Re[6]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 08.07.17 23:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Я не гоняю в городе. Вчера ездил в голубые горы- каждый чудак на йарисе и приусе (!) обгонял.


SD>Ну а ты как хотел. У них права полные. А у тебя — ученические. Поэтому тебе лимит пониже, вот они и обгоняют.


Обгоняют с превышением лимита на этой конкретной дороге на 20км/ч В том числе немалая доля- P шечки на астматиках.
Re[2]: Нафига покупать хатч?
От: IncremenTop  
Дата: 09.07.17 00:47
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну понятно, что рамный джип удобней, но пока на него денег не собрал — хетч лучше остальных. Вот седаны я точно не понимаю. Выглядят уродливо. В багажнике не помещается вообще ничего. Сиденья задние хоть раскладывай, хоть складывай — места один фиг нет. Какой-то недокузов.


Зачем в принципе рамный джип? Ты любитель ралли рейдов? Или просто для пафоса?

В многих седанах большой проем, не говоря уже о лифтбэках.
Re[7]: Нафига покупать хатч?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.07.17 00:49
Оценка: +2 :)
Тё>Обгоняют с превышением лимита на этой конкретной дороге на 20км/ч В том числе немалая доля- P шечки на астматиках.

Астматик, выходит, у тебя — раз даже ярисы всякие обгоняют
Re[3]: Нафига покупать хатч?
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.07.17 00:52
Оценка:
IT>В многих седанах большой проем, не говоря уже о лифтбэках.

Это технологически невозможно, проем седана сильно ограничен формой багажника такового. Собственно, это обычно и есть основное неудобство седана. Казалось бы, место в багажнике есть. Но коробку не засунуть.
Лифтбек — это и есть хетчбек И, согласен, это хороший, правильный кузов, равно как и универсал (но, блин, в США с универсалами вообще швах, есть лишь несколько моделей, за немалые деньги и при этом бестолковые чуть менее чем полностью, да еще и с перепродажной стоимостью проблема).
Re[4]: Нафига покупать хатч?
От: Иван Дубров США  
Дата: 09.07.17 01:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Лифтбек — это и есть хетчбек И, согласен, это хороший, правильный кузов, равно как и универсал (но, блин, в США с универсалами вообще швах, есть лишь несколько моделей, за немалые деньги и при этом бестолковые чуть менее чем полностью, да еще и с перепродажной стоимостью проблема).


Минивэн, не?
Re[5]: Нафига покупать хатч?
От: Alf США  
Дата: 09.07.17 03:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Иван Дубров, Вы писали:

ИД>Минивэн, не?


Мнивэны — это уже скорее автобусы с валкой подвеской. возить можно что угодно, но удовольствия для водителя — ноль.
Re[8]: Нафига покупать хатч?
От: Ops Россия  
Дата: 09.07.17 03:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Обгоняют с превышением лимита на этой конкретной дороге на 20км/ч В том числе немалая доля- P шечки на астматиках.


SD>Астматик, выходит, у тебя — раз даже ярисы всякие обгоняют


Не, у него пенс за рулем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.07.17 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Тё>>>Обгоняют с превышением лимита на этой конкретной дороге на 20км/ч В том числе немалая доля- P шечки на астматиках.


SD>>Астматик, выходит, у тебя — раз даже ярисы всякие обгоняют


Ops>Не, у него пенс за рулем.


Пенсы тоже обгоняют! На ржавых астматиках. Комично наверное — резкий чоткий ланцер соблюдает правила один (!) как лох.
Re[10]: Нафига покупать хатч?
От: Ops Россия  
Дата: 09.07.17 05:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Пенсы тоже обгоняют! На ржавых астматиках. Комично наверное — резкий чоткий ланцер соблюдает правила один (!) как лох.


Почему "как"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.07.17 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Пенсы тоже обгоняют! На ржавых астматиках. Комично наверное — резкий чоткий ланцер соблюдает правила один (!) как лох.


Ops>Почему "как"?


Думаю, отсутствие мозга рано или поздно им аукнется. А что обогнал резкого чоткого ланцера- так я не соревновался. Был случай, идиот на грузовике вписался на скорости в поворот, перевернулся и помял несколько машин, покалечил 2 полицейских. Я на том спуске не хотел пустить минивен(!) при лимите 60, стрелка прыгнула до 80 я офигел и тормознул до 60 опять. Чудак проехал первым, в тот поворот. Так что если лемминги прыгают- не повод им уподобляться.
Re[3]: Нафига покупать хатч?
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.07.17 09:03
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

vsb>>Ну понятно, что рамный джип удобней, но пока на него денег не собрал — хетч лучше остальных. Вот седаны я точно не понимаю. Выглядят уродливо. В багажнике не помещается вообще ничего. Сиденья задние хоть раскладывай, хоть складывай — места один фиг нет. Какой-то недокузов.


IT>Зачем в принципе рамный джип? Ты любитель ралли рейдов? Или просто для пафоса?


Во-первых у него хорошая проходимость. Во-вторых у него хорошая вместимость.

IT>В многих седанах большой проем, не говоря уже о лифтбэках.


Разве что с большим универсалом можно сравнивать.
Re[7]: Нафига покупать хатч?
От: Lexey Россия  
Дата: 09.07.17 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Обгоняют с превышением лимита на этой конкретной дороге на 20км/ч В том числе немалая доля- P шечки на астматиках.



Когда ж тебя уже перестанет бомбить о того, что есть люди, которые хотят и могут ехать быстрее тебя?
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[12]: Нафига покупать хатч?
От: Lexey Россия  
Дата: 09.07.17 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Думаю, отсутствие мозга рано или поздно им аукнется.


Или тебе.

Тё>Я на том спуске не хотел пустить минивен(!) при лимите 60, стрелка прыгнула до 80 я офигел и тормознул до 60 опять. Чудак проехал первым, в тот поворот.


У минивенов какая-то другая физика прохождения поворотов?

Тё>Так что если лемминги прыгают- не повод им уподобляться.


Угу, вопрос лишь в том, кто тут лемминг.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: Нафига покупать хатч?
От: IncremenTop  
Дата: 09.07.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Во-первых у него хорошая проходимость. Во-вторых у него хорошая вместимость.


1. Зачем тебе это? За проходимость приходится платить устойчивостью на дороге.

2. Вместимость никак не связана. Есть 7-ми местные кроссоверы, а есть рамники, где даже второго ряда сидений нет. И почему именно рама? Зачем она тебе?
На тестах тот же туарег показал ничуть не худшую проходимость, чем хваленый дефендер.

vsb>Разве что с большим универсалом можно сравнивать.


Зачем. Даже багажника какой-нибудь октавии или а5 хватает за глаза. При этом если сравнивать багажник октавии с каким-нибудь хэтчем вроде мазды3 — то это лишь поплакать можно.
Не говоря уже о суперб или а7.
Re[5]: Нафига покупать хатч?
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.07.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, vsb, Вы писали:



vsb>>Во-первых у него хорошая проходимость. Во-вторых у него хорошая вместимость.


IT>1. Зачем тебе это? За проходимость приходится платить устойчивостью на дороге.


Зачем мне повышенная устойчивость на дороге? Я не езжу в режимах, когда машину может занести или опрокинуть.

IT>2. Вместимость никак не связана. Есть 7-ми местные кроссоверы, а есть рамники, где даже второго ряда сидений нет.


Ну речь про большой 7-местный джип, не какой-нибудь сузуки джимни, это да.

IT> И почему именно рама? Зачем она тебе?


Фиг его знает, все нормальные джипы на раме, значит так надо.

vsb>>Разве что с большим универсалом можно сравнивать.


IT>Зачем. Даже багажника какой-нибудь октавии или а5 хватает за глаза. При этом если сравнивать багажник октавии с каким-нибудь хэтчем вроде мазды3 — то это лишь поплакать можно.

IT>Не говоря уже о суперб или а7.

Ну кому-то и матиза хватит. Машина это универсальное средство передвижения, поэтому она должна предоставлять максимальные возможности в рамках разумного. Камаз это уже вне рамок разумного. А джип — в.
Отредактировано 09.07.2017 13:44 vsb . Предыдущая версия .
Re[13]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.07.17 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

Тё>>Думаю, отсутствие мозга рано или поздно им аукнется.


L>Или тебе.

Я защищаюсь от леммингов как могу- резкий чоткий ланцер чтоб больше запаса по управляемости. Макать астматиков со светофора- это так, детская шалость

Тё>>Я на том спуске не хотел пустить минивен(!) при лимите 60, стрелка прыгнула до 80 я офигел и тормознул до 60 опять. Чудак проехал первым, в тот поворот.

L>У минивенов какая-то другая физика прохождения поворотов
Ты читал написанное? Превысить лимит на 20км/ч на спуске из-за какого-то дурачка на минивене? Это ж спецолимпиада кандидатов на выпиливание.

Тё>>Так что если лемминги прыгают- не повод им уподобляться.


L>Угу, вопрос лишь в том, кто тут лемминг.


Леммингов я наблюдаю на ютубе в темах "аварии". Чем дохлее корыто, тем глупее лемминг подставляется, ну пальма первенства, конечно, у жигулей.
Re[8]: Нафига покупать хатч?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.07.17 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Когда ж тебя уже перестанет бомбить о того, что есть люди, которые хотят и могут ехать быстрее тебя?


Я просто вспомнил видео с твоей камеры- где ты хотел и мог ехать быстрее, болтался между рядами и подставился девице. С такими гонщиками на астматиках в спец олимпиаде я не собираюсь соревноваться.
Re[6]: Нафига покупать хатч?
От: IncremenTop  
Дата: 09.07.17 15:14
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Зачем мне повышенная устойчивость на дороге? Я не езжу в режимах, когда машину может занести или опрокинуть.


Речь об обычной устойчивости, а не повышенной.

vsb>Ну речь про большой 7-местный джип, не какой-нибудь сузуки джимни, это да.


Возить воздух? Это не говоря уже об эстетике, которая напрочь отсутствует у таких чемоданов.

vsb>Фиг его знает, все нормальные джипы на раме, значит так надо.


Понятно.

vsb>>>Разве что с большим универсалом можно сравнивать.


Есть универсалы повышенной проходимости а-ля v90.

vsb>Ну кому-то и матиза хватит. Машина это универсальное средство передвижения, поэтому она должна предоставлять максимальные возможности в рамках разумного. Камаз это уже вне рамок разумного. А джип — в.


Джип — это очередная гипетрофия. Я вполне себе ездил на седанах в Мухосрансках, никакого дискомофорта не испытывал.
Хотя зачастую кукурузер — это диагноз неадеквату. Иногда хочется, чтобы таких сразу отправляли в биореактор.
Re[7]: Нафига покупать хатч?
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.07.17 15:24
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

vsb>>Зачем мне повышенная устойчивость на дороге? Я не езжу в режимах, когда машину может занести или опрокинуть.


IT>Речь об обычной устойчивости, а не повышенной.


Обычной устойчивости у любого джипа хватает с большим запасом.

vsb>>Ну речь про большой 7-местный джип, не какой-нибудь сузуки джимни, это да.


IT>Возить воздух? Это не говоря уже об эстетике, которая напрочь отсутствует у таких чемоданов.


Любая машина возит воздух. Это нестрашно, воздух не тяжёлый. А эстетика не нужна.

vsb>>>>Разве что с большим универсалом можно сравнивать.


IT>Есть универсалы повышенной проходимости а-ля v90.


Универсал повышенной проходимости это и есть джип.

vsb>>Ну кому-то и матиза хватит. Машина это универсальное средство передвижения, поэтому она должна предоставлять максимальные возможности в рамках разумного. Камаз это уже вне рамок разумного. А джип — в.


IT>Джип — это очередная гипетрофия. Я вполне себе ездил на седанах в Мухосрансках, никакого дискомофорта не испытывал.


Я тоже ездил на седанах в мухосрансках, езжу сейчас на завышенном хэтчбэке и дискомфорт испытываю.

IT>Хотя зачастую кукурузер — это диагноз неадеквату. Иногда хочется, чтобы таких сразу отправляли в биореактор.


Обычно неадекваты на легковых с большими моторами. Бывают и на джипах, конечно.
Re[14]: Нафига покупать хатч?
От: Lexey Россия  
Дата: 09.07.17 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я защищаюсь от леммингов как могу- резкий чоткий ланцер чтоб больше запаса по управляемости.


У тебя пока слишком мало статистики, чтобы серьезно говорить об эффективности твоей "защиты".

Тё>Макать астматиков со светофора- это так, детская шалость


Нормальным водителям светофорные гонки не интересны.

Тё>Ты читал написанное? Превысить лимит на 20км/ч на спуске из-за какого-то дурачка на минивене? Это ж спецолимпиада кандидатов на выпиливание.


Читал. Зачем ты хотел его не пустить? Я не удивлюсь, если там и +40 можно спокойно было проехать.

Тё>Леммингов я наблюдаю на ютубе в темах "аварии". Чем дохлее корыто, тем глупее лемминг подставляется, ну пальма первенства, конечно, у жигулей.


Прикольно такое читать от <...>, который снес кенгуру на пустой дороге.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Отредактировано 11.07.2017 19:50 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.