Re[6]: Дождался!!!!
От: _ilya_  
Дата: 10.11.15 13:57
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У вас такого нету SQ5 у вас с турбодизелем, в то время как у нас со слегка раскочегаренным бензиновым V6 от S4.


Так современные дизели получше — и разгон быстрее и кушает меньше. БМВ тоже дизель лучше.
Re[11]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 14:15
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Надо смотреть, какие копейки доступны в Канаде, но в Штатах это 28 и 35, тогда как в России только 20 и смотрю еще появился 25, который ну очень похож на 28, лень смотреть какой там движок реально. Кстати у жены 28 (240 лошадей), машинка очень резвая и цена приятной оказалась.


K>2015 года у нас есть и 28 и 35, но 2016 только 28. Ты не забывай, что Х1 2016 года — совсем новая, на другой платформе, с другим движком и даже приводом на другие колёса. От "старой" Х1 у неё только название.


Я в курсе, естественно, но их производство началось, ЕМНИП, только в августе, так что они только-только добрались. В Штатах тоже оставили только 28. Комплектации стали заметно богаче, при этом цена машины в полном фарше поднялась примерно на 5К.
Re[11]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

A>>Надо смотреть, какие копейки доступны в Канаде, но в Штатах это 28 и 35, тогда как в России

А>А чо смотреть-то, купил любую машину за рубежом и привез в свою страну, или это в какой-то из наших сабжевых стран запрещено?

Не запрещено, но спецификации отличаются (например точно знаю про оптику) и переделка, особенно на новой машине, может влететь в копеечку. Ну и мало кто этим занимается. Кстати, в Штатах, насколько знаю, не совсем законно купить новую машину и сразу ее вывезти. Китаю это очень не нравилось и пошли на встречу им и производителям. Хотя в иидивидуальном порядке, вроде, санкции не очень большие.
Re[7]: Дождался!!!!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.11.15 14:22
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Так современные дизели получше — и разгон быстрее и кушает меньше. БМВ тоже дизель лучше.


В общем случае это спорный вопрос (тут были длинные дебаты по этому поводу), но в данном конкретном — бесспорный, ибо продажи всех дизелей Ауди и VW сейчас остановлены
[КУ] оккупировала армия.
Re[16]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 14:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

A>>Я сидел, только вот не понятно, что ты очешь услышать на вопрос — "как она", если речь только о посидеть? Порог высокий, руль удобный, контролы все на месте


S>Личные впечатления. Что понравилось, что нет. Как там, кстати, БМВ-шная технология отображения панели приборов на лобовом стекле (хедс ап называется, вроде)? прикольно смотрится?


А что там может не понравиться? Хорошая машина. Что б не понравилось нужно проехаться, но я не ездил. HUD в стоячей машине ты не протстишь, должно быть зажигание включено но я тебе и так рассажу — штука отличная, отображает текущее ограничение скорости (если есть опция), текущуу скорость, указания навигации, информацию о текущем плейлисте и список списке последних вызовов с телефона. Все настраивается, но музон и контакты я выключил, мне мелковато оказалось, а вот на панели приборов в самый раз. Яркость и цветовая схема меняется в зависимости от времени суток, но отлично все видно всегда. Один раз за год я заметил, что не очень хорошо видно, когда светило яркое солнце прямо в глаза и впереди стояла белая машина. В общем фича отличная, реально удобная и работающая.
Re[17]: Дождался!!!!
От: sidorov18 США  
Дата: 10.11.15 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А что там может не понравиться? Хорошая машина. Что б не понравилось нужно проехаться, но я не ездил. HUD в стоячей машине ты не протстишь, должно быть зажигание включено но я тебе и так рассажу — штука отличная, отображает текущее ограничение скорости (если есть опция), текущуу скорость, указания навигации, информацию о текущем плейлисте и список списке последних вызовов с телефона. Все настраивается, но музон и контакты я выключил, мне мелковато оказалось, а вот на панели приборов в самый раз. Яркость и цветовая схема меняется в зависимости от времени суток, но отлично все видно всегда. Один раз за год я заметил, что не очень хорошо видно, когда светило яркое солнце прямо в глаза и впереди стояла белая машина. В общем фича отличная, реально удобная и работающая.


Спасибо! А как она работает? Это просто проекция на какое-то умное стекло? Или там проекция умная? т.е. можно проецировать на любое стекло.
Re[3]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 14:56
Оценка: 6 (1) :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Кстати ты может фотку своей покажешь? Не то, чтобы я не знаю, как пятёрка выглядит — просто охота Артёмку подразнитьувидеть конкретный экземпляр


Да легко, ради благой цели-то

  Скрытый текст



Re[7]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 14:59
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

K>>У вас такого нету SQ5 у вас с турбодизелем, в то время как у нас со слегка раскочегаренным бензиновым V6 от S4.


__>Так современные дизели получше — и разгон быстрее и кушает меньше. БМВ тоже дизель лучше.


Вообще-то динамика и расход вещи несколько несовместимые, и если с расходом, действительно, у дизелей получше, то с динамикой все еще плохо. Да, у БМВ есть 550d, но там аж три турбины.
Re[5]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 15:02
Оценка: :)
Здравствуйте, borya_ilin, Вы писали:

_>бе бе бе


Еще, подкину, Андрюха поймет

Poor Old Nigga Thinks Its A Cadillac
Re[4]: Дождался!!!!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.11.15 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Да легко, ради благой цели-то


Банально белый. Ничего пооригинальнее не мог выбрать? Или бабок жалко было на более интересный цвет?

Кстати ещё одна причина по которой мне нравится SQ5 — она выглядит не так, как обычная Q5, плюс цвет, который я выбрал, эксклюзивен для эски. Легко будет найти на парковке

И ещё — я смотрю у тебя там деревянный трим. Я вот не понимаю, а в чём прикол украшать машины деревом? Ретро-стайл чтоли? Я вот себе специально карбоновый трим заказал — он выглядит более "футуристически" чтоли
[КУ] оккупировала армия.
Re[18]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Спасибо! А как она работает? Это просто проекция на какое-то умное стекло? Или там проекция умная? т.е. можно проецировать на любое стекло.


Стекло покрыто пленкой, но внешне вообще не заметно, а проектор встроен с обратной стороны козырька панели приборов.
Re[5]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 15:41
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Банально белый. Ничего пооригинальнее не мог выбрать? Или бабок жалко было на более интересный цвет?


Ну не банально белый, а металик, достаточно редкий для БМВ цвет. Поинтереснее это только из индивидуальных, там не столько в бабках проблемы, сколько в лишних месяцах трех ожидания. Ну в данном случае — белая машина, белый салон, вполне хорошее сочетание. Черные машины надоели, синий мне в живую не очень понравился.

K>И ещё — я смотрю у тебя там деревянный трим. Я вот не понимаю, а в чём прикол украшать машины деревом? Ретро-стайл чтоли? Я вот себе специально карбоновый трим заказал — он выглядит более "футуристически" чтоли


Я ничего против дерева, особенно темного, не имею, а вот карбон как-то не очень, особенно в такой классической машине. Я бы взял piano black, но т.к. это опять индивидуальщина, то все то же самое неопределенное время ожидания. Если следующую решу брать более спортивную или вообще успортивленную в усмерть, то там можно будет и цвет ядовитый и карбоном поиграться. Ярко красный Z4 или 911 смотриться шикарно.
Отредактировано 10.11.2015 16:58 Abalak . Предыдущая версия .
Re[12]: Дождался!!!!
От: binnom  
Дата: 10.11.15 16:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>А вот это у BMW бывает. У меня бывший шеф пошел как-то в местный официальный салон BMW и сказал "хочу купить BMW 5й серии у вас". А пришел он в таких стареньких потертых джинсах, такой же помятой футболочке и сандалях на босу ногу.

Это потому, что носки надо одевать было под сандалии.

SK>Они ему сказали "ага, подождите сейчас" и он, короче, пол часа ждал, а продавцы его в принципе потом игнорировали, в общем он послал их в жопу и ушел.

Гы, у нас такое же в субару было до кризиса, не то что в BMW.
Re[6]: Дождался!!!!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.11.15 19:51
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну не банально белый, а металик, достаточно редкий для БМВ цвет. Поинтереснее это только из индивидуальных, там не столько в бабках проблемы, сколько в лишних месяцах трех ожидания. Ну в данном случае — белая машина, белый салон, вполне хорошее сочетание. Черные машины надоели, синий мне в живую не очень понравился.

Белый, чёрный и серый — самые банальные цвета ИМХО. Кстати у меня цвет с pearl effect (то есть цвет немного меняется, если смотреть под разными углами).

A>Я ничего против дерева, особенно темного, не имею, а вот карбон как-то не очень, особенно в такой классической машине. Я бы взял piano black, но т.к. это опять индивидуальщина, то все то же самое неопределенное время ожидания. Если следующую решу брать более спортивную или вообще успортивленную в усмерть, то там можно будет и цвет ядовитый и карбоном поиграться. Ярко красный Z4 или 911 смотриться шикарно.


Забрал свою тачилу:

http://i.imgur.com/bSoIyjL.jpg
http://i.imgur.com/p46Zr4w.jpg
http://i.imgur.com/fx6u7uN.jpg
http://i.imgur.com/me0d2mZ.jpg
http://i.imgur.com/7TREt7A.jpg

[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 20:00
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Белый, чёрный и серый — самые банальные цвета ИМХО. Кстати у меня цвет с pearl effect (то есть цвет немного меняется, если смотреть под разными углами).


Белый сейчас самый популярный, толи в США, толи в мире, не поспоришь. У меня тоже голубой оттенок при определенных углах и освещении проявляется.

K>Забрал свою тачилу:

K>

Ну теперь катайся.

ЗЫ Мне вот, кстати, черный салон однозначное no-go. Так что дело вкуса это все.
Re[8]: Дождался!!!!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.11.15 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Белый сейчас самый популярный, толи в США, толи в мире, не поспоришь. У меня тоже голубой оттенок при определенных углах и освещении проявляется.

Потому я эти цвета и не люблю

A>Ну теперь катайся.

Вот и катаюсь

A>ЗЫ Мне вот, кстати, черный салон однозначное no-go. Так что дело вкуса это все.

К сожалению, у меня выбора не было Я бы тоже светлый салон выбрал, если бы была возможность.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 20:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Белый сейчас самый популярный, толи в США, толи в мире, не поспоришь. У меня тоже голубой оттенок при определенных углах и освещении проявляется.

K>Потому я эти цвета и не люблю

Я давно решил, что будет белый.
Re[5]: Дождался!!!!
От: 8bit  
Дата: 10.11.15 22:02
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>Банально белый.


Это же Alpinweiss
Re[6]: Дождался!!!!
От: Abalak США  
Дата: 10.11.15 22:17
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

K>>Банально белый.


8>Это же Alpinweiss


Не угадал, это Mineralweiss
Re[10]: Дождался!!!!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.11.15 23:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я давно решил, что будет белый.


Ну хозяин-барен. А мне всё равно не нравится — впрочем это неважно.
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.