Re[5]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.01.17 12:04
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

Ops>>>Тебе мыщъх посылку прислал?


_>>Я тоже хочу... (


T>А разве в России эти изделия не продаются в специализированных магазинах?


Может, в Голландии всё же?
Или ты про что-то еще?
Re[5]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.01.17 16:16
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P> Но на практике в такую дыру залезет несколько машин и придется опять замедляться, чтоб достичь 80-90 метров, в новую дыру опять залезут, и ... так до бесконечности.


Ну и хрен с ними. Или у тебя жжОт в каком-то месте от того, что тебя обгоняют? Я вот врубаю круиз и вообще не трогаю педали — кто там меня обгоняет мне по барабану, а если впереди появится кто-то, едущий медленнее, то машина сама сбавит скорость.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: __kot2  
Дата: 12.01.17 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:
P>Не, я понимаю, что 80-90 метров — это теоретически правильно. Но на практике в такую дыру залезет несколько машин и придется опять замедляться, чтоб достичь 80-90 метров, в новую дыру опять залезут, и ... так до бесконечности.
то есть цель задних машин — застрять в дыре перед тобой?
если кто-то пытается ехать быстрее потока, то он там долго болтаться не будет и точно так же пойдет на обгон переднего, свалив из дыры
Re[6]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 12.01.17 16:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>>Не, я понимаю, что 80-90 метров — это теоретически правильно. Но на практике в такую дыру залезет несколько машин и придется опять замедляться, чтоб достичь 80-90 метров, в новую дыру опять залезут, и ... так до бесконечности.
__>то есть цель задних машин — застрять в дыре перед тобой?
__>если кто-то пытается ехать быстрее потока, то он там долго болтаться не будет и точно так же пойдет на обгон переднего, свалив из дыры

Но они будут постоянно сменять друг друга. инстансы впередиидущих машин разные в каждый момент времени, а дистанция одна — слишком маленькая
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[7]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.01.17 16:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

__>>то есть цель задних машин — застрять в дыре перед тобой?

__>>если кто-то пытается ехать быстрее потока, то он там долго болтаться не будет и точно так же пойдет на обгон переднего, свалив из дыры

S>Но они будут постоянно сменять друг друга. инстансы впередиидущих машин разные в каждый момент времени, а дистанция одна — слишком маленькая


Это ты теоретизируешь, или на практике?
Когда я хочу медленно спокойно ехать (да, бывает и такое), мне такие товарищи вообще не мешают — пусть себе вклиниваются.
Если шашечники и впритык вклиниваются — то притормаживаю слегка. А если просто где-то впереди перестраиваются — то еду себе и еду. Ну газ чуть приотпускаю, если надо.
Re[6]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: paucity  
Дата: 12.01.17 17:02
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

P>> Но на практике в такую дыру залезет несколько машин и придется опять замедляться, чтоб достичь 80-90 метров, в новую дыру опять залезут, и ... так до бесконечности.


K>Ну и хрен с ними. Или у тебя жжОт в каком-то месте от того, что тебя обгоняют? Я вот врубаю круиз и вообще не трогаю педали — кто там меня обгоняет мне по барабану, а если впереди появится кто-то, едущий медленнее, то машина сама сбавит скорость.


У меня ничего не жжот, просто — се ля ви. В окрестностях Нью Йорков и Нью Джерсей с такой тактикой сохранения 90 метров между машинами, ты будешь практически "стоять" на месте из-за постоянно вклинающихся в твою линию; где-нибудь в Миссури — it's OK.
Re[7]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: __kot2  
Дата: 12.01.17 20:01
Оценка: +5
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:
S>Но они будут постоянно сменять друг друга. инстансы впередиидущих машин разные в каждый момент времени, а дистанция одна — слишком маленькая
как правило такие висят очень близко к передней машине, так что даже и расстояние-то сильно увеличивать и не надо и сваливают ну буквально секунд за 20. совершенно не понимаю, как это может кого-то напрягать

вообще машины едут группами. это особенно хорошо на трассе не сильно людной видно. вот едет одна группа 100. ее нагоняет группа идущая 120. она всех обходит, один из группы 100 присоединяется к 120. снова нагоняет группа уже идущая 150. обгоняет обе группы, потом там первого тормозят, вся группа снижает до 120 и соединяется с группой 120. чего переживать то что впереди вклиниваются? они же не вклиниться хотят, а всю вашу группу обьехать. нафиг им упало торчать у вас впереди
Отредактировано 12.01.2017 20:21 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 13.01.17 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

MB>>Ты виноват перед первым водителем. Будь вежлив и не лишай его пространства для манёвра.


Ops>Тебе мыщъх посылку прислал?


Когда у меня на хвосте висит чудак, чувствую себя неуютно. Это харасмент в чистом виде, когда кто-то висит близко- он провоцирует ускориться, чтобы от него оторваться. В случае, если так висит фура или тяжёлый 3-тонный проходимец, то это серьёзная опасность. Мало ли что этот другой водитель думает- то, что его лишат прав в случае аварии, тебе здоровье не вернёт.
Re[4]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: paucity  
Дата: 13.01.17 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Когда у меня на хвосте висит чудак, чувствую себя неуютно. Это харасмент в чистом виде, когда кто-то висит близко- он провоцирует ускориться, чтобы от него оторваться. В случае, если так висит фура или тяжёлый 3-тонный проходимец, то это серьёзная опасность. Мало ли что этот другой водитель думает- то, что его лишат прав в случае аварии, тебе здоровье не вернёт.


Правилу трех-Д у вас там не учат чтоль?
Re[5]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 13.01.17 05:23
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Правилу трех-Д у вас там не учат чтоль?

Не в таком виде. Учат оставлять буфер для торможения, соблюдать лимит скорости и т.д. Перед прилежащей дорогой, если видно на ней машину- снять ногу с газа, прикрыть тормоз. А что я описал когда тебя tailgate-ят, инструкция ещё больше увеличить дистанцию перед собой, чтобы компенсировать удлинение тормозного пути из-за необходимости тормозить медленно (чтоб в зад не словить). Но эта инструкция не учитывает неожиданно образовавшейся опасности (кенгуру, реже- лиса или кролик), когда нужно резко тормознуть или увернуться. Вроде если кролик или мышь по высоте недостают до бампера, то можно и не заметить его без последствий для машины.
Re[2]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.01.17 05:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>50 метров — это ни разу не адекватная дистанция для 100 км/ч. Если она для тебя "обычная", то измени свои привычки.

_AB>Ты должен держать дистанцию достаточную, чтобы успеть среагировать на неожиданную ситуацию. 3 секунды для езды на расслабоне
_AB>вполне достаточно. Это примерно 80-90 метров для данной скорости, но никак не 50.

В каких странах, городах держат расстояние хотя бы 50 метров? Ведь 50 метров – это в среднем 10 длинн автомобиля. В середине дня, на пустой дороге такое, конечно, встречается, но чтобы вот прям практика... а еще и утром/вечером, к примеру. Ни в РФ, ни в США ни в Азии ни разу не видел чтобы ехали с таким интервалом. 3-5 корпусов, да, охотно верю, но 15-20?
Re[3]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: _ABC_  
Дата: 13.01.17 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В каких странах, городах держат расстояние хотя бы 50 метров?

В каких городах стоит ограничение 100 км/ч, заданное в условии задачи?
Re[4]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.01.17 07:32
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>В каких городах стоит ограничение 100 км/ч, заданное в условии задачи?


Возьми ограничение в 90-110 на шоссе в подавляющем большинстве стран. Не будет там никаких 80-100 метров между машинами, даже 50 не будет, если не выходной день
Re[5]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.01.17 07:33
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Возьми ограничение в 90-110 на шоссе в подавляющем большинстве стран. Не будет там никаких 80-100 метров между машинами, даже 50 не будет, если не выходной день


Правильно, в подавляющем большинстве стран там будет 200 метров и до бесконечности.

P.S. Судя по всему, минусующие водили в "подавляющем большинстве стран"
www.blinnov.com
Отредактировано 13.01.2017 7:48 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[3]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 13.01.17 07:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В каких странах, городах держат расстояние хотя бы 50 метров?

Дистанция до впереди идущего автомобиля всегда измеряется в секундах (за какое время при текущей скорости авто покроет расстояние). В условиях прямой сухой дороги и отличной видимости безопасной считается 3 секунды, ночью и в туман, дождь 4-5 секунд. Ваш К.О.
Re[5]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: _ABC_  
Дата: 13.01.17 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Возьми ограничение в 90-110 на шоссе в подавляющем большинстве стран. Не будет там никаких 80-100 метров между машинами, даже 50 не будет, если не выходной день

У большинства нет способности оценивать расстояние на глаз, этому надо специально тренироваться.
Оцени дистанцию по времени и ты удивишься.
Re[6]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 13.01.17 07:45
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Правильно, в подавляющем большинстве стран там будет 200 метров и до бесконечности.


Ну уж в Австралии любят ездить паровозиками. Это такое нарушение, за которое никого не штрафуют, хотя штраф есть. Штрафуют в NSW фуры за несоблюдение дистанции, они и соблюдают. В SA я только пересёк границу- фура повисла за хвосте, как будто это легковушка. В Аделаиде легковушки как приклеенные ездят, с реакцией боксёра тормозят.
Re[7]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: landerhigh Пират  
Дата: 13.01.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

MB>Ну уж в Австралии любят ездить паровозиками. Это такое нарушение, за которое никого не штрафуют, хотя штраф есть. Штрафуют в NSW фуры за несоблюдение дистанции, они и соблюдают. В SA я только пересёк границу- фура повисла за хвосте, как будто это легковушка. В Аделаиде легковушки как приклеенные ездят, с реакцией боксёра тормозят.


Ну, у тебя талант. Даже в Австралии с ее никакой плотностью населения, где вне Сиднея трафика просто нет, находить паровозики.
www.blinnov.com
Re[6]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.01.17 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>У большинства нет способности оценивать расстояние на глаз, этому надо специально тренироваться.

_AB>Оцени дистанцию по времени и ты удивишься.

Москва, МКАД. Смотрим на крайнюю левую. Какие там 80-100 метров? Ну 20, ну 25-35 иногда
Re[8]: Едущая впереди машина резко уворачивается
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 13.01.17 07:59
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Ну, у тебя талант. Даже в Австралии с ее никакой плотностью населения, где вне Сиднея трафика просто нет, находить паровозики.


Скорее у тебя избирательное зрение, очевидные вещи отказываешься замечать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.