Re[10]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: buslav  
Дата: 17.06.14 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

B>>Так я об том и говорю, машина не для понтов, а ценник на запчасти конский. Даже масло там надо заливать не как у всех.


E>можно и нужно всё же разные вещи. можешь лить дешевое масло.


E>я себе лью motul по 60$ за 5л. меняю раз в 6-7к. тут уж кто как ездит.


Я не про марку, а про всякие 0w20. Ну а motul не motul это вообще вопрос религии.
Re[18]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 17.06.14 05:09
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:
T>У них примерно такие же хода, как на ниве и большом паджеро, но гораздо меньше, чем на новом патруле.

Не смеши, при ходах Кашкая эти машины вообще бы по грязи не ехали. У меня перед глазами пример, ехали недавно по мокрой разбитой грунтовке, мы на Л200 и знакомый на Витаре. У Витары довольно смешные ходы, где-то на уровне Кашкая. Резина у всех примерно одинаковая. Л200 едет себе спокойно по мокрым кочкам, а Витару как в проруби болтает. Ответ почему прост, Л200 за счет длинноходности постоянно 4 колесами на грунте, а Витара ловит минидиагоналки и ее начинает разворачивать.
Re[19]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.06.14 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>>У них примерно такие же хода, как на ниве и большом паджеро, но гораздо меньше, чем на новом патруле.

S>Не смеши, при ходах Кашкая эти машины вообще бы по грязи не ехали. У меня перед глазами пример, ехали недавно по мокрой разбитой грунтовке, мы на Л200 и знакомый на Витаре. У Витары довольно смешные ходы, где-то на уровне Кашкая. Резина у всех примерно одинаковая. Л200 едет себе спокойно по мокрым кочкам, а Витару как в проруби болтает. Ответ почему прост, Л200 за счет длинноходности постоянно 4 колесами на грунте, а Витара ловит минидиагоналки и ее начинает разворачивать.


Причем тут кашкай с витарой? Я вообще-то про ниву, паджеро и патруля не просто так написал, они все на несущем кузове, почему ты с ними не сравниваешь?
лэт ми спик фром май харт
Re[20]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 17.06.14 05:53
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:
T>Причем тут кашкай с витарой?

Ты же вроде написал, что у них примерно одинаковые хода с Кашкаем. Или я не так понял?
У Патрола New действительно большие ходы. С другой стороны если сделать размыкающийся стабилизатор, то ходы будут не меньше.
Re[21]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.06.14 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Ты же вроде написал, что у них примерно одинаковые хода с Кашкаем. Или я не так понял?


Не так понял. Я еще не совсем с ума выжил, чтобы такое утверждать
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: buslav  
Дата: 17.06.14 07:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тут прикол в том, что о ценнике на запчасти должен будет беспокоиться второй или даже третий владелец. Скорее всего.


Да не обязательно, ТО там проходить, цепанешь кого или тебя цепанут...
Re[11]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.06.14 08:40
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Тут прикол в том, что о ценнике на запчасти должен будет беспокоиться второй или даже третий владелец. Скорее всего.


B>Да не обязательно, ТО там проходить, цепанешь кого или тебя цепанут...


ТО на нее мне в Австралии называли как 285/400 долларов. Это по австралийским расценкам на работу, включая все. Это разве дорого?
Ну а покупать машину из расчета "вдруг зацепишь кого" лучше не надо. Вдруг убъешься?
Опять же, на новую машину нужно брать КАСКО, и эти "вдруг кто зацепит" волновать не будут.
www.blinnov.com
Re[12]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.06.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Опять же, на новую машину нужно брать КАСКО, и эти "вдруг кто зацепит" волновать не будут.


В стоимости КАСКО уже учтено "вдруг кто зацепит".
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Mersedes GLK
От: Няшка Россия  
Дата: 17.06.14 10:10
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Капитан подсказывает, что стоимость КАСКО зависит от угоняемости.


цэ, заблуждение
зайдите в любой онлайн калькулятор и пощелкайте — для машин одного ценового диапазона и класса стоимость будет сравнимой и колебаться в зависимости от дороговизны сервиса и запчастей

в среднем полная КАСКО в нормальной страховой (РГС, Альфа, Ингос) — 10% от стоимости машины
p.s. дешевле это из разряда сдал денег в пирамиду
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[4]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 17.06.14 10:17
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

J>>Я рассматривал покупку кашкая, но в итоге выбрал Kia Sportage AWD на автомате (Luxe) за 1069 круб. У кашкая отпугнул вариатор, маленький салон и жестковатая подвеска (брал тестдрайв).

о_О>а в sportage салон не маленький и подвеска мягкая?
Меня тоже удивил этот коментарий. Возможно имеется ввиду первая модель. Там подвеска страх и ужас. У меня рестайлинговая версия Qashqai. Подвеска очень комфортная.
Про салон вообще загадка:
http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/KiaSportage_1.jpg
http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/NissanQashquai2_1.jpg
Почти одно и то же.
Re[6]: Mersedes GLK
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.06.14 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

Н>цэ, заблуждение

Н>зайдите в любой онлайн калькулятор и пощелкайте — для машин одного ценового диапазона и класса стоимость будет сравнимой и колебаться в зависимости от дороговизны сервиса и запчастей

Н>в среднем полная КАСКО в нормальной страховой (РГС, Альфа, Ингос) — 10% от стоимости машины

Н>p.s. дешевле это из разряда сдал денег в пирамиду

Ну что за наивность?
Вот расчет в РЕСО гарантия для Renault Megane и Mazda 3 с одинаковой страховой суммой 800к:


Renault Megane
Ущерб + Хищение (КАСКО)    Стоимость полиса
без франшизы     100 400 руб
с франшизой 6 000 руб     80 996 руб
с франшизой 9 000 руб     71 756 руб
с франшизой 15 000 руб     59 744 руб
с франшизой 30 000 руб     44 036 руб
Ущерб (без франшизы)     92 400 руб
Только Хищение     24 000 руб

Mazda 3
Ущерб + Хищение (КАСКО)    Стоимость полиса
без франшизы     178 605 руб
с франшизой 6 000 руб     141 500 руб
с франшизой 9 000 руб     126 039 руб
с франшизой 15 000 руб     102 849 руб
с франшизой 30 000 руб     88 934 руб
Ущерб (без франшизы)     154 605 руб
Только Хищение     72 000 руб
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Mersedes GLK
От: Няшка Россия  
Дата: 17.06.14 11:51
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Няшка, Вы писали:


Н>>цэ, заблуждение

Н>>зайдите в любой онлайн калькулятор и пощелкайте — для машин одного ценового диапазона и класса стоимость будет сравнимой и колебаться в зависимости от дороговизны сервиса и запчастей

Н>>в среднем полная КАСКО в нормальной страховой (РГС, Альфа, Ингос) — 10% от стоимости машины

Н>>p.s. дешевле это из разряда сдал денег в пирамиду

T>Ну что за наивность?

T>Вот расчет в РЕСО гарантия для Renault Megane и Mazda 3 с одинаковой страховой суммой 800к:

там же рассчитал для 700к

mazda 3 — 150к
ford focus ~ 95к (на порядок популярнее чем меган у угонщиков)
astra ~ 120к
peugeot 308 ~ 134к (кому он нах нужен ваще? кто их угоняет?)
Megane ~ 95к
Civic ~ 154к

Собсно, цены расположены в порядке стоимости запчастей, ничего удивительного
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[13]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.06.14 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

L>>Опять же, на новую машину нужно брать КАСКО, и эти "вдруг кто зацепит" волновать не будут.


T>В стоимости КАСКО уже учтено "вдруг кто зацепит".


На стоимость КАСКО в первую, вторую и третью очередь влияет угоняемость данной конкретной модели и марки в данной конкретной местности. В четвертую очередь — послужной список водятла. И уж только потом "кто зацепит".
www.blinnov.com
Re[12]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: buslav  
Дата: 17.06.14 12:33
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

B>>Да не обязательно, ТО там проходить, цепанешь кого или тебя цепанут...


L>ТО на нее мне в Австралии называли как 285/400 долларов. Это по австралийским расценкам на работу, включая все. Это разве дорого?

L>Опять же, на новую машину нужно брать КАСКО, и эти "вдруг кто зацепит" волновать не будут.
Хз, я про эти ваши ТО и КАСКи. Никогда новую машину не покупал. Со слов знакомого ТО в России на хонду просто что-то запредельное. Повыплачивал он это ТО, фильтр салонный за 1500 руб покупал, масло хитрое дорогое лил, ну да чето на бензе сэкономил,.. потом тюкнул кого-то и полгода со страховой судился и еще год с нее деньги вышибал.

L>Ну а покупать машину из расчета "вдруг зацепишь кого" лучше не надо.

Имхо это как раз и есть одна из важнейших целей для расчета. Глянуть что там по кузовухе, если не тянешь, то и не стоит такое покупать.

L>Вдруг убъешься?

И это тоже важная штука, явно не стоит игнорировать.
Re[8]: Mersedes GLK
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.06.14 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:


Н>там же рассчитал для 700к


Н>mazda 3 — 150к

Н>ford focus ~ 95к (на порядок популярнее чем меган у угонщиков)
Н>astra ~ 120к
Н>peugeot 308 ~ 134к (кому он нах нужен ваще? кто их угоняет?)
Н>Megane ~ 95к
Н>Civic ~ 154к

Н>Собсно, цены расположены в порядке стоимости запчастей, ничего удивительного


А с чего ты решил, что на мазду запчасти дороже. Вот стоимость переднего амортизатора:
http://www.port3.ru/search/RENAULT/543020058R
http://www.port3.ru/search/MAZDA/BBM234700C

На мазду в полтора раза дешевле.
лэт ми спик фром май харт
Re[14]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.06.14 12:57
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>На стоимость КАСКО в первую, вторую и третью очередь влияет угоняемость данной конкретной модели и марки в данной конкретной местности. В четвертую очередь — послужной список водятла. И уж только потом "кто зацепит".


Еще один. Влияет все: и стоимость деталей, и стаж, и угоняемость. Нельзя сказать, что влияет больше, а что меньше. Все влияет, все учитывается. В страховой не идиоты работают, они более-менее умеют расчитывать свои потери. Если стоимость деталей, которую ИМ придется платить большая, то и страховка будет дорогой. Если вероятность угона высокая, то страховка тоже будет дорогой. И так далее.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: gBopHuk Россия  
Дата: 17.06.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У меня мозги трещат. Во всех машинах есть что-то своё прикольное, но и одновременно какой-то фатальный недостаток.

Меня тоже колбасит от заряженной БМВ-3 купешки, до джипа типа Паджеро или Рекстона
Во всем есть плюсы и минусы, поэтому однозначного ответа не будет. Все сведется к тому, что купишь то, что просто "нравится".
Re[5]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: gBopHuk Россия  
Дата: 17.06.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

__>>в плане подвески мне форестер понравился. а если салон кажется унылым — почему бы и не Туарег.


SD>Форестер после 2007 года испортился. Стал большим и валким, т.е. примерно как все машины этого класса. Разве что "последний из могикан" S-Edition более-менее приятен.

Был недавно в салоне Субару, удивился, почему машины стоимостью от ляма на вид сделаны так, как будто они тысяч за 700.
Re[4]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

N>>У меня мозги трещат. Во всех машинах есть что-то своё прикольное, но и одновременно какой-то фатальный недостаток.

BH>Меня тоже колбасит от заряженной БМВ-3 купешки, до джипа типа Паджеро или Рекстона
BH>Во всем есть плюсы и минусы, поэтому однозначного ответа не будет. Все сведется к тому, что купишь то, что просто "нравится".

Наверное куплю Ситроен C1...
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 17.06.14 13:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Наверное куплю Ситроен C1...

Да. С1 стоит за один только тахометр купить. Правильный выбор.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.