.07.17 02:45
Оценка:
Здравствуйте, Driver, Вы писали:

D>...


Это активный так хвастается что у него типаэволюшен, не отпустит никак. Было б ему на самом деле интересно — позвонил бы на курсы или сходил на форум.
Re[3]: Курс экстремального вождения
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.07.17 03:26
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Это активный так хвастается что у него типаэволюшен, не отпустит никак. Было б ему на самом деле интересно — позвонил бы на курсы или сходил на форум.


Я спросил здесь, а не на вирлпуле. Почему-то успешного на овощной субаре не отпускает.

Booking Reference: ########
Name Of Participant: Artem Gorikov
Experience: Defensive Driving with Ian Luff — Stage 1 — Western Sydney Int. Dragway
Experience Provider: Ian Luff Motivation
Experience Provider Reference: CTC1252942
Date: Sun 13 August 2017
Time: Please arrive at 8:15 AM
Re[4]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.07.17 05:05
Оценка:
Тё> Почему-то успешного на овощной субаре не отпускает.

Фигасе у тебя глюки.
Ни у одного участника темы нет субару.
Re[3]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.07.17 05:07
Оценка: +1
aik>Это активный так хвастается что у него типаэволюшен

С "типаэволюшн" идут не на курсы "учимся парковаться".

А вообще его решение одобряю, может, хоть чуть-чуть ездить научится.
Re[3]: Курс экстремального вождения
От: Driver  
Дата: 28.07.17 05:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это принципиально другое, и прежде чем туда идти, надо сначала хотя бы понимать, как машина едет.

SD>И вообще начать с картинга.

зато уже не "овощные сараи"
Re[4]: Курс экстремального вождения
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.07.17 06:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А вообще его решение одобряю, может, хоть чуть-чуть ездить научится.


Максимка, от водителя овощного сарая в яркий солнечный день по сухой наиболее короткой грунтовке слышу. Ты ведь опасаешься ездить по размокшим грунтовкам в пустыне при 90км/ч и по двухполоске ночью 180 с внезапным обьезжанием трупа большого серого кенгуру.
Re[5]: Курс экстремального вождения
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.07.17 07:12
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

SD>>А вообще его решение одобряю, может, хоть чуть-чуть ездить научится.


Тё>Максимка, от водителя овощного сарая в яркий солнечный день по сухой наиболее короткой грунтовке слышу. Ты ведь опасаешься ездить по размокшим грунтовкам в пустыне при 90км/ч и по двухполоске ночью 180 с внезапным обьезжанием трупа большого серого кенгуру.


Приз в номинации "Слабоумие и отвага: каминаут года"!
www.blinnov.com
Re: Курс экстремального вождения
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 28.07.17 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У нас тут есть курс "defensive driving"- с 8:30 до 16:30 типа дают теорию и практикуют ездить по луже между елочками (или как эти оранжевые плаги называются). Оно вообще полезно? Мне интересно чтоб на гладкой площадке ввести в занос и выправить. Или там этого не будет? В ролике на ютубе народ на овощных сараях просто проделывает лосиный тест по луже.

Тё>Аналогично, интересно было бы зайти в сильный rip current чтобы все серьезно, и чтобы под контролем/страховкой спасателей оттуда выплыть.
Я в России ходил, дали погонять на эвике по льду 2 раза по 4 часа, объяснили как они руль крутят надо (удобно кстати). Чего сказать -- прикольно. Единственное, что для себя вынес -- ну нафиг эти резкие двиэения, буду ездить на круиз контроле выставленном в ограничение скорости.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Курс экстремального вождения
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 28.07.17 07:21
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Приз в номинации "Слабоумие и отвага: каминаут года"!


Давно уже писал об этом,так что не каминаут. Мелкая кенга, обгоняющая и бьющая в бампер- это было в тот день (точнее 3-4 утра), после указанных событий (ещё был занос с разворотом в длинной луже в грязи грунтовки),когда передумал ехать (заопасался) и уже развернулся обратно. Там блин триллер был почти как чужой-2.
Re: Курс экстремального вождения
От: Lexey Россия  
Дата: 28.07.17 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>У нас тут есть курс "defensive driving"- с 8:30 до 16:30 типа дают теорию и практикуют ездить по луже между елочками (или как эти оранжевые плаги называются). Оно вообще полезно? Мне интересно чтоб на гладкой площадке ввести в занос и выправить. Или там этого не будет? В ролике на ютубе народ на овощных сараях просто проделывает лосиный тест по луже.


Все курсы разные. Ты ожидаешь, что мы тут телепатическими способностями обладаем и сможем из эфира узнать, на какие курсы ты собрался, и что именно там преподают?
Заносы отрабатывать лучше зимой на льду. Но, тебе это, видимо, не светит. Бывают, вроде, еще спец. покрытия, которые имитируют лед.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[5]: Курс экстремального вождения
От: Ops Россия  
Дата: 28.07.17 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>с внезапным обьезжанием трупа большого серого кенгуру.


Сам сбил, а теперь это "внезапное объезжание"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Курс экстремального вождения
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.07.17 17:27
Оценка: +3 :)
Тё>Максимка, от водителя овощного сарая в яркий солнечный день по сухой наиболее короткой грунтовке слышу. Ты ведь опасаешься ездить по размокшим грунтовкам в пустыне при 90км/ч и по двухполоске ночью 180 с внезапным обьезжанием трупа большого серого кенгуру.

Про слабоумие и отвагу тебе уже сказали. Надеюсь, эти твои заявы — как обычно, художественный свист. А если нет, то хотя бы делал ты это сам с собой, без семьи.

А что до того, где и как я ездил, тебе лучше этого не знать, а то пукан разорвет громче, чем от 700 прыжков с парашютом
Re[6]: Курс экстремального вождения
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 29.07.17 08:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А что до того, где и как я ездил, тебе лучше этого не знать, а то пукан разорвет громче, чем от 700 прыжков с парашютом


Ты не переживай так. Хочется говорить- говори. И 10, и 20 за ночь- ты ж известный сказочник.
Re[6]: Курс экстремального вождения
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 29.07.17 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали

Тё>>с внезапным обьезжанием трупа большого серого кенгуру.


Ops>Сам сбил, а теперь это "внезапное объезжание"?


Сам-то понял, что сказал? Был бы тотал от такой туши. http://www.dailymail.co.uk/news/article-2731470/A-kangaroo-backseat-car-smash-bush-driver-push-stop-ban-outrageous-bull-bars.html
Отредактировано 29.07.2017 8:27 Артём . Предыдущая версия .
Re: Курс экстремального вождения
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.08.17 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Сходил. Было много теории, слишком много. Мало практики. На практике оказалось торможение и лосиный тест не так надо делать, как у меня выработался рефлекс. Ибо машина разбаловала строгим, как няня в детсаде, ESC. Ну и sport-tuned подвеской. Пища для размышления. Мой ланцер был вторым по продвинутости фич безопасности, подвески, резины 18'' bridgestone s001, после новенького дорогущего ауди A5 quattro на 19'' pirelli p zero. Гольфики и s20 с короллами и миником рядом не валялись.
Отредактировано 13.08.2017 21:07 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: Курс экстремального вождения
От: alzt  
Дата: 14.08.17 08:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это принципиально другое, и прежде чем туда идти, надо сначала хотя бы понимать, как машина едет.

SD>И вообще начать с картинга.

А поможет ли картинг? Там же физика совсем другая. Многое вообще от положения корпуса зависит.
Re[5]: Курс экстремального вождения
От: _ABC_  
Дата: 14.08.17 08:56
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Максимка, от водителя овощного сарая в яркий солнечный день по сухой наиболее короткой грунтовке слышу.

Насколько я помню, он рассказывал про свой опыт:
1. Треки на мотоциклах.
2. Ралли на любительском уровне.
3. Треки на спорткарах.

Причем, рассказывал с деталями, которые позволяют предположить личный опыт, а не твой художественный свист.

Тё>Ты ведь опасаешься ездить по размокшим грунтовкам в пустыне при 90км/ч и по двухполоске ночью 180 с внезапным обьезжанием трупа большого серого кенгуру.

Любой нормальный человек с каплей мозгов опасается делать то, о чем ты тут мечтаешь.
Тем более, с семьей в салоне.
Что касается 180, то ты и до 150 100% никогда не разгонялся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.