Re[6]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.04.17 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Я вообще вот такое нашествие знающих устройство машины всегда встречал только в РФ! В нормальных странах незнают внутренее устройство машины, как и телефона ,как и телевизора или чайника! Это не нужно! Это шарпотребные вещи, как носки, трусы!


От характера человека зависит. Я устройство своей машины в принципе не знаю, и не желаю знать — для этого сервис есть.
Re[10]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: hlt Россия  
Дата: 19.04.17 14:11
Оценка: +1
hlt>>1 Renault Logan
hlt>>2 Toyota Corolla
hlt>>3 Lada Priora
hlt>>4 Daewoo Nexia
hlt>>5 Lada 2110
hlt>>6 Lada Kalina
hlt>>7 Lada 2114
hlt>>8 Lada Granta
hlt>>9 Ford Focus
hlt>>10 Lada 2115

V>1. Hyundai Solaris 12,4%

V>2. Renault Logan 10,7%
V>3. Skoda Octavia 8,2%
V>4. Ford Focus 7,3%
V>5. Volkswagen Polo 6%
V>6. Kia Rio 4,9%
V>7. Nissan Almera 2,5%
V>8. Ford Galaxy 2,3%
V>9. Lada Granta 2,4%
V>10. Lifan Solano 2,4%

Чей-то рейтинг явно фальшивый и продажный.
Re[8]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: hlt Россия  
Дата: 19.04.17 14:18
Оценка:
V>Кстати, у тех же ВАЗов многое собрано на хомутах
И у мерседесов многое собрано на хомутах. У всех многое собрано на хомутах. Что за претензии к хомутам?

V>и шланги доверия не внушают

Ты о чём ваще, какое доверие к шлангам? Что с ними случится-то?

Надо жирдяя бородатого пересмотреть, чтобы с тобой на одной волне быть.
Re[8]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: Ops Россия  
Дата: 19.04.17 14:21
Оценка: +4
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Вопрос не в последней степени комфорта. Довести себя из точки А в точку Б, можно с комфортом, а можно и без оного. Ну, надышишься газами, шумоизоляция никакая, плохая эргономика салона, но ездит ведь.

По комфорту, шумке и эргономике я разницы с одноклассниками не вижу, иногда в чем-то даже лучше. А про "надышишься газами" — это вообще бред, основанный на твоих домыслах и незнании предмета. С газами плохо вообще у всех, ты никаким супер-фильтром их не отфильтруешь, если его не менять каждый день. А салонные фильтры нужны для пыли, пуха, насекомых и т.п. Кстати именно поэтому их "угольные" разновидности — сплошной маркетинг, все абсорбирующие способности того угля заканчиваются в день установки.
Единственное, что в сравнение с одноклассниками может вызывать сомнение — это надежность, но тут еще плохая репутация большую роль играет. Только ты почему-то по ней данных не приводишь, зато выпячиваешь какие-то придуманные проблемы с якобы плохим фильтром.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: pugv Россия  
Дата: 19.04.17 14:25
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt> Чей-то рейтинг явно фальшивый и продажный.


Возможно еще по разным городам. Вот Irrbis пишет у них одни ВАзы, ну так Irrbis в деревне у тётки.
По Москве однозначно ближе второй. Езжу периодически яндексом, ни одного ВАЗа за мной уж точно ни разу не приезжало, даже нексий не видел (разве что у бомбил). Самое простое в яндексевском экономе приезжают солярисы/рио/полуседаны/рапиды, чаще всего — октавии/фокусы.
Re[11]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 19.04.17 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>>>1 Renault Logan

hlt>>>2 Toyota Corolla
hlt>>>3 Lada Priora
hlt>>>4 Daewoo Nexia
hlt>>>5 Lada 2110
hlt>>>6 Lada Kalina
hlt>>>7 Lada 2114
hlt>>>8 Lada Granta
hlt>>>9 Ford Focus
hlt>>>10 Lada 2115

V>>1. Hyundai Solaris 12,4%

V>>2. Renault Logan 10,7%
V>>3. Skoda Octavia 8,2%
V>>4. Ford Focus 7,3%
V>>5. Volkswagen Polo 6%
V>>6. Kia Rio 4,9%
V>>7. Nissan Almera 2,5%
V>>8. Ford Galaxy 2,3%
V>>9. Lada Granta 2,4%
V>>10. Lifan Solano 2,4%

hlt>Чей-то рейтинг явно фальшивый и продажный.


Нет, просто второй рейтинг — это Москва и СПб с крупными таксистскими компаниями, берущих машины сотнями на заводах в лизинг, а первый — вся остальная страна с частниками, работающими через диспетчеров.
"Новые иномарки", "машины через приложение" против "вышел на обочину и махнул рукой" и "позвонил по телефону с ближайшего забора"

Первый рейтинг:

Рейтинг составлен по данным федеральной службы заказа такси «Максим». Сообщается, что выборка сделана на основании информации из 89 городов, где есть представительства компании.

Второй рейтинг:

Исследование охватывало около 100 наиболее крупных компаний, предоставляющих услуги такси и аренды легковых автомобилей в более чем 70 российских регионах.


Форд Гэлэкси в такси — это вообще что-то странное.
Re[10]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.04.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Ещё погодите, когда ВАЗ за свои творения по полтора ляма будет просить, тогда останутся только самые упоротые поклонники.


По твоей ссылке ключевые слова: "в Москве, Подмосковье, и Санкт-Петербурге". Намек понятен? И эти данные — закупки больших "престижных" компаний.
Re[11]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.04.17 14:59
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Чей-то рейтинг явно фальшивый и продажный.


Там ключевые слова "В Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге". И это данные по крупным престижным компаниям.
Re[7]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: Ops Россия  
Дата: 19.04.17 16:41
Оценка: :)
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>В Чехии до 13 года экзамен по устройству автомобиля был одним из трех экзаменов на права.


В Жижково про это не знают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: Ops Россия  
Дата: 19.04.17 16:43
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здесь важен не фон, а тематика. Не только эксперты по ВАЗам ругаются матом, но и те же водопроводчики быстро постигают азы профессии. Кстати, у тех же ВАЗов многое собрано на хомутах, и шланги доверия не внушают, может быть поэтому наблюдается схожесть поведения.

У меня сосед, эксперт по туарегам, очень художественно описывает их шланги.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: Ops Россия  
Дата: 19.04.17 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>По твоей ссылке ключевые слова: "в Москве, Подмосковье, и Санкт-Петербурге". Намек понятен? И эти данные — закупки больших "престижных" компаний.


Еще и не только такси, но еще и аренда авто.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.04.17 19:15
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Внимание! Фильтр входит на место только с некоторой деформацией, его предстоит слегка согнуть по диагонали, поскольку высота отверстия меньше высоты фильтра. Не следует этого бояться. Заняв свое положение, фильтр расправится и будет нормально выполнять свои функции.

V>[/q]
V>Вот этого я принять не могу, на кой ставить фильтр, если качество фильтрации будет так себе. Это даже против пыли будет плохо работать (противопылевой фильтр), какой уж там углеродный фильтр. Хорошо спроектированная иномарка может быть старой, но когда поставишь туда фильтр он будет сидеть как влитой и выполнять свои функции.

На Вольвах серий S60-S80 салонный фильтр меняется абсолютно также. Его нужно согнуть перед запихом. Еще и изогнуться нужно в виде буквы зю, чтобы дотянуться.
www.blinnov.com
Re[6]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.04.17 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Я вообще вот такое нашествие знающих устройство машины всегда встречал только в РФ! В нормальных странах незнают внутренее устройство машины, как и телефона ,как и телевизора или чайника! Это не нужно! Это шарпотребные вещи, как носки, трусы!


Я считаю тех, кто не знает устройство машины или телефона, идиотами, а не нормальными людьми. Это для них в инструкции к микроволновке запрещают в ней сушить кошек? То, что в России число знающих людей больше, чем в среднем по миру — большое её преимущество, представлять его недостатком можно не от большого ума.
Re[7]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: alzt  
Дата: 19.04.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Z>>> На всякий случай (для других пользователей) замечу, что это мнение человека, который называет салонный фильтр воздушным.


P>>А он водяной, или может масляный?


T>Суть в том, что человек пытается рассуждать о двигателях, не владея даже базовой общепринятой терминологией.


Он рассуждает как потребитель.
Re[4]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.04.17 21:58
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Теперь взглянем на инструкцию по смене салонного фильтра.


А теперь взгляни на инструкцию для Фокусов/Мазды 3.
Re[4]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.04.17 22:00
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Пан Травников разъясняет за двигатель: https://www.youtube.com/watch?v=2zLqn4HR-mU


Туповатый мальчик флудит чисто из любви к искусству. ВАЗ тут просто тема начать лирический звиздежь. А спрашивали про конструкторские решения.
Re[8]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: wraithik Россия  
Дата: 19.04.17 22:14
Оценка: +3
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


Z>>>> На всякий случай (для других пользователей) замечу, что это мнение человека, который называет салонный фильтр воздушным.


P>>>А он водяной, или может масляный?


T>>Суть в том, что человек пытается рассуждать о двигателях, не владея даже базовой общепринятой терминологией.


A>Он рассуждает как потребитель.


Зачем потребителю менять салонный или воздушный фильтр? Это на ТО сделают. На Приоре для замены салонного надо открутить один винт.
Re[10]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: wraithik Россия  
Дата: 19.04.17 22:16
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
V>Названы самые популярные автомобили для такси в России (20 января 2016)
V>

V>1. Hyundai Solaris 12,4%
V>2. Renault Logan 10,7%
V>3. Skoda Octavia 8,2%
V>4. Ford Focus 7,3%
V>5. Volkswagen Polo 6%
V>6. Kia Rio 4,9%
V>7. Nissan Almera 2,5%
V>8. Ford Galaxy 2,3%
V>9. Lada Granta 2,4%
V>10. Lifan Solano 2,4%

V>Ещё погодите, когда ВАЗ за свои творения по полтора ляма будет просить, тогда останутся только самые упоротые поклонники.

Вранье. По Яндекс.Такси походу строили и по Москве. У нас в такси до сих пор большинство Логаны.
Re[6]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: _Artem_ Россия  
Дата: 20.04.17 04:48
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Это означает, что человек действительно столкнулся с конструкторскими решениями АвтоВАЗа, а не просто лежал на диване, прочитал пару статей и решил сварганить что-нибудь в тренде.


Ты нашел чей ролик приводить в пример, бггг. Травников. Сидит в гараже, производит какие-то левые эксперименты на уровне детсада по нынешним временам. Сам ни одного нормального двигателя не собрал. Всякую фигню на базе классических движков и карбов делает только. Если сам не разбираешься и двигатели руками не трогал, то зачем сюда эту шляпу тащить? Вот я трогал двигатели и не один, и могу сказать, что его рассказ, полная чухня. Ты забыл куда пришел? Это форум программистов, здесь такой тупой наброс не пройдет. Ибо много народа имеет технические хобби. Иди на сибмаму, там тебя должны понять.
Re[9]: [КУ] Реклама Лада-Веста
От: pugv Россия  
Дата: 20.04.17 05:02
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


W> Зачем потребителю менять салонный или воздушный фильтр? Это на ТО сделают.


Затем, чтобы не тратить на это пол дня и лишнюю тыщу. Вы, потребители, лампочку поменять всегда электрика вызываете что ли? Если хочется нормального воздуха в салоне, его даже в не особо пыльных местах лучше менять хотя бы раза в 2 чаще ТО.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.