Re[10]: Прошел HPT
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 13.01.17 05:27
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Разумеется. Понимать других — это не сложно, Артемка. Для этого достаточно научиться читать.


Я вижу, как ты пытаешься меня оскорбить. Европейский СУВ чешется или что я
Re[13]: Прошел HPT
От: Lexey Россия  
Дата: 13.01.17 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Mr Bombastic, Вы писали:

L>>Угу, еще одно подтверждение того, что тесты на вождение имеют весьма отдаленное отношение к реальному вождению.

MB>Недостаточно времени для поворота- не начинаешь движение.

Спасибо, кэп. Проблема в том, что в ролике его более чем достаточно. О чем и было написано.

MB>Я кстати, никогда не строил из себя опытного водителя, в отличие от.


Это утверждение плохо коррелирует с твоими попытками выдавать "экспертные" оценки.

MB>Если бы в ролике был 1-2 дебила и они столкнулись, это логично. Но в российских роликах все едут как дебилы, и часть из них сталкивается.


Ты напоминаешь водителя из известного анекдота про тысячи идиотов по встречке.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[7]: Прошел HPT
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.01.17 04:39
Оценка:
P>Ну в чём-то Артём на самом деле прав, в том смысле что никто специально не проверяет наличие этих навыков.

Да просто в остальных странах водителей-новичков не держат за идиотов. И на идиотен-тест отправляют только если это реально необходимо.

Справедливости ради, все эти идиотен-тесты требуют только у тех водителей, у которых водительских прав не было никогда. А если были, скажем, российские права (3+ лет стажа) — это все не нужно.
Re[8]: Прошел HPT
От: Mr Bombastic Австралия жж
Дата: 16.01.17 05:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Справедливости ради, все эти идиотен-тесты требуют только у тех водителей, у которых водительских прав не было никогда. А если были, скажем, российские права (3+ лет стажа) — это все не нужно.


Ага, купил положил на полочку, ни дня не ездил. Потом раз и полные права.
Re[6]: Прошел HPT
От: Irrbis СССР  
Дата: 03.08.17 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

MB>>В РФ (или Китае) всю жизнь так ездят и ничо


L>Ну где же оценка


Он правильно сказал. Я посмотрел тест — он простенький и его легко выучить, но он отсеивает водителей (таких в РФ 90%), которые ездят по понятиям, ну я же контролирую, и на авось.
Re[9]: Прошел HPT
От: Irrbis СССР  
Дата: 03.08.17 09:06
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

aik>> Например — когда безопасно поворачивать направо.


P>Нихрена не понял. Попробовал повернуть сразу (как я бы и сделал в жизни) — неверно, попробовал пропустить обе встречки — тоже неверно. В чём прикол?


ИМХО, там просто баг.
Re[10]: Прошел HPT
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 03.08.17 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, pugv, Вы писали:


aik>>> Например — когда безопасно поворачивать направо.


P>>Нихрена не понял. Попробовал повернуть сразу (как я бы и сделал в жизни) — неверно, попробовал пропустить обе встречки — тоже неверно. В чём прикол?


I>ИМХО, там просто баг.


там следующие машины едут. по их мнению, пока в зоне видимости есть машины на встречке, поворачивать небезопасно
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[7]: Прошел HPT
От: Lexey Россия  
Дата: 03.08.17 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Он правильно сказал.


И что же правильного в том, что он сказал?

I>Я посмотрел тест — он простенький и его легко выучить


Никто и не говорил, что он сложный. Он дурной (или глючный). Если ездить так, как предполагает первый вопрос этого теста, то будешь создавать пробки на пустом месте.

I>, но он отсеивает водителей (таких в РФ 90%), которые ездят по понятиям, ну я же контролирую, и на авось.


В РФ, в целом, ездят вполне сносно.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[8]: Прошел HPT
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 04.08.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, pugv, Вы писали:


P>>Ну в чём-то Артём на самом деле прав, в том смысле что никто специально не проверяет наличие этих навыков.


aik>Имхо это идиоттест, который большинство пройдет на автомате, надо только чуть потренироваться, набрать надо 54% (в Виктории, я не нашел сколько надо набрать в NSW, где сдавал активный), а цель теста — сбор денег. 44$ тест, 88$ новые права, а толку ноль. Например — когда безопасно поворачивать направо. Правильный ответ "никогда" (почему нельзя после второй встречной машины?!)



http://hazardperceptiontest.net/hazard-test/?test=free-hazard-perception-test-14-clips вот этот тест я по первым двум клипам вообще не понял — то ли у них на дороге одна непрерывная опасность, то ли нет. и насколько сильно я налажал.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[9]: Прошел HPT
От: aik Австралия  
Дата: 04.08.17 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>http://hazardperceptiontest.net/hazard-test/?test=free-hazard-perception-test-14-clips вот этот тест я по первым двум клипам вообще не понял — то ли у них на дороге одна непрерывная опасность, то ли нет. и насколько сильно я налажал.


Я вообще клипа не понял. Но с этими тестами всё просто — встречный трафик должен внушать безусловный ужас в новичков, пока тестируемого это намерение не проймёт — он будет заваливать тест.

Как идиотентест в Германии — "вы поехали в гости на машине и там предложили выпить — что вы сделаетете?". Остаться на ночь там? Не пить? Взять такси? Нет. Правильно — не ехать на машине туда, где могут в принципе налить. Так и тут.

ps. я ещё не понял некрофилов в теме.
Re[10]: Прошел HPT
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 05.08.17 19:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Как идиотентест в Германии — "вы поехали в гости на машине и там предложили выпить — что вы сделаетете?". Остаться на ночь там? Не пить? Взять такси? Нет. Правильно — не ехать на машине туда, где могут в принципе налить. Так и тут.


aik>ps. я ещё не понял некрофилов в теме.


Из соседнего топика дали ссылочку на то, как надо водить
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.