Re[9]: Нафига покупать хатч?
От: Lexey Россия  
Дата: 09.07.17 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я просто вспомнил видео с твоей камеры- где ты хотел и мог ехать быстрее, болтался между рядами и подставился девице. С такими гонщиками на астматиках в спец олимпиаде я не собираюсь соревноваться.


Ты так нифига и не понял. Тебя вообще не должно волновать, кто и как ездит, пока тебя лично это не касается. У тебя же почему-то чужое поведение вызывает лютый батхерт.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[10]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 10.07.17 02:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

Тё>>Я просто вспомнил видео с твоей камеры- где ты хотел и мог ехать быстрее, болтался между рядами и подставился девице. С такими гонщиками на астматиках в спец олимпиаде я не собираюсь соревноваться.


L>Ты так нифига и не понял. Тебя вообще не должно волновать, кто и как ездит, пока тебя лично это не касается. У тебя же почему-то чужое поведение вызывает лютый батхерт.


Я слежу за обстановкой. К примеру, если условный Lexey готовится принять удар в зад путем хаотичных перестроений без проверки полосы или впилиться в отбойник и срикошетить или аквапланировать- это сигнал к немедленному реагированию: проверить соседние полосы как пути уворачивания, проверить заднее зеркало что никто не сидит на хвосте. Если сидит- превентивно увеличить дистанцию до Lexey. Вот шашечники на резких машинах не вызывают батхерта ибо быстро уходят от моей машины и вообще имеют запас по управляемости и мозг. А превышатели на астматиках, это как кенгуру.
Re[11]: Нафига покупать хатч?
От: Lexey Россия  
Дата: 10.07.17 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я слежу за обстановкой.


Не вяжется с твоими постами. Водителя, который реально следит за обстановкой, сложно чем-то удивить. Еще сложнее вызвать у него батхерт.

Тё>К примеру, если условный Lexey готовится принять удар в зад путем хаотичных перестроений без проверки полосы или впилиться в отбойник и срикошетить или аквапланировать- это сигнал к немедленному реагированию: проверить соседние полосы как пути уворачивания, проверить заднее зеркало что никто не сидит на хвосте. Если сидит- превентивно увеличить дистанцию до Lexey.


Похвально, вот только оценка у тебя хромает.

Тё>Вот шашечники на резких машинах не вызывают батхерта ибо быстро уходят от моей машины и вообще имеют запас по управляемости и мозг.


И где ты таких берешь? В моей реальности быстро уходит один из 50, примерно. Еще процентов 10 едут на уровне. Остальные лишь пытаются что-то изобразить.

Тё>А превышатели на астматиках, это как кенгуру.


Что, неужели прыгают тебе под бампер из буша?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 10.07.2017 16:01 Lexey . Предыдущая версия .
Re[15]: Нафига покупать хатч?
От: snautSH Германия  
Дата: 11.07.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

Тё>>Я защищаюсь от леммингов как могу- резкий чоткий ланцер чтоб больше запаса по управляемости.


L>У тебя пока слишком мало статистики, чтобы серьезно говорить об эффективности твоей "защиты".


какая статистика, его даже кенгуру подрезало ::)
Отредактировано 11.07.2017 19:51 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Re[12]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.07.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>И где ты таких берешь? В моей реальности быстро уходит один из 50, примерно. Еще процентов 10 едут на уровне. Остальные лишь пытаются что-то изобразить.

Очевидно, ланцеровод на астматике (а других в РФ кроме ралликов с эвиками не завозили), что непринужденно, без нарушения скоростного режима, заставил гонщика лексея нюхать пыль и в истерике топить тапкой в пол- один из 50-ти?

L>Что, неужели прыгают тебе под бампер из буша?

Из соседней полосы перестраиваются например, как ты перестроился и словил в зад.
Re[11]: Нафига покупать хатч?
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 09:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>это сигнал к немедленному реагированию: проверить соседние полосы как пути уворачивания, проверить заднее зеркало что никто не сидит на хвосте.


Вот еще одна твоя ошибка — не надо ничего проверять, картинка должна уже быть в голове. Не надо ездить в коме, просыпаясь только из-за каких-то "сигналов".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.07.17 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Вот еще одна твоя ошибка — не надо ничего проверять, картинка должна уже быть в голове. Не надо ездить в коме, просыпаясь только из-за каких-то "сигналов".


Проверять надо обязательно, причём инфа через 15 секунд уже устаревает. А когда надо увернуться, то проверять поздно.
Re[13]: Нафига покупать хатч?
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Проверять надо обязательно, причём инфа через 15 секунд уже устаревает. А когда надо увернуться, то проверять поздно.


За 15 секунд можно несколько раз обновить информацию. Если ты не в коме едешь, конечно, и мониторишь, что вокруг происходит. По зеркалам надо смотреть не только перед (возможными) маневрами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.07.17 10:32
Оценка: -2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> По зеркалам надо смотреть не только перед (возможными) маневрами.

Зачем? Если рассеивать внимание на зеркала- можно пропустить что-то важное спереди или сбоку, при проезде перекрёстка например. Я не говорю совсем не смотреть, но например, зеркало в салоне можно мониторить и без отвлечения на боковые, чтоб быть в курсе- можно резко тормознуть, или надо увеличивать дистанцию спереди.
Re[13]: Нафига покупать хатч?
От: _ABC_  
Дата: 11.07.17 10:34
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Проверять надо обязательно, причём инфа через 15 секунд уже устаревает.

Ты либо точку пропустил между цифрами 1 и 5 и окончание для слова "секунда" заодно неправильно выбрал,
либо тебя лучше за руль не пускать...
Re[15]: Нафига покупать хатч?
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Зачем? Если рассеивать внимание на зеркала- можно пропустить что-то важное спереди или сбоку, при проезде перекрёстка например. Я не говорю совсем не смотреть, но например, зеркало в салоне можно мониторить и без отвлечения на боковые, чтоб быть в курсе- можно резко тормознуть, или надо увеличивать дистанцию спереди.


Или, из недавнего, внезапный хруст низко летит, и собирается на +60 (при твоих 120) между рядами пролезть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.07.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Или, из недавнего, внезапный хруст низко летит, и собирается на +60 (при твоих 120) между рядами пролезть.


1) чем тебе поможет?
2) между рядами- если плотно, то всё равно обзор закрыт либо слева, либо справа.
Re[17]: Нафига покупать хатч?
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.17 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>1) чем тебе поможет?


Ну я ему места побольше дал, если хрустнет, то лучше не об меня, а где подальше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.07.17 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Тё>>1) чем тебе поможет?


Ops>Ну я ему места побольше дал, если хрустнет, то лучше не об меня, а где подальше.


Я тоже замечаю мопедистов и прижимаюсь к краю полосы- но при этом не верчу головой по зеркалам. В любом случае пропустить опасность спереди гораздо хуже, а мопедист и сам отдаёт отчёт действиям- главное не дёргаться пока он объезжает как стоячего.
Re[13]: Нафига покупать хатч?
От: Lexey Россия  
Дата: 11.07.17 12:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Очевидно, ланцеровод на астматике (а других в РФ кроме ралликов с эвиками не завозили), что непринужденно, без нарушения скоростного режима, заставил гонщика лексея нюхать пыль и в истерике топить тапкой в пол- один из 50-ти?


Лансероводов тут почти не осталось. Ибо это УГ тут мало кому нужно при наличии более приличных машин за те же деньги.
В отличии от тебя, пыль я не нюхаю (нормальный салонный фильтр ее просто не пропускает) и не за кем не гоняюсь (ибо свой собственный темп меня вполне устраивает).
И, увы, без нарушения скоростного режима меня почти нереально обойти (разве что на старте со светофора). Те, кто изредка обходят в потоке, едут, примерно, +40(+) к ПДД (против моих +18(+-1)).

Тё>Из соседней полосы перестраиваются например, как ты перестроился и словил в зад.


Ну, если у тебя батхерт от таких перестроений (за 15 секунд до "встречи"), то могу только посочувствовать.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[14]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.07.17 22:24
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Лансероводов тут почти не осталось. Ибо это УГ тут мало кому нужно при наличии более приличных машин за те же деньги.


https://goo.gl/photos/Dce1GCZrcV5keqN58

Вот смотри- мой "уг" с большим надёжным атмосферником с электронным MIVEC, на спорт подвеске и низкопрофильной резине, с кожаными сидушками, бумбоксом, большим навигатором, сделан в Японии. Не уг лексея- с крошечной говнотурбой от производителя, у которого даже атмо "дизелят" ибо управление фазами впуска- механическое (:facepalm, т.е. этот кусочек кала ещё хуже, — на ватной подвеске, с тряпкой, без навигатора, без бумбокса, на говнорезине 16'' и сделан в РФ.
Отредактировано 12.07.2017 2:47 Артём . Предыдущая версия .
Re[15]: Нафига покупать хатч?
От: Lexey Россия  
Дата: 12.07.17 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вот смотри- мой "уг" с большим надёжным атмосферником с электронным MIVEC, на спорт подвеске и низкопрофильной резине, с кожаными сидушками, бумбоксом, большим навигатором, сделан в Японии.


На что смотреть-то? Внешне машина, как машина. Только грязная и цвет унылый. Что там внутри, не видно. А те лансеры, которые я тут видел, внутри выглядели очень убого.

Тё>Не уг лексея- с крошечной говнотурбой от производителя, у которого даже атмо "дизелят" ибо управление фазами впуска- механическое (:facepalm, т.е. этот кусочек кала ещё хуже, — на ватной подвеске, с тряпкой, без навигатора, без бумбокса, на говнорезине 16'' и сделан в РФ.


Турба, как турба, для комфортной езды по городу и по трассе ее вполне хватает. Подвеска совсем не ватная. Тип обивки мне не принципиален (ибо "свиней" в салоне не вожу). В целом салон выглядит существенно лучше, чем у прямых конкурентов. Навигатор есть, только я им не пользуюсь, ибо убог в сравнении с Яндексом. Имеющаяся 6-и колоночная акустика меня вполне устраивает. Родные (летние) колеса 17", зимой ставлю 16". Место производства тоже никакой роли не играет.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[16]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.07.17 01:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

Алёша, просто тебе на нормальную машину не хватило. Остается теперь на российской астре в дновом триме ездить и бомбить от лансероводов.
Re[17]: Нафига покупать хатч?
От: Lexey Россия  
Дата: 14.07.17 15:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Алёша, просто тебе на нормальную машину не хватило.


У меня нормальная машина.

Тё>Остается теперь на российской астре в дновом триме ездить и бомбить от лансероводов.



Артемка, ты, вроде, из детского сада вырос уже, а соотносить свои фантазии с реальностью так и не научился.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[18]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 14.07.17 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>У меня нормальная машина.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.