Re[3]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.07.13 01:27
Оценка:
SD>> и чем меньше будет авто — тем ей будет проще учиться убиться.
A>Вырвалось

Твою страсть к большим корытам я знаю Это как у Горикова к большим... ну, сам понимаешь.
Но в реальности любое ездящее авто за 200 тыс. руб. будет с точки зрения "убиться" примерно одинаково. Причем на большом и тяжёлом корыте за эти деньги шансов убиться поболее, ибо оно уже точно всё гнилое, а в кювет, по статистике, шансов съехать на порядок больше, чем в лобовую сойтись.
Re[4]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: Antidote  
Дата: 09.07.13 02:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>> и чем меньше будет авто — тем ей будет проще учиться убиться.

A>>Вырвалось

SD>Твою страсть к большим корытам я знаю


Если б страсть...это урок, вынесенный из жизни

SD>Но в реальности любое ездящее авто за 200 тыс. руб. будет с точки зрения "убиться" примерно одинаково. Причем на большом и тяжёлом корыте за эти деньги шансов убиться поболее, ибо оно уже точно всё гнилое, а в кювет, по статистике, шансов съехать на порядок больше, чем в лобовую сойтись.


Ну это да, но ты ж советуешь — чем меньше, тем лучше
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.07.13 03:31
Оценка:
A>Если б страсть...это урок, вынесенный из жизни

Нет, это именно страсть. Урок из жизни вынести нельзя, ибо жизни после такого урока как бы и нет уже.

A>Ну это да, но ты ж советуешь — чем меньше, тем лучше


Учу читать. Дорого. Что у меня написано?
Учиться будет проще.

Про безопасность категории "за 200 тыс. руб." спорить не рискну, на мой взгляд там безопасность при столкнованиях с другими авто одинаковая. Близкая к нулевой. Можно еще как-то обсудить безопасность при падении в кювет или въезде в стену, и то с оговорками на возраст авто и гнилость его кузова.
Re[6]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: Antidote  
Дата: 09.07.13 03:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Нет, это именно страсть. Урок из жизни вынести нельзя, ибо жизни после такого урока как бы и нет уже.


Ну из жизненной ситуации, ты же понял, чего придираешься? Руска языка забываю, да

SD>Учу читать. Дорого. Что у меня написано?

SD>Учиться будет проще.

Учиться надо на том, на чём потом ездить будешь, ваш КО

SD>Про безопасность категории "за 200 тыс. руб." спорить не рискну, на мой взгляд там безопасность при столкнованиях с другими авто одинаковая. Близкая к нулевой. Можно еще как-то обсудить безопасность при падении в кювет или въезде в стену, и то с оговорками на возраст авто и гнилость его кузова.


Я вообще не в курсе цен в России, у меня там и прав никогда не было Я так понимаю это не из категории "купить новую маленькую или б\у класса повыше"? В моём понимании у маленькой ресурс быстрее вырабатывается, так что сравнивать б\у с б\у того же года смысла нет
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.07.13 04:47
Оценка:
A>Ну из жизненной ситуации, ты же понял, чего придираешься? Руска языка забываю, да

Давай уж, не томи, рассказывай, как большая машина могла бы спасти тебя от неминуемой смерти, а маленькая не спасла.

A>Учиться надо на том, на чём потом ездить будешь, ваш КО


Категорически не согласен. Зато согласен, например, с австралами — учиться разрешено только на определенных автомобилях (и в особенности мотоциклах). Новичкам (L-platers) дофига всего нельзя, в том числе мощные авто. Учиться надо на том, на чем комфортно учиться. А уж на чем потом придется ездить — это будет потом, уже со стажем. И это сильно проще.

A>Я вообще не в курсе цен в России, у меня там и прав никогда не было Я так понимаю это не из категории "купить новую маленькую или б\у класса повыше"? В моём понимании у маленькой ресурс быстрее вырабатывается, так что сравнивать б\у с б\у того же года смысла нет Про безопасность категории


У тебя несколько искаженное понимание. Во-первых, "ресурс" автомобиля зависит не от размера. Во-вторых, за 200 тыс. руб. (6 килобаксов примерно) б/у "классом повыше С" будет почти на 100% безопасным, ибо ездить будет от дома к сервису да обратно. Это вообще дичь, заставлять жену, новичка, никогда машину не водившего, еще и профессию автомеханика осваивать. Что уж там, нынче и мужиков большинство не особо себе представляет, как узнать о приближающейся поломке. Всякие стуки-бряки, плавание по дороге и прочие признаки новичок просто не отследит. Тот еще хардкор. Для новичка, особенно женского пола, важно иметь уверенность, что машина не подведет.

PS: один мой мудрый и опытный знакомый, автомеханик, говорил просто: если легковому авто больше 7 лет и 120 тыс. км., лучше его не покупать, ибо сюрпризы непредсказуемы. Нынче, по прошествии 10 лет, могу лишь подтвердить сие высказывание.
Re[8]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: Antidote  
Дата: 09.07.13 05:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Давай уж, не томи, рассказывай, как большая машина могла бы спасти тебя от неминуемой смерти, а маленькая не спасла.


В маленькой спать неудобно — смерть от невысыпания Кризис, чо, тренируемся

SD>Учиться надо на том, на чем комфортно учиться. А уж на чем потом придется ездить — это будет потом, уже со стажем. И это сильно проще.


Со стажем вождения, пока проходило обучение? Мда Если б так было, все б на смартах учились, её можно поперёк парковки поставить и место останется А удобно как учиться, и легко, почти велосипед

SD>У тебя несколько искаженное понимание. Во-первых, "ресурс" автомобиля зависит не от размера.


Ну попробуй найти что-нить маленькое лет 10-15 от роду и посмотри, что от них осталось "Крокодилы" такого возраста на каждом шагу, бегают.

SD>Во-вторых, за 200 тыс. руб. (6 килобаксов примерно) б/у "классом повыше С" будет почти на 100% безопасным, ибо ездить будет от дома к сервису да обратно.


Ну я не спорю, не в курсе цен совсем.

SD>PS: один мой мудрый и опытный знакомый, автомеханик, говорил просто: если легковому авто больше 7 лет и 120 тыс. км., лучше его не покупать, ибо сюрпризы непредсказуемы. Нынче, по прошествии 10 лет, могу лишь подтвердить сие высказывание.


Ну 120 в любом возрасте, это, не надо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.07.13 14:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Одно "но", первой машиной все-таки лучше если будет авто с АКПП.


Почему? Имхо, наоборот, научишься ездить на ручка — будешь ездить на чем угодно, а вот с автомата преучиваться будет посложнее
социализм или варварство
Re[4]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.07.13 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>Мелкий и жрет не в себя

K>Теоретик? У меня дружбан на таком 5-й год рассекает. Всем доволе.

У меня знакомая не довольна
социализм или варварство
Re[5]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.07.13 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>>Мелкий и жрет не в себя

K>>Теоретик? У меня дружбан на таком 5-й год рассекает. Всем доволе.

ЛЧ>У меня знакомая не довольна

Однако, мнения разделились. Ну а как тебе такой аргумент?
Sic luceat lux!
Re[8]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 09.07.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>PS: один мой мудрый и опытный знакомый, автомеханик, говорил просто: если легковому авто больше 7 лет и 120 тыс. км., лучше его не покупать, ибо сюрпризы непредсказуемы. Нынче, по прошествии 10 лет, могу лишь подтвердить сие высказывание.


Нену, весь вопрос в количестве денег, только новое так еще лучше покупать.

P.S. А как же тойоты, которые вообще не ломаются? (моя до 120 еще не доездила, если что)
Re[3]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 09.07.13 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

SD>>Одно "но", первой машиной все-таки лучше если будет авто с АКПП.


ЛЧ>Почему? Имхо, наоборот, научишься ездить на ручка — будешь ездить на чем угодно, а вот с автомата преучиваться будет посложнее


Это ж женщина.
Если цель именно научиться — то да.
А если просто тупо ездить — то конечно на автомате ей удобней будет.
Re[9]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: Antidote  
Дата: 09.07.13 23:11
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>P.S. А как же тойоты, которые вообще не ломаются? (моя до 120 еще не доездила, если что)


Есть такое наблюдение, что только россияне считают, что тойоты не ломаются Интересно, почему?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.13 00:25
Оценка:
A>В маленькой спать неудобно — смерть от невысыпания Кризис, чо, тренируемся

Ну это, конечно, аргумент. Непробиваемый. Сам как думаешь, стоит оно такой переплаты?

A>Если б так было, все б на смартах учились, её можно поперёк парковки поставить и место останется А удобно как учиться, и легко, почти велосипед


Дорого это, спецом для учебы Смарт покупать. Он вдвое дороже Матиза. И непрактичен совсем.

A>Ну попробуй найти что-нить маленькое лет 10-15 от роду и посмотри, что от них осталось "Крокодилы" такого возраста на каждом шагу, бегают.


Да все ровно то же — вон у соседки Холден Барина, лет 15 уж точно ей есть. Все дело же в уходе и пробегах.

A>Ну 120 в любом возрасте, это, не надо


Сам-то как думаешь, какой пробег будет у машины 15 лет от роду? Уж точно не 50 ткм.

PS: Сижу в Гуанчжоу, скучно тут в аэропорту. И в РСДН тупить трудно, русской раскладки нет и не поставить — комп общественный в ланже стоит. Транслитом писать жуть как трудно. Но делать-то больше нечего...
Re[3]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.13 00:31
Оценка:
ЛЧ>Почему? Имхо, наоборот, научишься ездить на ручка — будешь ездить на чем угодно, а вот с автомата преучиваться будет посложнее

На транслите много не напишешь, так что буду краток. Eй, думаешь, вообще это надо, на что-то потом переучиваться? Пущай себе ездит на автомате. Ручка — это для тех, кто понимает, зачем все это нужно. А женщинам обычно просто доехать надо.
Re[10]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: Antidote  
Дата: 10.07.13 00:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>skip


Включи чувство юмора и не выключай, с ним жить проще

SD>Да все ровно то же — вон у соседки Холден Барина, лет 15 уж точно ей есть. Все дело же в уходе и пробегах.


Ну понятно, что маленькая почти без пробега лучше большой с большим пробегом Сравнивать нужно с одинаковыми условиями, ты где-то видел нормальную маленькую с пробегом за 100?

SD>Сам-то как думаешь, какой пробег будет у машины 15 лет от роду? Уж точно не 50 ткм.


Ну вот наверное у той соседки с Бариной так и есть

SD>PS: Сижу в Гуанчжоу, скучно тут в аэропорту. И в РСДН тупить трудно, русской раскладки нет и не поставить — комп общественный в ланже стоит. Транслитом писать жуть как трудно. Но делать-то больше нечего...


Сочувствую wi-fi нет или ноута?

ПыСы: у нас с утра +3 было...чувствуется как мороз
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.07.13 01:11
Оценка:
A>Ну понятно, что маленькая почти без пробега лучше большой с большим пробегом Сравнивать нужно с одинаковыми условиями, ты где-то видел нормальную маленькую с пробегом за 100?

Я ездил на Форд Фокусе с 235 ткм пробега (в Турции рентовка) и на Гетце со 180 тысячами. Потрепаны, конечно, но примерно в тех же пределах, что и другие авто сравнимого пробега и возраста.

A>Сочувствую wi-fi нет или ноута?


Вай-фай есть, ноута, конечно, нет — нафига мне ноут в горах. Самым сложным квестом было с помощью китайского браузера найти сайт с транслитом. translit.ru не работает, роняет браузер (IE6.0 однако).

A>ПыСы: у нас с утра +3 было...чувствуется как мороз


В аэропорту кондеи однако
Re[12]: Посоветуйте машину до 200К жене
От: Antidote  
Дата: 10.07.13 01:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Сочувствую wi-fi нет или ноута?


SD>Вай-фай есть, ноута, конечно, нет — нафига мне ноут в горах. Самым сложным квестом было с помощью китайского браузера найти сайт с транслитом. translit.ru не работает, роняет браузер (IE6.0 однако).


Забираю сочувствия назад, возвращаю зависть Приятного отпуска
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.