Пузотерки-седаны до 1.2
От: IncremenTop  
Дата: 07.06.17 12:56
Оценка:
Текущая машина почти в тотал ушла.
Соответственно нужно что-то для перемещения 5-й точки по трассе на расстояния 500-600км. Что-то с нормальной шумкой и устойчивостью, хорошим разгоном.
Пока на ум приходят лохматых годов s80(слишком большая и валкая), 320(ломучая), a4/a5, XF(ломучая, валкая, только интерьер норм). Кто что-нибудь посветует из такого же класса?
Re: Пузотерки-седаны до 1.2
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.06.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Пока на ум приходят лохматых годов s80(слишком большая и валкая), 320(ломучая), a4/a5, XF(ломучая, валкая, только интерьер норм). Кто что-нибудь посветует из такого же класса?

Буду оригинален. Lada XRay.
Sic luceat lux!
Re: Пузотерки-седаны до 1.2
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 07.06.17 21:39
Оценка: +5
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Соответственно нужно что-то для перемещения 5-й точки по трассе на расстояния 500-600км. Что-то с нормальной шумкой и устойчивостью, хорошим разгоном.

IT>Пока на ум приходят лохматых годов s80(слишком большая и валкая), 320(ломучая), a4/a5, XF(ломучая, валкая, только интерьер норм). Кто что-нибудь посветует из такого же класса?
Прочитал 1.2 как литры и никак не мог понять как это стыкуется
Что ты имеешь в виду под "такого же класса"? "Премиум" C-D? Так ты все перечислил. Инфинити еще и лексус.
Re: Пузотерки-седаны до 1.2
От: Micht  
Дата: 08.06.17 09:38
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Текущая машина почти в тотал ушла.

IT>Соответственно нужно что-то для перемещения 5-й точки по трассе на расстояния 500-600км. Что-то с нормальной шумкой и устойчивостью, хорошим разгоном.
IT>Пока на ум приходят лохматых годов s80(слишком большая и валкая), 320(ломучая), a4/a5, XF(ломучая, валкая, только интерьер норм). Кто что-нибудь посветует из такого же класса?

Не буду оригинальным и посоветую VAG. Новой Октавия может вписаться в эту сумму, а б/у Пассат.
Re[2]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: Denwer Россия  
Дата: 08.06.17 09:56
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>>Текущая машина почти в тотал ушла.

IT>>Соответственно нужно что-то для перемещения 5-й точки по трассе на расстояния 500-600км. Что-то с нормальной шумкой и устойчивостью, хорошим разгоном.
IT>>Пока на ум приходят лохматых годов s80(слишком большая и валкая), 320(ломучая), a4/a5, XF(ломучая, валкая, только интерьер норм). Кто что-нибудь посветует из такого же класса?

M>Не буду оригинальным и посоветую VAG. Новой Октавия может вписаться в эту сумму, а б/у Пассат.


В принципе да, ТС же не написал что ему нужна надежная машина. А так по всем параметрам подходит ВАГ.
Re[2]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.06.17 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
K>Буду оригинален. Lada XRay.

XRay это тележка от Логана, для трассы не айс. Тогда уж Веста, у нее скоростная рулежка лучше.
Re: Пузотерки-седаны до 1.2
От: pugv Россия  
Дата: 08.06.17 11:52
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Текущая машина почти в тотал ушла.

IT>Соответственно нужно что-то для перемещения 5-й точки по трассе на расстояния 500-600км. Что-то с нормальной шумкой и устойчивостью, хорошим разгоном.
IT>Пока на ум приходят лохматых годов s80(слишком большая и валкая), 320(ломучая), a4/a5, XF(ломучая, валкая, только интерьер норм). Кто что-нибудь посветует из такого же класса?

Я бы предложил ещё посмотреть что-нибудь менее лохматое у корейцев. Типа Optima/Sonata, если прям более премиум хочется — Genesis, но он в эту цену уже постарше будет.
У них правда с шумкой плохо (про Genesis не знаю), но ее и доделать за 30-ку всегда можно.
Двиг 2.4 разгоняется нормально, не самолет конечно, но на трассе вполне комфортно. Устойчивость тоже неплохая. Optima например дорогу держит отлично, в позапрошлые выходные вваливал 170 по M5, абсолютно комфортно.

Ну или японцев типа Camry/Accord. 2 аккорда были у меня, 7 и 8 поколений, вполне пригодная для трассы машина, опять же если не 2л конечно.
Re[2]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: IncremenTop  
Дата: 09.06.17 10:54
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:


W>Что ты имеешь в виду под "такого же класса"? "Премиум" C-D? Так ты все перечислил. Инфинити еще и лексус.


М-B не перечислил. Вопрос в том, что лучше.
Re[2]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: IncremenTop  
Дата: 09.06.17 11:12
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>У них правда с шумкой плохо (про Genesis не знаю), но ее и доделать за 30-ку всегда можно.


И с рулежкой/устойчивостью не очень по сравнению с ауди или бмв. Шумка будет неплохая, но все равно все шумы будет слышно.
Re: Пузотерки-седаны до 1.2
От: α Российская Империя  
Дата: 09.06.17 12:24
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Текущая машина почти в тотал ушла.

IT>Соответственно нужно что-то для перемещения 5-й точки по трассе на расстояния 500-600км. Что-то с нормальной шумкой и устойчивостью, хорошим разгоном.
IT>Пока на ум приходят лохматых годов s80(слишком большая и валкая), 320(ломучая), a4/a5, XF(ломучая, валкая, только интерьер норм). Кто что-нибудь посветует из такого же класса?

Вольво V40 двухлетка?
Re: Пузотерки-седаны до 1.2
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.06.17 13:11
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Пока на ум приходят лохматых годов s80(слишком большая и валкая)


S60. R-ка
www.blinnov.com
Re[3]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 09.06.17 18:08
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>М-B не перечислил. Вопрос в том, что лучше.

Это каждому свое. Если рулежку, то бмв. Если комфорт, то мб. Ауди — компромисс.
Re[2]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: IncremenTop  
Дата: 10.06.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>S60. R-ка


В чем смысл? S60 по внешним параметрам все равно большой и почти такая же баржа по рулежке, как s80. При этом у s80 классический приятный вид. Причем на авто ру ценник различается в 100к, а в R обвесе в принципе не найти достойный экземпляр.
Re[3]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: _Artem_ Россия  
Дата: 10.06.17 15:18
Оценка: +2
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>В чем смысл? S60 по внешним параметрам все равно большой и почти такая же баржа по рулежке, как s80. При этом у s80 классический приятный вид. Причем на авто ру ценник различается в 100к, а в R обвесе в принципе не найти достойный экземпляр.


Ты не понял. Он говорил про S60R, которая выпускалась с 2003 по 2007 годы. 300 л/с в стоке, подвеска с регулируемой жесткостью FOUR-C. Хочу из Японии притащить такую для донора. Правда я хочу позднюю версию с 6 ступым автоматом TF80SC. В свою s60 2.5t awd все бы свапнул. На выходе получил по документам 210 сил, а на самом деле 300. Плюс надежный автомат TF80, вместо aw55-51sn, который почти на пределе момента движка.
Re[3]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.06.17 21:22
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>В чем смысл? S60 по внешним параметрам все равно большой и почти такая же баржа по рулежке, как s80. При этом у s80 классический приятный вид. Причем на авто ру ценник различается в 100к, а в R обвесе в принципе не найти достойный экземпляр.


Речь не об обвесе, как уже сказали, а о варианте, от которого известный резидент дивая прожжет диван насквозь. Но их живых не найти.
s60 все же меньше 80-ки. И подвеска пожестче.
У S80 радиус разворота большой. Чуть больше, чем Лихтенштейн в поперечнике. А в принципе такая машина не для руления, а для спокойной езды из пункта А в пункт Б.
www.blinnov.com
Re[3]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: α Российская Империя  
Дата: 10.06.17 21:56
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>В чем смысл? S60 по внешним параметрам все равно большой и почти такая же баржа по рулежке, как s80. При этом у s80 классический приятный вид. Причем на авто ру ценник различается в 100к, а в R обвесе в принципе не найти достойный экземпляр.


Интерьер у S80 реально, как бы это объяснить, устаревший. Ну то есть если винтаж не вызывает отторжения, то бери.
Re[4]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: IncremenTop  
Дата: 11.06.17 00:06
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Речь не об обвесе, как уже сказали, а о варианте, от которого известный резидент дивая прожжет диван насквозь. Но их живых не найти.


Спасибо, интересный вариант.
Но действительно — 5 на авто.ру, из них сомнения уже 2 вызывают. Вживую скорее всего все отпадут.
Re[4]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: IncremenTop  
Дата: 11.06.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Интерьер у S80 реально, как бы это объяснить, устаревший. Ну то есть если винтаж не вызывает отторжения, то бери.


Да, я люблю винтаж и реально не понимаю дизайн s60 или v40. Тем более в моде опять более прямые линии.
Re[5]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.06.17 15:21
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Спасибо, интересный вариант.

IT>Но действительно — 5 на авто.ру, из них сомнения уже 2 вызывают. Вживую скорее всего все отпадут.

Еще можно было бы рассмотреть S80 T6 от 2002 года, но их тоже живых вряд ли осталось.
www.blinnov.com
Re[5]: Пузотерки-седаны до 1.2
От: landerhigh Пират  
Дата: 11.06.17 15:22
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>Интерьер у S80 реально, как бы это объяснить, устаревший. Ну то есть если винтаж не вызывает отторжения, то бери.


IT>Да, я люблю винтаж и реально не понимаю дизайн s60 или v40. Тем более в моде опять более прямые линии.


S60 первого поколения выглядит один-в-один S80 первого поколения. Что внутри, что снаружи.
А вот s80 второго поколения мне как-то не очень. Мыльница какая-то.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.