Re[9]: О двойных стандартах.
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.01.14 07:52
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>5a ты притормаживаешь, не ожидавший такой щедрости от тебя фурщик, следующий за тобой, аккуратно сталкивает тебя в кювет.


Я и не предлагал тормозить в пол.

T>>6. Ты притормаживаешь, выезжающий тебя все равно не видит, но благодаря сниженной скорости осталось больше времени чтобы адекватно оценить ситуацию и выбрать оптимальную траекторию объезда. Кроме того, благодаря сниженной скорости твой автомобиль имеет хорошую управляемость и ты без последствий можешь выехать даже на обочину.


L>6a Выезжающий спокойно стоит на стопе. Он тебя видит, он знает, что ты едешь 100 и собирается тебя пропустить. Ты притормаживаешь до 60. Через какое-то время выезжающий начинает психовать (чего ты телишься? давно бы уже проехал!)


У поворачивающего прям торный радар скорости инсталлирован.

L>или думает, что ты собираешься поворачивать, бъет по газам, в последний момент пугается и тормозит прям перед тобой, где ты его и собираешь на всех своих 60.


Нет, где я его проезжаю на своих 60

T>>7. Ты не успел оттормозиться, и ДТП все-таки произошло. Но благодаря существенно более низкой скорости в момент столкновения (начальная скорость была ниже, кроме того ты быстрее среагировал и раньше применил экстренное торможение) все отделались легким испугом. Бампер, фары под замену.


L>Это единственный более-менее стоящий обсуждения вариант.
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: О двойных стандартах.
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.01.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>По правилам, выезжающий обязан тебя пропустить. От скорости не зависит. Варианты с ездой под 400 км/ч, когда у него нет возможности тебя увидеть, предлагаю рассматривать в теме "прикладная фантастика".


При этом выезжающий не может оценить скорость приближающийся машины, особенно ночью. Он видит, что приближающаяся машина далеко, начинает выезжать, а машина очень быстро становится близко.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: О двойных стандартах.
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 08:49
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>При этом выезжающий не может оценить скорость приближающийся машины, особенно ночью. Он видит, что приближающаяся машина далеко, начинает выезжать, а машина очень быстро становится близко.


Судя по ролику, на целых 8% быстрее, чем могла бы по правилам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: О двойных стандартах.
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Речь-то не о правилах же?

E>Речь о том, что большинство водителей, не будут локтями отпихивать старушку, например в очереди в кассу в магазине и тележкой с проуктами давить её не будут, и детей тоже не будут, и на ноги наступать не станут, и пропустят и вежливо улыбнутся, если кто-то кому-то вдруг помешает пройти.
Да-да, и без очереди пропустят всех старушек поблизости. И обязательно — наглых жлобов, прущихся без очереди.
E>А вот за рулём у какой-то части водителей всё, волшебным образом меняется...
Все то же самое.

E>ролик про это. Там не другие машины, которые враги и тока мешают, а другие люди-человеки, сограждане и даже земляки...

Собратья и сосестры.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: О двойных стандартах.
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 08:59
Оценка: -1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Нет.

IT>Если по главной едет с нарушением скоростного режима, то по справедливости, как минимум обоюдка, как максимум — вина гонщега. Летел 120 там, где ограничение 50 и вынурнул перед перекрестком из под фуры, играя шашечки — ССЗБ.

Выдыхай?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: И снова про скорость - социальная реклама
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 09:03
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>да, но там есть вероятность что Волгой управлял лихач — судя по яндексу там только направо можно ехать


А тут вообще нельзя ехать, STOP — значит СТОП.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: О двойных стандартах.
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Конкретно тормозить никогда не нужно. Но немного скинуть и приготовиться тормозить нужно в любом случае...

Так это у многих на рефлексе уже. Но тут антиподы, у них дятлов, вылетающих за премией Дарвина, поменьше, видимо, рефлекс не вырабатывается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: О двойных стандартах.
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.14 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да-да, и без очереди пропустят всех старушек поблизости. И обязательно — наглых жлобов, прущихся без очереди.

Не, ну есть и такие, кто старушку плечом, потом с ноги, что бы свободному потоку покупателей не мешала и вперёд, в кассу. Никаких сомнений есть. Просто таких довольно мало. А примерно так же себя ведущих водителей -- много.

Ops>Все то же самое.

Ну у всех свой опыт. Я вижу много людей вокруг, у которых меняется.

Ops>Собратья и сосестры.

Я не совсем понял что ты пытаешься доказать или оспорить?
1) Ты не согласен, что ролик про то, что на дороге к людям надо относиться как к людям, а не как к машинам?
2) Или ты просто утверждаешь, что вокруг тебя люди к людям относятся максимально грубо и агрессивно, и ты не веришь, что бывает как-то иначе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: О двойных стандартах.
От: Erop Россия  
Дата: 11.01.14 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Но тут антиподы, у них дятлов, вылетающих за премией Дарвина, поменьше, видимо, рефлекс не вырабатывается.

Ну так и рекламу эту сняли не у нас жеж...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: О двойных стандартах.
От: IncremenTop  
Дата: 11.01.14 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Выдыхай?


Ты с кем?
Re[9]: О двойных стандартах.
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 09:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Ops>>Собратья и сосестры.

E>Я не совсем понял что ты пытаешься доказать или оспорить?
Твою глупую аналогию с бабушками. В данном случае это не бабушка, а жлоб, лезущий без очереди.
E>1) Ты не согласен, что ролик про то, что на дороге к людям надо относиться как к людям, а не как к машинам?
E>2) Или ты просто утверждаешь, что вокруг тебя люди к людям относятся максимально грубо и агрессивно, и ты не веришь, что бывает как-то иначе?
Ну хватит уже общечеловеческих лозунгов. Если уж на то пошло, эмоции на дороге только вредны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: О двойных стандартах.
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 09:40
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

Ops>>Выдыхай?


IT>Ты с кем?


Кто здесь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: И снова про скорость - социальная реклама
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.01.14 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

J>>да, но там есть вероятность что Волгой управлял лихач — судя по яндексу там только направо можно ехать

Ops>А тут вообще нельзя ехать, STOP — значит СТОП.

ты ошибаешься, нельзя ехать — это когда кирпич, а когда стоп, то ехать можно

А если серьезно, то я просто обратил внимание на то что водитель Волги нарушил скорее всего специально, в отличии от водителя на видео. Это не так что бы сильно было важно, но...
Re[8]: О двойных стандартах.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.01.14 14:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>тук-тут. У выезжающего знак стоп. Ему по закону полагается останавливаться. Как раз для того, чтобы тебя замечать.

L>Проскок знака стоп при сдаче экзамена по вождению, между прочим, это immediate fail, когда сдающего немедленно отстраняют от вождения.

Бывают такие перекрестки, где если остановиться, по правилам, перед стоп-линией, относящейся к знаку Stop, то с этого места ничего не видно.
Re[9]: О двойных стандартах.
От: Ops Россия  
Дата: 11.01.14 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Бывают такие перекрестки, где если остановиться, по правилам, перед стоп-линией, относящейся к знаку Stop, то с этого места ничего не видно.


Вообще это так чуть менее, чем везде, разве что на переездах обзор обычно есть. В РФ, во всяком случае.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: И снова про скорость - социальная реклама
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.01.14 15:53
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Социальная реклама снятая по заказу новозеландского агентства транспортной безопасности (прям как специально для наших австралийских любителей скорости)


J>http://www.youtube.com/watch?v=bvLaTupw-hk


Пара свежих иллюстраций:
http://www.rucrash.com/ruchp/?v=5034433
http://www.youtube.com/watch?v=OzQLLWSp4no
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: О двойных стандартах.
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.01.14 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>При этом выезжающий не может оценить скорость приближающийся машины, особенно ночью. Он видит, что приближающаяся машина далеко, начинает выезжать, а машина очень быстро становится близко.


Ops>Судя по ролику, на целых 8% быстрее, чем могла бы по правилам.


А при чем тут "могла бы по правилам"?
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: О двойных стандартах.
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.01.14 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>>Конкретно тут растет цена ошибки, но не ее вероятность.

E>Почему? При таком ДТП что на 100 тебе в бок въедут, что на 80 -- почти же пофиг? А вот время на заметить-среагировать у выезжающего больше...

У выезжающего знак СТОП. Чтобы остановиться и заметить. И реагировать не пришлось бы.
www.blinnov.com
Re[7]: О двойных стандартах.
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.01.14 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Дятлы, щас. Раз в год выскакивало дерево на дорогу, сделали 80 вместо сотни и теперь думают а не понизить ли еще, а то деревья, почуяв запах крови, уже не останавливаются. И это самые прямые куски на всем шоссе от Канберры до океана.


Ой, красота какая. Как раз для местных мастеров фапа на "скорость убивает", не видящих дальше своего носа.

In all five fatal crashes a vehicle collided with a tree. Fatigue was a contributing factor in four of the crashes and inappropriate speed in one.



А вообще не люблю я прямые, как стрела, шоссе. На них у водятлов внимание рассеивается и фигня всякая происходить начинает.
www.blinnov.com
Re[5]: О двойных стандартах.
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.01.14 09:09
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Если по главной едет с нарушением скоростного режима, то по справедливости, как минимум обоюдка, как максимум — вина гонщега. Летел 120 там, где ограничение 50 и вынурнул перед перекрестком из под фуры, играя шашечки — ССЗБ.


Это только в стране, где "не справился с управлнием" — главная причина аварий.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.