Re[2]: Ну и что с этим делать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.07.13 20:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну обратись к депутатам, что бы они уточнили ПДД и КоАП, на тему о том, что не только в состоянии опьянения и усталость нельзя ТС управлять, но и в неадекватном тоже. Только они, скорее всего, не осилят нормально процедуру определения неадекватного состояния прописать


Это, как раз, довольно просто. Вносим в УК недостающие статьи про разборке на дороге. А дальше уж пусть виновные сами думают, чего им больше нравится: честно отсидеть положенный срок, или прикинуться невменяемыми, слегка подлечиться в специализированном ПНД и навсегда лишиться прав по состоянию здоровья.
Re[3]: Ну и что с этим делать?
От: Erop Россия  
Дата: 16.07.13 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

E>>...не осилят нормально процедуру определения неадекватного состояния прописать


Pzz>Это, как раз, довольно просто. Вносим в УК недостающие статьи про разборке на дороге. А дальше уж пусть виновные сами думают, чего им больше нравится: честно отсидеть положенный срок, или прикинуться невменяемыми, слегка подлечиться в специализированном ПНД и навсегда лишиться прав по состоянию здоровья.


Походу ты не депутат ни разу. Таких не берут в космонавтыдепутаты...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Ну и что с этим делать?
От: wraithik Россия  
Дата: 16.07.13 22:15
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>вы за рулем давно?

8>>з.ы. человек в белой машине может быть прав, не видно что было до этого.

A>Может он и прав. Например, его резко подрезала тойота, или не давала проехать, хотя он весь обмигался.


Не важно. Даже если 100500 раз подрезала. Если я буду выходить и разбивать чужие машины тех кто меня "подрежет", "не пропустит, а я обмигался" то у меня руки и ноги сотрутся. Спокойнее надо быть. Ну бибикни, ну на хрен пошли и едь дальше.

Тойтовод молодец, долбанул и понты сдулись у хачапурика, пришлось ждать пентов.
Re[5]: Ну и что с этим делать?
От: 330xi  
Дата: 17.07.13 05:54
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Какая разница кем и как это регулируется, если у человека настроение испортилось.


человек — оставляет свое испорченное настроение при себе, если его не просят поделиться.

A>В любом случае можно придумать много ситуаций как наказать обидчика, которые формально не будут нарушением. Не получится всё зарегулировать.


Вооооот, в этом и есть главное преступление! Нету ни у кого кроме ФСИН права наказывать. Тот кто смеет на себя такое право взять — бросает вызов всему обществу.

A>А учитывая, что гаишники наказывать подрезальщика не будут, то упоминать их тоже не вижу смысла.


Подрезальщика? А за что подрезалщика наказаывать? Если никаких поверждений нет и нарушения пдд нет — ментам тут делать нечего. А то что какой-то водитель при этом себя некомфортно почувствовал — это его личное половое горе с которым никто не должен считатья.
Re[2]: Ну и что с этим делать?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.07.13 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну и развязка всей истории...

А>http://riavrn.ru/news/voditelyu-porshe-bez-nomerov-ustroivshemu-razborki-na-doroge-v-tsentre-voronezha-ugolovnaya-otvetstv/

Однако писать на него заявление в полицию 44-летний водитель «Тойоты» не стал.


Странно. Я б написал заявление. Починил бы ведро за свои/по страховке, а чела бы посадил

как минимум, по двум статьям Уголовного кодекса – умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ) либо хулиганство (ст. 213 УК РФ)


Не верю в раскаяние И не понимаю, как можно деньгами возместить моральный вред.

Был у нас во дворе в "лихие 90е" один поц... По малолетке несколько раз мог загреметь за разбои, но его отмазывала мама, договариваясь с пострадавшими, улаживая конфликты финансово.
Недавно вот узнал, что чел отбывает срок за убийство.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, оба участника ДТП в присутствии полицейских написали отказ от взаимных претензий.


ЛОЛ. От взаимных ? Интересно, что написал бы водитель Порша во взаимных претензиях ? "Нанёс мне тяжелую моральную травму, не дав реальному пацану проехать"?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Ну и что с этим делать?
От: 330xi  
Дата: 17.07.13 06:23
Оценка:
Здравствуйте, alzt,

A>Может быть ему тоже зеркала сломали, причём не оставили улик, в итоге ожидать наказания бесполезно.


ну так если даже кто-то кого убьет без улик, а ему отомстят с уликами — их посадят. Месть не является у европейских народностей оправданием для зкаонного преследования. Это Вам в горы, там вот кровная месть и все такое)
Re[3]: Ну и что с этим делать?
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.07.13 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>

U>Однако писать на него заявление в полицию 44-летний водитель «Тойоты» не стал.


U>Странно. Я б написал заявление. Починил бы ведро за свои/по страховке, а чела бы посадил


непростой значит перец на кайене, рас тойотовщик решил что так спокойнее будет. Ну или простой но очень богатый и тупо проплатил все.
Re[3]: Ну и что с этим делать?
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.07.13 06:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>

U>Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, оба участника ДТП в присутствии полицейских написали отказ от взаимных претензий.


U>ЛОЛ. От взаимных ? Интересно, что написал бы водитель Порша во взаимных претензиях ? "Нанёс мне тяжелую моральную травму, не дав реальному пацану проехать"?


ну тойтота — виновник дтп. Видимо отказ в плане возмещения ушерба кайену.
Re[4]: Пишут, что уже откупился.
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.07.13 06:59
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

I>>В новостях пишут, что уже откупился. Вот пока так в России будет, ничего не изменится.


_>А если в Европах/Америках хулиган расфигачит с ноги зеркало, а потом владельцу много денег предложит — что, смогут привлечь за хулиганство без жалобы и претензий со стороны пострадавшего?


Привлечь — не знаю. А вот прав лишить могут.
Re[3]: Ну и что с этим делать?
От: alexsmirnoff  
Дата: 17.07.13 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>

U>Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, оба участника ДТП в присутствии полицейских написали отказ от взаимных претензий.


U>ЛОЛ. От взаимных ? Интересно, что написал бы водитель Порша во взаимных претензиях ? "Нанёс мне тяжелую моральную травму, не дав реальному пацану проехать"?


Чё-то я тоже не понял насчёт взаимных претензий.
Если чел на улице кого-то изобьёт руками и ногами (в данном случае машину — неважно), а жертве скажет "Будут претензии — ваще убью", и жертва напишет отказ от претензий, то он никакой ответственности не понесёт?
Причём тут претензии? Это же преступление против общественного порядка.
Re[3]: Ну и что с этим делать?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.07.13 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>как минимум, по двум статьям Уголовного кодекса – умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ)


Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба

ИМХО вряд ли тут зеркало потянет на значительный ущерб.

U>ЛОЛ. От взаимных ?


А что не так? Поломатый бампер Кайена, думаю, на немаленькую сумму потянет. Хотя осаги должно хватить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Ну и что с этим делать?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.07.13 06:41
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>как минимум, по двум статьям Уголовного кодекса – умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ)


AVK>

AVK>Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба

AVK>ИМХО вряд ли тут зеркало потянет на значительный ущерб.
Вообще Гугл говорит нам, что

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.


Уж всяко зеркало + дверь, по которой пнули ногой дороже 2500.

U>>ЛОЛ. От взаимных ?


AVK>А что не так? Поломатый бампер Кайена, думаю, на немаленькую сумму потянет. Хотя осаги должно хватить.

Да, я так негодовал, что упустил факт ДТП, устроенного владельцем Тойоты
Тогда и действия тойотовода можно квалифицировать по тем же статьям
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Ну и что с этим делать?
От: Aptekar Россия  
Дата: 18.07.13 08:30
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:
3>ну так если даже кто-то кого убьет без улик, а ему отомстят с уликами — их посадят. Месть не является у европейских народностей оправданием для зкаонного преследования. Это Вам в горы, там вот кровная месть и все такое)
Кровная месть — это немного другое. Это когда мстят не человеку, а его родственникам за него.
Re: Ну и что с этим делать?
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.07.13 13:10
Оценка:
А>Но какого хрена водитель снявший это уехал?

А что ему было делать? Кстати, как ты относишься к легализации короткоствола?
Да, а что делать с тем, что куча блатных машин ездят без номеров и менты делают вид, что так и надо?
Евгений Коробко
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.