Re[3]: (Е)ОСАГО
От: dimok@  
Дата: 14.07.17 06:42
Оценка:
Оформил в ингосстрахе 04.07, заняло реально меньше 10 мин с учетом регистрации личного кабинета (спасибо госуслугам) и оплаты. По старому полису подтянулись все данные, почему-то сам не нашел диагностическую карту, пришлось вбить тоже, после чего все ок, никаких тормозов, быстро и четко. Респект!

ЗЫ: промахнулся, хотел в корень темы ответить. Регион Рязань, если что.
Отредактировано 14.07.2017 6:44 dimok@ . Предыдущая версия .
Re[4]: (Е)ОСАГО
От: alzt  
Дата: 14.07.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>Оформил в ингосстрахе 04.07, заняло реально меньше 10 мин с учетом регистрации личного кабинета (спасибо госуслугам) и оплаты. По старому полису подтянулись все данные, почему-то сам не нашел диагностическую карту, пришлось вбить тоже, после чего все ок, никаких тормозов, быстро и четко. Респект!


У меня тоже ингосстрах не нашёл диагностическую карту, я пошёл в офис, там тоже не нашли.
После чего я пошёл в РЕСО, и там смогли найти. Я как понял есть 2 базы с этими картами.
Re[5]: (Е)ОСАГО
От: dimok@  
Дата: 14.07.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>У меня тоже ингосстрах не нашёл диагностическую карту, я пошёл в офис, там тоже не нашли.

A>После чего я пошёл в РЕСО, и там смогли найти. Я как понял есть 2 базы с этими картами.

У меня не совсем так прошло, не нашел автоматом по данным автомобиля, о чем предупредил. После ввода руками номера карты, все срослось.
Re[6]: (Е)ОСАГО
От: Lexey Россия  
Дата: 14.07.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, dimok@, Вы писали:

D>У меня не совсем так прошло, не нашел автоматом по данным автомобиля, о чем предупредил. После ввода руками номера карты, все срослось.


А мои приключения с Ингосстрахом закончились тем, что при визите в офис выяснилось, что они там придумали какой-то обязательный осмотр машины для ОСАГО, и типа E-ОСАГО не оформлялось из-за него (ДБ, нормальное сообщение при этом выдать было никак — нужно было выдавать какую-то тупую ошибку, по которой ничего понять невозможно). Причем, на осмотр нужно было еще ехать в Москву, предварительно помыв машину за свой счет, и потом еще и в течении 24-х часов им акт осмотра привезти. Слегка подумав, я на них просто забил и за 15 минут сделал ОСАГО в Ресо без каких-либо осмотров.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: (Е)ОСАГО
От: Ops Россия  
Дата: 11.09.17 14:15
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>У кого-нибудь получилось оформить?


Да.

E>Пытался оформить е-осаго. Но тоже ничего не вышло! На завершающем этапе либо постоянно крутиться картинка ожидания, либо выдаёт ошибку связи с РСА.


Только что 1-й раз оформил, на все про все 5 минут, почти ничего даже не заполнял, все подтянулось из старого полиса. Прислали на почту, распечатал. Ингос, машина зарегистрирована в Москве.

ЗЫ. У Ингоса дебильные требования к паролю, еще и с ограничением максимальной длины до 12 символов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 11.09.2017 14:48 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[2]: (Е)ОСАГО
От: IID Россия  
Дата: 11.09.17 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Только что 1-й раз оформил, на все про все 5 минут, почти ничего даже не заполнял, все подтянулось из старого полиса. Прислали на почту, распечатал. Ингос, машина зарегистрирована в Москве.


Дополню: Е-страховку можно офрмить не ранее, чем за 72 часа до начала страхового периода.
kalsarikännit
Re[3]: (Е)ОСАГО
От: Ops Россия  
Дата: 11.09.17 14:37
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Дополню: Е-страховку можно офрмить не ранее, чем за 72 часа до начала страхового периода.


Чего? У меня он 18-го начинается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: (Е)ОСАГО
От: IID Россия  
Дата: 11.09.17 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Дополню: Е-страховку можно офрмить не ранее, чем за 72 часа до начала страхового периода.


Ops>Чего? У меня он 18-го начинается.


Да, хреново сформулировал.
Новая попытка: свеже-оформленный полис будет действовать, самое ранее, только через 72 часа.

Т.е. "на завтра" не оформить. Защита от мошенников, видимо. Оформляющих "задним числом".
kalsarikännit
Re[5]: (Е)ОСАГО
От: Ops Россия  
Дата: 11.09.17 14:45
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Да, хреново сформулировал.

IID>Новая попытка: свеже-оформленный полис будет действовать, самое ранее, только через 72 часа.

IID>Т.е. "на завтра" не оформить. Защита от мошенников, видимо. Оформляющих "задним числом".


А вот этого не знал, спасибо, на будущее учту (хотя они могут все 100 раз поменять).
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: (Е)ОСАГО
От: m2l  
Дата: 11.09.17 18:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>У кого-нибудь получилось оформить?

Да.

E>Пытался оформить е-осаго. Но тоже ничего не вышло! На завершающем этапе либо постоянно крутиться картинка ожидания, либо выдаёт ошибку связи с РСА.

Через Е-ГАРАНТ на РСА. Они по номеру ПТС принудительно назначают страховую и она нормально выдает электронный полис.
После попытки оформить электронный полис в пяти разныхъ страховых у меня сложилось впечатление, что сейчас это единственный работающий путь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.